Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Завтра надо где-то найти подешевле UTP кабеля метров 20 ....
даром отдал бы, тока я в Севске, если есть много 2х парного провода то его можно совместить :gg:
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
к сожалению те ж20 метров ,что и надо , ...Кстати когда буду отключать через 4 месяца --тариф 200 мбит-сошлюсь на нестыковку оборудования ,... Хотя попробую разрезать 20 метров на 2 по 10,комп сейчас из за ремонта стоит близко от терминала ---хоть попробую что это за 200 ....

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

Вот сменил тариф ---и столько проблем нарисовалось....Хоть малость знаний приобрел
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
думаешь оно не появится?
У меня первый роутер с 5Ггц появился года 4 назад, чёт прогресса с того времени я не заметил. Роутеры самые дешёвые рублей от 3-4 начинаются с 5Ггц, не каждое клиентское оборудование умеет эти 5Ггц. У нас у 95% стоят дир 300 и прочий хлам за 1000 рублей. Так что нет, не появится.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Роутеры самые дешёвые рублей от 3-4 начинаются с 5Ггц, не каждое клиентское оборудование умеет эти 5Ггц.
ранее когда появлялся Wi-Fi, оборудование типа DIR 300 стоило столько же сколько сейчас с 5Ггц, прогресс не остановить же, кому хватает 2.4 могут купить за 1000, мне хватает, сижу на первом кинетике
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да если честно действительно хватает. :D Я просто гик, потому и роутер за 12к взял. А так, ну на кой хрен телефону АС вафля? Чё там на 433Мб сосать из сети? :) Тем более комп нас и медиалпеер всё равно по витухи подрублены, кто бы что не говорил и не пророчил, но беспроводная связь провода ой как не скоро вытеснит, если вообще это случится.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Да если честно действительно хватает. Я просто гик, потому и роутер за 12к взял. А так, ну на кой хрен телефону АС вафля? Чё там на 433Мб сосать из сети? Тем более комп нас и медиалпеер всё равно по витухи подрублены, кто бы что не говорил и не пророчил, но беспроводная связь провода ой как не скоро вытеснит, если вообще это случится.
когданибуть это случиться точно, когда она стены хорошо прошибать научиться и радиус действия в разы увеличиться)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
когда она стены хорошо прошибать научиться и радиус действия в разы увеличиться)
ну т.е. когда сигнал домашнего девайса будет примерно как у микроволновки без экрана :) шапочку из фольги не забудь приобресть да и вообще комплект защиты :))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну т.е. когда сигнал домашнего девайса будет примерно как у микроволновки без экрана :) шапочку из фольги не забудь приобресть да и вообще комплект защиты :))
:lol:
2.jpg
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
когданибуть это случиться точно, когда она стены хорошо прошибать научиться и радиус действия в разы увеличиться)
свинцовый саркофаг на яйца не забудь одеть
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В продаже и сейчас есть роутеры с 2 ваттными передатчиками. Там точно без фольги не куда.
 

skkk71

Member
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
купил кабель сегодня ,законнектил его по схеме приведенной SeMpRoN- ом,-разница есть с вай фи,,,где то 190 в среднем показывает
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
вот только, что минут на 20 отсутствовала связь с интернетом, pppoe соединение поднимается, но недоступны dns сервера ростелекома,
Apr 24 12:30:25 ndnproxy statistics is missed for DNS 91.122.223.211.
Apr 24 12:30:25 ndnproxy statistics is missed for DNS 91.122.223.210.

ответ службы поддержки, "поставьте наш роутер, нам нужно удалённо зайти на него, проверить работает ли ваша сетевая карта.."

a_4ae8ac15.jpg
 

MaksZlovred

New member
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет.Подскажите на счет интернета?Сижу на мтс 20мб, решил подключить 200мб. Тариф Интерактивное ТВ+200мб.Мне сказал диспетчер нужна самая ближайшая розетка в коридоре под базу, а я не хочу в коридоре ставить, я в комнате хочу. Сделают мне эту базу в комнате?Потом у меня 2ПК 1 ноут 3 телевизора и это все подключено через роутер TP-LINK.Смогу ли я подключить роутер? Сфоткайте пожалуйста у кого есть эта база с приставкой!Дайте глянуть на неё хоть одним глазком.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2ПК 1 ноут 3 телевизора и это все подключено через роутер TP-LINK.Смогу ли я подключить роутер?
да, либо переведя оптический модем в бридж, либо превратив свой роутер в точку доступа. А можно просто тип подключения сменить на dhcp на tp-link и сидеть за двойным натом.
В зависимости от конкретной модели tp link'a, возможно лучшим вариантом будет от него вовсе отказаться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху