Ремонт Арктур 006

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день, друзья. Имею в наличие проигрыватель винила Арктур 006. Проблемы: плавает скорость движения диска, не всегда срабатывает микролифт. Все неполадки имеют электронные. Вопрос: кто ремонтирует подобную технику? С уважением
 

BUR1

Member
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
А стоит ли? Понимаю, что мода на винил возвращается..Аппарат хоть и раньше приличный был, но с косяками..Прайс на ремонт такого аппарата подпадает на договорной- восстановление..и может стоить рублей 10 ( приведение аппарата в полную работоспособность)..с приведением и внешнего вида - ценник еще возвышается. Надо очень любить его, чтоб платить за это такие деньги..А за рубль студентов поковырятся найдутся.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть такой, отвёз на дачу.
У моего обороты приходится корректировать после каждого пуска-остановки. Из гугла понял, что это особенность микросхем в двигателе, на них рекомендуют весить радиаторы, но сам таким не заморачивался. Разобрал - вытащил механизм автовозврата (мой гремел) и собрал обратно. Других вмешательств не было, я не сторонник. Т.е или дорабатываем (на мой взгляд результат затрат не стоит) или относимся спокойно.
 

Picasso

Active member
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
858
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Это чего-то 10000 рублей много как-то. Раньше энтузиасты были, радиотехнический кружок, журнал ЮТ. Самим интересно покопаться было.
 

Vergon

Заблокирован
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
считай нормальная зарплата это гдето 2-3 т.р. в день! ковырять его минимум 3-4 дня. интузиасты то есть) но на заводе сидят) ты им в кондейку попробуй через вахту пронеси бесплатно наверно сделают)))) а в городе зарабатывают!
 
Сверху