Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ptel

New member
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый вечер.
пусть техзадержка РТ выясняет imho
Понятно, что в техподдержку надо, просто решил сначала уточнить статистику, чтоб не отрывать их там от важных дел лишний раз, а то перетрудятся )
pic.jpg

Первый хоп терминал, второй и третий уже провайдер, как я понимаю.
Странным образом утром всё исправилось, а к вечеру снова началось, но лень сидеть собирать данные, хз, может с загруженностью сети связано. Не рассосется само, будем копать. Просто думал, мож у кого-то было что-то подобное и есть простой рецепт, типа как "зайдите в настройки, откройте порт такой-то и всё будет ништяк" ))
Спасибо за ответы
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня как то так
a6e7715412502146ab823398043ec5ef.png

но imho узла с .pools.atnet.ru быть не должно. Может прокси какие настроены или т.п.?
 

manz

New member
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
358
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На адсл Ростелекома все тоже, присутствует .pools.atnet.ru
tracert.jpg
Так же у коллеги по работе, как подключился с адсл на оптику, тоже говорит что в танках постоянные обрывы и пинг постоянно растет. Играть не возможно.
С усб модема игра идет норм. На работу комп даже привозил, смотрели все норм с модемчика идет.
 

Ptel

New member
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Может прокси какие настроены или т.п.?
В том-то и дело, что никаких доп. настроек не делалось. Комп подключен витой парой к терминалу и дальше от него всё уходит к провайдеру. Никаких хабов, свитчей и т.п. нет. Ладно, понаблюдаю за ситуацией, не улучшится, буду общаться с техподдержкой варгейминга и ростелекома.
 

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всем доброго вечера.
Кто-нибудь с ростелекомовской оптики играет в танки, и если да, то наблюдаются ли вышеописанные проблемы, такие, как потеря пакетов, регулярные обрывы связи и тд?
Ну и если было такое, как боролись?
Когда играл было такое. Наблюдалось вечером (Явно когда народ пришёл с работы и в интернете). В танках обычно через несколько минут после загрузки игры "связь с сервером потеряна", переподключение и больше не беспокоила проблема. Но так каждый вечер (хоть один раз обязательно связь с сервером потеряна) + лаги. Когда играл в дневное время такого не было. Это так на 2 л/з PON
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ребзя, такая тема, оказывается в квартире под плинтусом нашелся сетевой кабель, от старого инета, билайновского, а я как въехал подключил оптоволокно от РТ, терминал поставили у самой двери входа квартиру, поэтому в дальнюю комнату бросать кабель не решился (ибо хозяева не разрешали особо стенки дырявить) да и запинаться за 20м кабеля не хотелось и стационар подлключил через usb wifi адаптер, не особо надежный и скорость режет конечно, дак вот кабель найденный под плинтусом как раз в нужной комнате и до компа хватает!!!
Кто бы смог помочь отрезать и обжать кабелек, ибо инструмента и навыков не имею вовсе в этом деле?!)))
SeMpRoN, ты всегда меня выручал, может и щас?)
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ееееее, спс, SeMpRoN как всегда выручил)))
прирост через кабель вразы))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
в Ростелекоме новая акция-тариф, действует до 30.04.2015 - 200 Мбит за 450 руб/мес, на 4 месяца

6c6e640f9f3a572710cb1108294bfa17.jpg
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Нолик наверное лишний?) не 200, а 20 мбит)))

нет, именно 200 мбит.

тариф действительно очень заманчивый, доступен для подключения и для новых и существующих абонентов, но после окончания акции тариф автоматически меняется на один из базовых тарифов,

я бы подключился, но если честно, через 4 мес, заново проходить всё это болото по подключению тарифа блокпост 50 мбит\500 руб, очень не хочется, не хочу вновь кормить этих зомби моими мозгами ^^
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Kitpire, согласен. Предложение заманчивое, но непостоянное. Посему остаюсь на 50 мегабитах. Да и ценник на 200 мегабит после окончания акции Ростелеком не озвучил. Плюс мой ноут и нетбук жены максимум поддерживают 150 мегабит.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Что то ничего подобного на сайте Ростелекома не видно
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Кто знает актуальные работающие хабы для локалки в Архобласти? Не могу найти(
 

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ подскажите, тариф 100 мегабит подключил но по факту спиттест нет выдает 80 в обе стороны.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Народ подскажите, тариф 100 мегабит подключил но по факту спиттест нет выдает 80 в обе стороны.

как меряете? http://www.speedtest.net/ru/ сервер Архангельск, Ростелеком?
какая модель роутера?
 

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сервер и арх ставил Ростелеком и другие тоже, везде 80 не больше. Роутер asus n10 и почему то все учтройства по wifi максимум 50 мегабит выдают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху