RGB светодиодная лента на радиоуправлении

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
И все ли RGB имеют белый-желтый?
У меня RGB попроще со светодиодами SMD3528. Цвет получается сочетанием разной яркости основных RGB (красный -зелёный-синий). Естественно есть и белый и желтый - всего на пульте три основныйх + белый (одновременное свечение всех трех) + 12 оттенков (различные сочетания двух или трех основных). Яркость свечения и скорость спецэффектов регулируется.
На мой взгляд, белый цвет чересчур холодный из-за преобладания синего. Из-за этого для использования в качестве основного освещения годится мало,(да оно и предназначено для декоративных функций) но это на мой субъективный взгляд, есть ведь любители холодных экономок. Для меня приемлемая температура белого света - теплая - 2700-3000 K. Для кого-то и овер 6000К нормально.
 

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
про оттенки да, основных цвета 3, а вот многое остальное зависит еще и от контроллера, я видал лентяйку с сенсорным управлением, там круг нарисован и вся политра цветов один в другой перетекает, куда пальцем наведешь такой и оттенок выходит, но отдельно белая лента всеравно горит ни как оттенок при смешивании rgb
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
отдельно белая лента всеравно горит ни как оттенок при смешивании
Если использовать в качестве обрамления светодиодами вперёд, то конечно они воспринимаются разноцветными.
А если смотреть не прямо светодиоды, а на отражённый от белой поверхности свет, например ниша в потолке, подсветка пространств под мебелью, (нескольких сантиметров от светодиодов достаточно, чтобы дискретные цвета воспринимались как один) -свет один в один, как от белой холодной, ну может чуть-чуть поголубее.
Я даже хочу двумя-тремя такими лентами сделать основное мягкое освещение. Любой цвет свечения+спецэффекты. Очень доволен, что не стал покупать монохромные.
 

-fantom-

New member
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Не открывается ссылка с передатчиком.
 
Сверху