Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ну как минимум
человек не спрашивал про порты а спрашивал можно ли DIR 300 подключить, только он там нахрен не нужен, вай фай там встроен а чтобы подключить по проводу больше 1 компа хватит обычного свича
 

SMG

New member
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сейчас плачу 500р (было 450р, но после отказа от телефона стало 500р) за интернет 8мб/с. интересно 8мб/с это то же самое что "до 10мб/с" :gg:
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
сейчас плачу 500р (было 450р, но после отказа от телефона стало 500р) за интернет 8мб/с. интересно 8мб/с это то же самое что "до 10мб/с" :gg:

мне тоже кажется что так и есть.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
сейчас плачу 500р (было 450р, но после отказа от телефона стало 500р) за интернет 8мб/с. интересно 8мб/с это то же самое что "до 10мб/с
сказал бы сколько я плачу за 8мб сейчас да боюсь остаться без такого выгодного ТП, а так официально 589 за 8мб, которые днем 16 а ночью 70
МТС
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
У меня АДСЛ в Северодвинске, я могу подключить себе нормальный быстрый интернет, который 900 рублей стоит?!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
У меня АДСЛ в Северодвинске, я могу подключить себе нормальный быстрый интернет, который 900 рублей стоит?!
любой на выбор мтс, (билайн и ионит охватывают не весь город) ПОН от телекома еще коегде есть
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

tores92

New member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
544
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Плесецк
В Сафушных общагах,когда ограничения отключены
 

Facepalm

New member
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
там подойдет обычный свич чтобы подключить несколько компов
из 4 Lan портов для интернета только первый

Звонил, сказали что типа специальное оптоволокно будут проводить, спрашивали про розетку в прихожей, а если её нет, то типа будут протягивать в ближ. комнату. Вот не знаю какой длины кабель они смогут предоставить.
И модем там не с обычным WAN как на этой картинке (http://img.alibaba.com/photo/1094099826/HUAWEI_EchoLife_HG8245T_GPON_ONT_device.jpg), а там другой вход и LAN порты.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Подскажите, пожалуйста.
У меня у друга Ростелеком (оптоволокно), так ему дали роутер Huawei какой-то, как я понял, то там другой вход интернета и обычный роутер с WAN гнездом типа Dlink Dir 300, не подойдет, так ли это?
Просто пришло письмо что подключи и в течении 4х месяцев 25 мб/с за 350руб.
Звонил, сказали что типа специальное оптоволокно будут проводить, спрашивали про розетку в прихожей, а если её нет, то типа будут протягивать в ближ. комнату. Вот не знаю какой длины кабель они смогут предоставить.
И модем там не с обычным WAN как на этой картинке (http://img.alibaba.com/photo/1094099...ONT_device.jpg), а там другой вход и LAN порты.
я работал в ростелекоме и знаю что они ставят, и знаю как оно работает
вы мне одно обьясните вам что нужно? зачем вам цеплять DIR 300???? если вы хотите подключить несколько компьютеров то я уверен на 100% что вам нужен обычный свитч
switch%205-port%20d-link.jpg


обьясняю по пунктам для тех кто в бронепоезде

1 проводят оптику до ближайшей розетки 220
2 вешают на стену (ставят на стол) вам Терминал HG8247 GPON (модель может немного отличаться сути это не меняет)
3 если в заявке есть ТВ то подключают еще ТВ приставки к телевизорам
4 подключают 1 компьютер к 1 обычному LAN порту
5 подключают беспроводные устройства по вашему желанию если таковые имеются по Wi-Fi

я одного не могу понять вы чего хотели от DIR 300? инет поделить на несколько ПК? или инет на Wi-Fi? дак вафля есть уже в терминале а для подключения более 1 ПК нужен ОБЫЧНЫЙ СВИТЧ как на картинке выше

вот как должно выглядеть если вам нужно несколько ПК (в роли роутрера будет терминал оптический)
r.png
 
Последнее редактирование:

infernoo

New member
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да уж сервис как всегда на высоте..
Вопрос к тем у кого есть интернет от Ростелеком и ТВ, как думаете какой скорости интернета должно хватить, что бы ТВ не тормозило? Хочется узнать сколько забирает ТВ, какую скорость на одну приставку без HD каналов?
 

vovanxp

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ТВ от скорости интернета не зависит по крайней мере на оптике
 

AndreiyArh

Заблокирован
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Этот список засекречен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху