Ремонт платы

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Нужна диагностика и ремонт платы управления вытяжкой KRONA. Вытяжка на органы управления не реагирует. Отдельно свет и вентилятор работают. Плата снята, визуально повреждений не имеет, кондёры не вздуты, пусковой кондёр вроде сдох, но я не спец (мультик по сопротивлению не реагирует). В общем нужна помощь. Фото платы тут https://drive.google.com/file/d/1AWbpLkWVR7H2qceeS37Se5b4x-enP7o2/view?usp=drivesdk
 
Последнее редактирование:

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Нет, аналоговые кнопки-нажималки. При нажатии на кнопки сигнал уходит на плату, т. е. кнопки и шина в порядке.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Питание низковольтное на плате есть, на электролитических кондерах?
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
На кондёрах не знаю; на плате присутствует питание после преобразователя напряжения 8C730. Нужен ремонтник, я бегло пробежался мультиком по плате.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не ахти и плата. Просто если снаружи платы все хорошо и на плате есть вторичное питание а признаков жизни нет - то придется плату покупать. Для ремонтника это тогда время на ветер) А раз вы мультиметр в руках держите...

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

На кондере С2 должно быть что-то типа 12в. Если нету - чинить, если есть - ищите плату (при условии что внешне все кнопочки-проводки нормально подключены).
 
Сверху