Ремонт Ноута

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
RoverBook Voyager V553

ничаво не показывает.
сколько ремонт? видяха нвидиа 8600м
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
О, меня поражает такой диагностический дар. Может вы и ремонт по фотографии произведете?
Всегда считал, что аппарат нужно сначала посмотреть да потрогать.
Век живи - век учись
 

Михей

Active member
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
2,948
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Отчасти прав, но в умениях Игорька и его опыта я бы сомневаться не стал)
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
под выражением "ничаво не показывает" может скрываться все что угодно: от бука, который не стартует вовсе, до не загружающейся ОС.
Я понимаю, что 5000 это, видимо, ценник замены видеочипа, но зачем же в крайности то кидаться? :)
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Вполне возможно, что всё может обойдётся малой кровью, как-то замена битого модуля памяти.
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Игорёк29, я конечно понимаю, что тут вы можете задвинуть большую телегу про плохие чипы NVidia для ноутов и отличные ATi, только излишняя самоуверенность не всегда к месту. Хотя, нагнетая атмосферу максимальными ценниками и резкими диагнозами Вы точно ничего не теряете - дешевле можно будет ноут на запчасти купить. Не за 3,0 т.р., например, а за 1,5;D
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
100mean, Игорек не один человек на форуме, занимающийся ремонтами ноутов и смысла занижать цена ему нет
п.с ремонт у него дешевле других на форуме:)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
100mean, Ты совершенно не прав, я лишь подтвердил диагноз, сам автор темы тоже уверен что дело в видяхе.. Загибать цены на ребул мне нет смысла, т.к я не один мастер делающий ноутбуки в этом городе. а во вторых ,если вам не все равно судьба данного ровера, лучше посоветуйте автору темы Где сделать подешевле и качественее или же продать на ЗИП по максимальной цене...Мне с вами неочем спорить и что-то доказывать.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну либо видяха, либо шлейф к матрице или че там...............пока получается либо ремонт 5 тыс. либо по частям..........
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Что вы, я с Вами спорить отнюдь не собираюсь :)
Это же не мой хлеб - ЭВМ починять.
Я ведь вовсе языком почесать пришел, тема мне неинтересна ввиду ее узкой направленности. А вот второй пост увидел, возрадовался ему аки дитя петушку карамельному да и не удержался, поддевать то стал. Каюсь. Невоздержан я в слове печатном.
Пошел писать матерные цитаты из Баркова на стенах мэрии.
 
Последнее редактирование:

fusin

Member
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
шлейф к матрице редко выходит из строя. первое что посоветую отдать на диагностику и выявлении неисправности тому же Игорёк29
выявит неисправность - скажет сколько будет стоить или в крайнем случае за сколько сможет купить на запчасти. его координаты оставлены в подписи
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
1- сдохла лампа
2- часто заклинивает выключатель той самой лампы который срабатывает при открытии экрана
3- инвертор или цепи его питания
4 видяха (наиболее редкое)
Напишите точнее чего не показывает?
Нет изображения, лампа горит или нет?, комп сам загружается?, подключите муник внешний попробуйте. Если лампа молчит и комп загружается и работает просветите сильным источником света матрицу посмотрите работает ли ЖК.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вобщем, предлагаю закрыть эту тему...Проблема всего одна и вариант решения один - ремонт. и не какая процедура по замене лампы, инвертора, конечника не поможет Отрежте мне 5 пальцев на правой руке, если дело не в GPU

Вобщем, SS52, найди время своё и приезжай или сегодня или утром завтра ..мои контакты внизу....ПОЧИНИМ ТВОЙ РОВЕР БЕСПЛАТНО !
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
1- сдохла лампа
2- часто заклинивает выключатель той самой лампы который срабатывает при открытии экрана
3- инвертор или цепи его питания
4 видяха (наиболее редкое).

с ровной точностью верно, только надо читать с низу вверх
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорёк29, ) бесплатно))))))))))))
кординаты записаны. будет время приеду. провеишь бесплатн??? а там если ремонт будем делать что скорее всего то к тебе.)
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SS52, Проверять не буду....там проверять нечего , Сделаю бесплатно и вподарок таких же 5 ноутов подарю (Ток без матрицы , привода, оперативы, харда )))).
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Ух, это вам не листовки раздавать!
Вот это я понимаю - промо акция. Что, и за чип денег не возьмете? Или окажется вдруг, что хватит реболлинга?
 
Последнее редактирование:
Сверху