Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хочу подключить 100 мбит от РТ. Стоит ли? Скорость соответствует заявленному? Обрывы связи есть?

Пользуюсь 100 около года может больше. Разрывов нет, скорость по проводу соответствует тарифу и даже выше. В отличии от АТК ни разу не пришлось звонить провайдеру с жалобами на интернет за все время, а все время это уже года 3 на Ростелекоме
 

Facepalm

New member
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А торрент сколько качает и есть ли локальные пиры?
У меня было их волокно 25 мбит, но, играя, допустим, в онлайн игру, можно было встретить разрыв.
Ты за 100 по 900 платишь? Не дороговато ли?
Сейчас у меня билайн 40 мбит, всё в принципе отлично. Сайты, в том числе вк - мгновенно.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Торренты качает нормально 7-8 держит, в онлайн игры не играю. У меня пакет три в одном интернет выходит 850
 

Facepalm

New member
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
когда и входящая 100 мбит и исходящая 100 мбит.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я думал при такой скорости торренты до 40 мб доходят
100Мбит/сек это 12,5Мбайт/сек, 8Мбайт/сек это 64% от скорости тарифа, плюс накладные расходы, да и нагрузка на проц маршрутизатора от торентов немаленькая
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
да и нагрузка на проц маршрутизатора от торентов немаленькая

нагрузка на проц весьма небольшая, всё-таки кол-во соединений не так уж и велико, торрент гораздо больше грузит систему ввода-вывода на жёстком диске, а вот где действительно не хватает процессора роутера так это при работе с различными подключениями PPPoE/PPTP/L2TP(у нас PPPoE), например, популярный роутер в с ценой 1,5 тыс руб имеет приписку "максимальная скорость PPPoE 50-60 Мбит", или ещё пример, выданный мне при подключении d-link 620, в последствии, не смог обеспечить мою тарифную скорость 90Мбит, просто доходило до 70-80 Мбит и роутер зависал, web интерфейс был недоступен.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а вот где действительно не хватает процессора роутера так это при работе с различными подключениями PPPoE/PPTP/L2TP
а торрент уже чтоли на 2 уровне работает? Нагрузку создает нат, а торрент создает много соединений, уж всяко больше чем при серфинге
FVXtljg1H6Q.jpg
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
shift+c отсортировать по cpu

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

p.s. и мне всё равно кажется, что обычный лимит пиров в 200-250 это немного для ната, линукса и т.п., думается, что торрент сильнее грузит проц постоянной проверкой хеша получаемых кусочков данных
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
отсортировано по cpu, все жрет sirq (читай нат), правда роутер не самый производительный, rt-n16, да и хеш проверяет комп. Сейчас посмотрел на роутере 1к соединений, запущен торент и почти ничего не раздает.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день! Кто-нибудь разобрался как получить учетку суперпользователя к ONT huawei HG8245H?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху