Ростелеком: Домашний интернет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
huawei hg8245? У меня на нем никаких проблем. Телефоны, планшеты, ноутбуки разных марок с разными ОС цепляются нормально. В настройках маршрутизатора ничего быть не может, там ничего стоящего просто не поменять. Может это связано с тем, что пс3 не умеет в 802.11n. Хотя точка все равно должна в режим совместимости скидываться когда g клиенты появляются, greenfield тут настроить нельзя. Проверьте ширину полосы, должна 20Мгц стоять а не 20/40.
Старый модем тоже в n режиме не работал.
Старый модем был TP-Link.
А где эти 20/40 посмотреть?!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
  Спойлер:
1b226361980391578dc11f93b7be3d95.png
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
То есть надо дома сесть за комп, ввести в адресную строку 192.168.100.1 (для моего D-Link) и проверить этот параметр - ширину полосы?!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
грубо говоря, да. Но для длинка может быть другой адрес, и смотреть надо в других местах (интерфейс будет другой)
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
грубо говоря, да. Но для длинка может быть другой адрес, и смотреть надо в других местах (интерфейс будет другой)
Вообщем кажись нашёл я у себя эту настройку, стояло 20/40, я переключил на 20.



Буду наблюдать теперь! :)
А на что эта широта полосы вообще влияет?!
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
влияет на скорость, но это жуткий костыль, который было бы лучше не включать в стандарт, ибо реальных канала даже на 20Мгц и так 3 штуки получается , а на 40 они все друг друга перекрывают. Если есть устройства которые не умеют 40, точка должна перейти на 20. Может сонька с длинком договориться не могли.
Еще можно попробовать standart в g only выставить
 
Последнее редактирование:

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
влияет на скорость, но это жуткий костыль, который было бы лучше не включать в стандарт, ибо реальных канала даже на 20Мгц и так 3 штуки получается , а на 40 они все друг друга перекрывают. Если есть устройства которые не умеют 40, точка должна перейти на 20. Может сонька с длинком договориться не могли.
Еще можно попробовать standart в g only выставить
Я не очень понял...
Так я правильно сделал, что с параметра 20/40 переключил на 20?!
И не повлияет ли это на коннект и скорость по Wi-Fi других устройств (iPad, Apple TV) ?!
Еще пишут, что с настройками MTU можно поиграться, чтоб Сонька лучше работала...
Р.S. Спасибо Вам большое за помощь! Пока ещё не понятно как работать будет это дело, но всё равно - спасибо! :yes:
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
правильно, надо 20. На скорость повлияет, раза в 2=)
Сонька к сетке не подключается или сайты не грузит? Если первое - мту не поможет, если второе - скорей всего тоже не поможет, да и поменять его вряд ли можно.
 

DUST

Заблокирован
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
1,381
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
правильно, надо 20. На скорость повлияет, раза в 2=)
А в какую сторону?! :) Пока не ощутил, если честно.
Сонька к сетке не подключается или сайты не грузит? Если первое - мту не поможет, если второе - скорей всего тоже не поможет, да и поменять его вряд ли можно.
Сонька не подключается (отваливается, точнее), а когда всё-таки подключается (как правило после перезагрузки маршрутизатора), то при тесте соединения Плейстейшн с интернетом выдаёт вот такую надпись:
Возможно, что используемый маршрутизатор, не поддерживающий IP-фрагменты, поэтому функции связи в некоторых играх могут быть ограничены. И скорость соединения при этом тесте почему-то не меряется.
Вот от этого последнего, про скорость фрагментов и помогает изменение МТU, пишут в интеренте владельцы РS3...
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
А в какую сторону?! :) Пока не ощутил, если честно.

Сонька не подключается (отваливается, точнее), а когда всё-таки подключается (как правило после перезагрузки маршрутизатора), то при тесте соединения Плейстейшн с интернетом выдаёт вот такую надпись:
Возможно, что используемый маршрутизатор, не поддерживающий IP-фрагменты, поэтому функции связи в некоторых играх могут быть ограничены. И скорость соединения при этом тесте почему-то не меряется.
Вот от этого последнего, про скорость фрагментов и помогает изменение МТU, пишут в интеренте владельцы РS3...

Переходите на Xbox) тут никаких проблем)
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А в какую сторону?!
точно не в большую=) Он видимо и раньше в 20Мгц работал, если такие клиенты были. Кто-то 1 появился, кто 40 не поддерживает и все на 20 сидят
Не меня процитировали)
сам не понимаю как так получилось.
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
точно не в большую=) Он видимо и раньше в 20Мгц работал, если такие клиенты были. Кто-то 1 появился, кто 40 не поддерживает и все на 20 сидят

Не меня процитировали)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
влияет на скорость, но это жуткий костыль, который было бы лучше не включать в стандарт, ибо реальных канала даже на 20Мгц и так 3 штуки получается , а на 40 они все друг друга перекрывают. Если есть устройства которые не умеют 40, точка должна перейти на 20. Может сонька с длинком договориться не могли.
Еще можно попробовать standart в g only выставить
На самом деле надо перестать занимать фигнёй и подключить КАБЕЛЬ. Где вы видели вменяемых геймеров которые сидят на вай-фай?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Еще раз может кто сталкивался?


Имеется данный терминал от Ростелекома. Работает уже давно 24/7 все отлично. Но с недавних пор началось странное. Дома есть один ПК с длинком два140, 4 ноутбука и телефоны (все и все работают по wifi). Дак вот, все сидят в инете у всех все хорошо, как только я включаю ПК у меня появляется на несколько секунд инет и сразу пропадает, при чем пропадает у ВСЕХ. К сети подключиться можно, можно зайти на терминал, но интернета нету, после перезагрузки все становиться нормально инет появляется. Иногда после перезагрузки не подключается к сети, после еще одной все становиться ОК. Если не перезагружать терминал, а попробовать отключить ПК от вифи и подключить снова будет долго думать и в итоге не сможет подключиться.
Куда копать?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Может ддосит у тебя ББ кого-то и кладёт терминал на лопатки? Поставить брандмауэр и проверить, кто куда ломится. Проверить работоспособность инета через свисток на ноутбуке. Взорвать мозг техподдержке РТ :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Не важно кто куда ломиться инет просто скажем так есть, как только включаю ПК его сразу нет. Через свисток инет работает, на ноуте конечно попробовать проверить можно.
Взрывать мозг РТшникам себе дороже.
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кладёт терминал на лопатки?
hg8245? там достаточно хороший проц, его сложно уложить.
FosterS, подключись к терминалу через телнет и посмотри есть ли интернет на нем, что пишет ifconfig, что пишет top, route. Идут ли пинги с компа, что пишет если сделать трассировку?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня сходит в офис Ростелекома, сменил тариф на промо-тариф Мощный интернет 200 мегабит. Начнёт робить с 0 часов. Срок действия до 31 июля. Погоняю, если не понадобиться, вернусь на Блокпост ( пока доступен для подключения до 31 мая).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху