Ремонт наушников от смартфона.

Freedom Fighter

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Г. Архангельск
Собственно, все в шапке. Есть наушники от смартфона, сам меломан, на пробежках часто юзаю музыку. Все по стандарту - перетерлась жила в оплетке на сгибе у входного штекера. Есть люди, занимающиеся подобным ремонтом, пускай и кустарным? Хотелось бы на постоянку мастера найти)
Советы по типу "почини сам" (рукожоп, слишком тонко для меня) и "сходи купи новые" - лесом :)


57f6467896ad84ea5741e09c.jpg
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Все таки посоветовали починить, а?) Ну может удочка и лучше самой рыбы :crazy:

без обиды.
люди, занимающиеся профессиональным ремонтом, на копеечную работу идут неохотно, только по знакомству и в связке с другой, объемной, выгодной работой.

пример цены
замена зарядного разъема microUSB на телефонах, смартфонах, планшетах всего 1000руб
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а то вот у каптяя

Тут на 29,ру целая статья про него.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

Собственно, все в шапке. Есть наушники от смартфона, сам меломан, на пробежках часто юзаю музыку. Все по стандарту - перетерлась жила в оплетке на сгибе у входного штекера. Есть люди, занимающиеся подобным ремонтом, пускай и кустарным? Хотелось бы на постоянку мастера найти)
Советы по типу "почини сам" (рукожоп, слишком тонко для меня) и "сходи купи новые" - лесом :)


57f6467896ad84ea5741e09c.jpg

Там ничего сложного по факту то и нет, если у тебя именно наушники, а не гарнитура, всего 3 провода перепаять, много ума не надо. Главное термоусадкой запастись нужной.
Я в свое время занимался подобной херней, не одни уши так починил, но теперь я стараюсь юзать беспроводные уши, оно все таки удобнее. И дома и на работе уши Ausdoom, накладные, но в работе устраивают абсолютно. для пробежки они коенчно великоваты, но есть и затычки с синим зубом.
 

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А то что? Что ты сделаешь?

Будет впаривать свои ненужные железки, номера телефонов, да домены... XD

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

не знаешь, что я продаю, не наговаривай

Всмысле незнаю!? Ты же сам расписываешь всю комплектуху своих "сборок". старое железо оно в любом случае будет старым, если в магазине новее ревизия/поколение продается. =))
 

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
Да любой магазин, а что именно, так все что ты впариваешь, точнее пытаешься! =))

чего, Бельков, так тебя волнует чего я продаю? хочу и продаю, вот у меня желание такое, в научных целях
программированием я зарабатывал раз в 5-10 больше, надоело, решил поторговать компами, надоест, ещё чем-нибудь займусь

а от тебя одна лирика, чего пристал ко мне понятия не имею, сам ничего не продаешь, и другим мешаешь
как моська, которая сидит на форуме, и на отдельных людей гавкает, а караван идет

ты ещё на американский форум какой-нибудь зайди, напиши, что они там glass gem продают, тебе сразу напишут i'll shut you down

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

номера телефонов, да домены

возможно в нашем замкадье полезны только топоры и вилы
 
Последнее редактирование:

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чего, Бельков, так тебя волнует чего я продаю?

Ути какой агресивный барыга... Я никогда не скрывал свою фамилию, ни имя ни отчество, думаешь меня это как то огорчает!? Пффф, ничуть... XD


хочу и продаю, вот у меня желание такое, в научных целях
программированием я зарабатывал раз в 5-10 больше, надоело, решил поторговать компами, надоест, ещё чем-нибудь займусь

Если бы ты реально зарабатывал на програмировании в 5-10 раз больше, то ты бы так и программил бы, но видимо в какойто момент конкретно обосрался, либо никогда столько не зарабатывал, раз решил скупать старое железо и продавать его намного дороже, чем текущее поколение в магазинах! =)

а от тебя одна лирика, чего пристал ко мне понятия не имею, сам ничего не продаешь, и другим мешаешь
как моська, которая сидит на форуме, и на отдельных людей гавкает, а караван идет

А ты чего ожидал? Слов поддержки? Я ничего не продаю по одной простой причине, у меня нет ничего лишнего на продажу. Могу тебе пару бухт кабеля FRLS 1*2*05 продать, скажем тыщи 2,5 за бухту. м? =)
А, я не гавкаю, не обучен собачей грамоте =(.

ты ещё на американский форум какой-нибудь зайди, напиши, что они там glass gem продают, тебе сразу напишут i'll shut you down

На какие-нибудь захожу, ты не переживай, я знаю где можно писать и что писать, а где нет. В данном случае я один из немногих, кто пытается донести до тебя, что продавать старое гавно по цене нефти, это как бы не очень красиво, как минимум. =D

возможно в нашем замкадье полезны только топоры и вилы

Ну это прогресс с твоей стороны, знаешь что эти инструменты полезны, а для чего они!? =)
 

Unknown_stranger

New member
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно стало...
И я рукожоп с гарнитурой сони без штекера. Уши хорошие, брал года 3-4 назад за 3-4к. Модель не знаю, все затерлось.

Я бы спаял с легкостью 3-5 проводов, но там их шесть. Может знаете распиновку на такую? Хотелось бы вернуть ей функционал гарнитуры, а не только наушников.

И, еще, товарищи, подскажите, раз пошла такая пьянка - где в Архангельске можно купить качественный, мягкий и не ломающийся провод со штекером 3.5 для замены в полноразмерных ушах для ПеКа?
Взял в ДНСе месяц назад вот такой, за 300р. - уже перемялся посередине и пришлось завязать узлом.
 
Последнее редактирование:

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Интересно стало...
И я рукожоп с гарнитурой сони без штекера. Уши хорошие, брал года 3-4 назад за 3-4к. Модель не знаю, все затерлось.
Я бы спаял с легкостью 3-5 проводов, но там их шесть. Может знаете распиновку на такую? Хотелось бы вернуть ей функционал гарнитуры, а не только наушников.

Ну там обычно красный, синий, зеленый это два канала звук и микро, остальные общие. Буквально сегодня паял затычки на работе, 5 проводов было. 2 общих. Полагаю у тебя может дублирующих много =)) ну типа экран может какой...

И, еще, товарищи, подскажите, раз пошла такая пьянка - где в Архангельске можно купить качественный, мягкий и не ломающийся провод со штекером 3.5 для замены в полноразмерных ушах для ПеКа?

По опыту, качественые это плоские, либо с тканевой плетенкой, но в наше время качество такое какчество.. =)) Бывает купишь за 5 тыщь, сломается через месяц, а купишьза 100р. работает хоть бы хрен.

У меня есть уши, Koss PortaPro, я на них только штекер восстанавливал, в остальном работают без проблем уже более 5 лет точно, хотя провод постоянно кудато гнется. =)))
 
Сверху