Россиянам запретят ездить на старых машинах

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
4018647.jpg

В России могут ограничить срок эксплуатации автомобилей. Такая мера может вступить в силу 1 июля 2015 года.

Однако пока Минпромторг не сообщает о предельных сроках эксплуатации автомобилей. Как сообщает группа ВКонтакте "Защита прав потребителей", поправки будут внесены в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения".
Разработчики поправок считают, что таким образом смогут существенно обновить российский автопарк, снизить количество автомобильных аварий и улучшить экологическую ситуацию на дорогах. В министерстве также считают, что новые требования по эксплуатации могут стимулировать отечественный автопром – мотивировать потребителей к покупке новых транспортных средств, произведенных в России.

Отметим, по статистике в автомобили в России эксплуатируются 9-14 лет. Парадоксально, но возраст отечественных моделей может доходить до 15 лет, тогда как зарубежные марки используются автомобилистами меньше 10 лет.
Пруф

я считаю идут они на *** большими шагами
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
я бы ещё запретил пользоваться старыми жонами :uzas:
попользовался годик-другой и новую заводи :crazy:
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Не поездить на бородатых ведрах)
А то закон о техосмотре нихрена не работает - дадут на лапу и ездят с выбитыми каталиками на одном масле.
Правильный закон, и так экология не к черту.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Этот закон опять не укажет как утилизировать ведра. Так и будут у подъездов гнить.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
на бородатых ведрах
некоторые бородатые вёдра вашему молодому огурчику ещё форы на сто дадут! и проживут ещё столькоже, а вы уже будете искать свалку для своего недавнего фольгированного коня-педального! :crazy:
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну и цены на авто снизятся прямопропорционально сроку эксплуатации ....

если нет, то пусть

идут они на *** большими шагами

да бред это все вроде запрета кружевного белья
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Причем я заметил, что все заголовки новостей сейчас так начинаются типа "запретят", "отменят", а когда читаешь, оказывается, что только предлагается запретить, отменить и пр. Причем предлагается это каким то дядей Васей "с горы", которого никто не знает и до этого вообще никто никогда не видел
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Причем предлагается это каким то дядей Васей "с горы", которого никто не знает и до этого вообще никто никогда не видел
Прозондировать почву, создать общественное мнение.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Парадоксально, но возраст отечественных моделей может доходить до 15 лет

вот это еще улыбнуло :)

Мне кажется, это специальные такие новости пишут "тупо поржать"
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
не запретят ничуго) максимум сделают налог на авто (не соответствующее стандартам евро 5 или выше) гораздо больше и всё, как запретить ретро автомобили? чо ретро в купе с новым эвакуатором брать теперь чоле? :):):)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
РоссЕянам уже много, что запретили. Курить в подъездах, бухать в общественных местах ;D
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
РоссЕянам уже много, что запретили.
Ога, и толку не особо многа))) и в нашей стране мона сделать любые документы на любое авто, вопрос денег же только) просто придумывают ещё один чесный способ отъема денег у населения) ну и чоб взятки брать было за чо) а так приехал на техосмотр, заплатил бабла и выехал на нормально помолодевшем карбюраторном тазе с нормами выхлопа евро5)))
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
цены на авто на которых нельзя будет ездить?))

не не.

хочу купить машину на 20 лет за тысячу тысяч рублей, но ездить на ней можно только десять лет, следовательно и стоить она должна пятьсот тысяч рублей. как-то так. я образно, так что к словам и цифрам не придираться :)
 
Сверху