Ресивер Onkyo tx-sr 444

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, кто у нас в Архангельске занимается ремонтом аудиотехники? К кому лучше обратиться?
Вчера ресивер провел самодиагностику и на экране загорелось ng:[c]. Перестал отзываться на кнопки, ресет не помогает. Звонил официалам из Онкио, говорят, плата предусилителя центрального канала полетела, отправляй в Москву. Как бэ хотелось бы где-то поближе.
Есть у нас спецы по таким делам?
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
вследствие чего включился режим самодиагностики?
После того как произвел калибровку колонок с помощью микрофона. Стандартная процедура вроде. Не один раз делал.
Кстати, при подключении калибровочного микрофона ошибка сбрасывается, включается режим калибровки, все колонки отыгрывают и на последнем этапе, когда считаются задние колонки ресивер выключается. Включается опять с ошибкой ng:c , кнопки не работают. Подключаешь микрофон и опять работает. Правда звук не идет. Така фигня. Ну и после простоя тоже выключается, минут через 10-15. По защите наверное.
В общем, моя не понимать, что с этим бесом не так.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Забей в Яндекс Onkyo tx-sr 444 ошибки.Выполз форум IXBT там много интересного.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Забей в Яндекс Onkyo tx-sr 444 ошибки.Выполз форум IXBT там много интересного.

Видел-видел их. Там, кажись, 5 или 8 частей по 150-160 страниц. Я так к защите диплома не готовился :)
А так, еще утром там вопрос задал, молчат пока.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Да уж! Перевелись спецы на форуме. Одни торгаши остались. Жаль.
valenky, заказал себе новый с Германии, этот пока ляжет мертвым грузом. Пока прогресса по ремонту нет. В Москву отправлять нецелесообразно - ремонт выйдет больше половины стоимости.
Будет время, отпишись. Вдруг к чему-нибудь да придем)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
заказал себе новый с Германии
зачем с германии, если вона тут рядом дешевле грязи, полно :crazy:

https://www.avito.ru/arhangelsk/aud..._bd-sp_308_i_onkyo_tx-sr_308_black_1058040938

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

ещё и булюрэй в комплекте :gg:

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

Перевелись спецы на форуме
да просто никто не хочет с этим хламом связываться, с такой поломкой может и центральный процессор крякнуть, или ещё чо серьёзное, например транзисторные сборки которые стоят на выходе, а это уже практически не рентабельный ремонт, хотя я восстанавливал, искал в китае микрухи, паял, даже получалось :smoke: иногда
кетайцы же оне такие, могут и чо палёное подсунуть или вааще не то :lol:
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Внезапно! Ресивер "отремонтирован". Ничего не горело, ничего не крякнуло. Была какая-то программная ошибка, которую удалось сбросить. Все работает в штатном режиме. Вероятная причина - замыкание в кабеле от центрального динамика. Аппарат ушел в защиту, а я сам не смог ее правильно сбросить. Проверены все функции, проведена калибровка, протестирован на максимальной громкости - все работает.Буду юзать, пока не приедет новый. Если все будет нормально и ошибка не повторится, выставлю на продажу. Ориентировочная цена 12 000 рублей. Покупался в 17 году, эксплуатируется 1.5 года.
Кисс, себе взял такой - Denon AVR-X1500H. Решил поменять контору, так сказать )
Фото реса в данный момент -
9f575ff84fb0.jpg
[/url] [/IMG]
 
Сверху