Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
чего стоит открытый на распашку шкаф
чего он стоит? электро щитки в 60% подъездов открыты на распашку или просто не заперты

укладка витой пары без короба
а тебе еще и витую пару в коробе уложить? а заплатить не желаете? в коробе по технологии только оптика укладывается
а уж про про поврежденную изоляцию я не знаю...витуха бесплатная и требовать чего то не имеешь права ИМХО
т.к. в случаи аварии - банальное отключение света, никаких средств связи просто не остаётся
мобильный телефон тоже отключается автоматически?

PS работал по ПОНу
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
недавно уже слышал по радио их беседу с представителем из Архангельска, очень хотелось задать им два вопроса:
- договор заключается с РТ, но подключение и обслуживание передано подрядчикам, которые серьёзно нарушают, как сроки подключения, исправления выявленных неисправностей так и технологию подключения, чего стоит открытый на распашку шкаф или укладка витой пары без короба, с повреждённой изоляцией и т.п., как повлиять на подрядчика?

мыло на сайте есть, напиши - спроси.

- при переводе инета, тв, телефона, радио и т.п. на оптику и массовом размещением активного оборудования, какие средства оповещения остаются у населения ^^, т.к. в случаи аварии - банальное отключение света, никаких средств связи просто не остаётся

1. Какое отношение ростел имеет к радио? 2. За оповещение населения отвечают профильный отдел в мэрии и МЧС, ростел тут каким боком?
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А когдаж в личном кабинете можно будет тариф сменить? Ну никак в офис не подъехать, полгода работаем без выходных. Раньше было удобно...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
2. За оповещение населения отвечают профильный отдел в мэрии и МЧС, ростел тут каким боком?
это он про старую норму еще советской связи - обеспечить работоспособность телефонной сети безотносительно наличия электропитания на площадках абонентов, откуда собс-на целые подвалы аккумуляторных батарей на АТС и взялись, на сегодня оно и правда не сильно актуально, потому как абонентский терминал не по линии запитывается
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А когдаж в личном кабинете можно будет тариф сменить?
  Спойлер:
61ee9c8280568131999aeb00d7fe3664.png
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подключил PON. Это праздник какой-то:

1. Личный кабинет "взрослый". Пользоваться им одно удовольствие.
2. Подключили весьма приятно (короб, зашкаплевали стену).

Это полная ерунда:

1. Урезанный функионал терминала.
2. Невозможность перевода текущего терминала в режим моста. Заявка в бюро ремонта оформлена.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Где есть реальный список домов, подключённых к PON в Архангельске7
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Интернет через задницу! Где ПОН? Запилите ПОН в центре Северодвинска, ироды :p
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Интернет через задницу! Где ПОН? Запилите ПОН в центре Северодвинска, ироды
поработав на ПОН (подключая) не стану его домой проводить даже если подключат мой дом
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
SeMpRoN, что МТС гавно, что Ростелеком гавно, только чуть меньшее, но интернет никакущий, нифига не качает, музыку из контакта не послушать вечером - заикается, это при 8 мбитах, на МТС было еще хуже.
Пусть будет ПОН или Билайн хотя бы удумает подключить центр города :))Какие еще варианты?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
он почему то у всех не качает а у меня качает, или у всех остальных компы тормознутые или у меня слишком быстрый)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
SeMpRoN, скорость интернету оказывается от мощности компа зависит :))
Спасибо! Пойду прокачаю - накуплю сто ядер - авось скорость как на поне станет!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
SeMpRoN, скорость интернету оказывается от мощности компа зависит )
Спасибо! Пойду прокачаю - накуплю сто ядер - авось скорость как на поне станет!
:gg:
дак я на полном серьезе у меня даже видео нормально показывать стало, а скорость как была нормальной (даже выше) так и не изменилось
ну вот у меня сейчас загрузка....заметь локальных пиров нет
 

Вложения

  • 01-09-2013 4-02-31.jpg
    01-09-2013 4-02-31.jpg
    477.6 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Звонил в тех поддержку, перевели очень быстро.

Я тоже. Мне смогли только выключить/включить Интернет. Режим моста не завелся.

UP. Сменил вчера тариф 8->15. Тестирую на speedtest.net - выше 10 на download не прыгает. Оформил заявку.

PS. Саппорт перезванивает либо сразу (30-60 минут), либо не перезванивает вообще.

UP. Всё в порядке. Совсем забыл про очень давно настроенный шейпер на своей стороне.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Для юзеров FTTB Ростелекома с DIR-620 D1 свежая прошивка, пофиксено много багов
http://yadi.sk/d/xMKH0YLx8cnGv

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

«МегаОсень» от «Ростелеком» в Архангельске – быстрый интернет по низкой цене

С 01 сентября 2013 года жители Архангельской области могут подключить услугу «Домашний интернет» от «Ростелекома» на выгодных условиях. Новые абоненты компании в рамках акции «МегаОсень» получат доступ во «всемирную паутину» со скоростью 25 Мбит/с за 350 рублей в месяц*.

Заявку на подключение услуги необходимо подать в период с 01 сентября по 31 декабря 2013 года. После подключения услуги льготная стоимость будет действовать в течение четырёх месяцев.

«Сегодня многие пользователи предпочитают «тяжёлый» контент – это онлайн-просмотр телевидения или фильмов в Интернете, общение по видеосвязи, загрузка и скачивание больших объёмов данных и многое другое. Для комфортной работы наших абонентов мы строим новые сети связи по технологиям PON и FTTb, на базе оптоволокона. И предлагая акционные тарифы на довольно длительный период, мы даём возможность нашим абонентам оценить преимущества доступа к сети Интернет на высоких скоростях», – отметил Коммерческий директор Архангельского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Макаров.

http://www.rostelecom.ru/press/news_fill/north_west/d339390/

* для PON и FTTB
 

sasahit

Member
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, какая нафиг осень ? чего ты мелешь!
Озвучь дома в северодвинске которым доступна мегапупер осень!
В студию адреса!
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Надежды не оправдались. Ребрендинг может и случился, но организация осталась прежней.

1. Не позвонить с мобильного. 8 800 450 01 50 не работает.
2. Оплата через "Яндекс деньги" не работает.
3. Совершенно непонятная ситуация с прошивкой для ONT. Как утверждают местные - прошивают в Питере (раньше прошивали на месте), везут сюда, местные могут две-три операции через специальный протокол. Включить режим моста не могут уже несколько дней. В прошивку не пускает с Access Level 0, все общедоступные пароли в Сети не подходят для нормальной настройки терминала. Найденная достаточно свежая прошивка для hg8245 имеет упакованное тело, hex редактором так просто пароль не посмотришь.

PS. Настроение окончательно испортилось.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Окончательно расстроился и ... настроил всё сам. Пользуясь случаем, хочу передать привет техническому отделу Ростелекома: vGmd..4sHT.
 

Вложения

  • hack.jpg
    hack.jpg
    18.7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху