Рейтинги: плюсы и минусы.

1) Пусть всё постарому 2) Убрать и думать новое 3) Оставить постарому, но думать

  • 1

    Голосов: 26 21.5%
  • 2

    Голосов: 53 43.8%
  • 3

    Голосов: 42 34.7%

  • Всего проголосовало
    121
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
А насчет "честного" или как вы говорите "отражающего действительность" рейтинга, то я думаю ни чего у нас не выйдет

проблема не столько в корректности рейтингов, сколько в адекватности пользователей. Придумай хоть самую заумную систему определения рейтингов - из-за неадекватных товарищей она не будет работать...
Сперва головы нужно починить (что нереально в принципе), а уж потом браться за все остальное
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
проблема не столько в корректности рейтингов, сколько в адекватности пользователей. Придумай хоть самую заумную систему определения рейтингов - из-за неадекватных товарищей она не будет работать...
Сперва головы нужно починить (что нереально в принципе), а уж потом браться за все остальное

Согласен на 100%...
Все рейтинги и остальные оценки пользователей COD'a были честными примерно до конца лета...
Сейчас, просто "дурной пример заразителен", новички не читают правила (я не про всех), но действуют, смотря на большинство, которые тупо набирают "спс"-ми свое эго... Мои последние заливки не были популярными (арт-хаус), но и там умудрились подобные персонажи себя самовыразить, причем, самое обидное, заметил чела который в "группе" состоит, у него рега полгода, но тем не менее комменты он себе понабирал в последнее время таким способом...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
подобное уже проскакивало
- возможно, т.к. я не смог прочитать все страницы данной темы, ввиду того, что очень много лишней информации. Я делал это выборочно, ознакомившись с 5-6 страницами.

мы даже не можем договариться
- не нам с вами надо договариваться, а Администрации необходимо принять достойное решение в таком нелёгком вопросе. Мы же лишь можем посодействовать.

у любого решения будут противники
2) Решение должно быть таким, чтоб его противниками были "флудерасты" и др. вами ненавистные люди (т.к. я ваших слов не знаю - назовём их недобросовестными пользователями)

А своё мнение я высказывал и с учётом коректировок оно такое - оставить спасибо и +\-
- я не считаю себя вправе обсуждать Ваше мнение. Это прерогатива Администрации. Т.к. лично я не потеряю, не приобрету - от любого решения.

NoName,
Я с Вами согласен, что проблема в головах, в первую очередь. Но ущербность позиции "никакая система всёравно не будет работать" в том, что в жизни есть много, что нельзя искоренить, тем не менее - с этим борятся и пытаются минимизировать ущерб для общества от этих явлений (например, любые противоправные деяния: хулиганство, загрязнение). И это правильно. В нашем случае (на сайте), на мой взгляд, аналогичная ситуация.

P.S. Я предложил вариант решения, со всей его уязвимостью для критики, если кто (Администрация) извлечёт из него что-то полезное, то хорошо. А попусту дебаты устраивать не очень бы хотелось. Это означает, что я попусту не хочу кашу по тарелке размазывать. Но для достижения организационных целей по работе на сайте - готов сотрудничать, в том числе обсуждать уязвимые стороны моего предложения.
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
мне лично хоть и без плюсов/минусов хорошо живется, но каждый кто так скажет, признайтесь, приятно видеть хоть какую-то отдачу своих трудов (как говорится мелочь, а приятно). согласен, что многие (большинство?) пользователей некомпетентны в этом плане, но с этим ничего не поделать и придумать здесь что-то очень сложно (может быть даже нереально).

единственное, что пришло мне на ум - это так называемые эксперты, жюри, судьи - я не знаю как их правильно обозвать, которых сложно будет обвинить в некомпетентности и которые, так сказать, проверены временем. типа сидят 10 человек и оценивают. но это тоже все неправильно, т.к. глас народа непоколебим. демократия здесь нужна, а не монархия, и уж тем более не тоталитаризм...
так что я бы наверно оставил все по-прежднему. каждый знает свои заслуги и знают те, кто их оценил. как говорится "ты можешь обмануть кого-угодно, но себя ты не обманешь никогда" - это я про флудеров без новостей с большими рейтингами.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Юрий Юрьевич
Прекрасно понимаю Ваше мнение и уважаю его, но до тех пор пока не перестанут ставить "плюс - за плюс" и "минус - за минус" (а именно такие оценки получили наибольшее распространение на сайте в последние 2-3 месяца), любая, даже самая изощренная система рейтингов не будет отражать реальной картины.
Пример: я заливал в один из самых непопулярных разделов (софт для КПК), программы нужные и некоторые из них найти в Сети не так и просто. Такие проги собирали небольшое количество благодарностей. Зато некоторые "товарищи" (читаем Жеребец) льют такой софт как Opera, CCleaner и др, которые легко и непринужденно скачиваются с оффсайтов. А то и зальют пару десятков обоев по одной теме, а потом кидают ещё столько же (ну может чуть больше) оформляя свое творение другой новостью. Или: дважды один фильм, но в разном качестве:mad: Это ведь ни в какие рамки не лезет.
Собиратели плюсов, блин
 
Последнее редактирование:

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Всё теперь упирается даже не систему рейтингов, а в банальное ужесточение правил... И, думаю, что это к лучшему... Стоит над этим задуматься. Для сайта с таким большим колличеством "авторов" и "посетителей" - ЭТО становится необходимостью! Даже если потеряется какой-либо процент тех или других, не страшно, придут новые... Демократия - демократией, но бардак, в который превращается ресурс, думаю никому не нужен!
P.S. Понимаю, что всё уже решено администрацией, но всё-же...
 

man or man?

New member
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Демократия - демократией, но бардак, в который превращается ресурс, думаю никому не нужен!
P.S. Понимаю, что всё уже решено администрацией, но всё-же...
бардак еще тот...
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Да вы посмотрите где бардак то!!!
http://www.nwcod.com/klubnichka/20539-foto-krasotki.html
Этоже ваще ппц!!! Где тут справедливость в рэйтинге??? Нету ссылок на датакод, а сколько спасиб вы посмотрите!!! Это непервые его подобные заливки, за такими личностями вобще кто-нибудь наблюдает?! Мало того он еще и попращайничеством за это занимается!!! И какого рэйтинга спрашивается он достоен???
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Decks
А тут
И вообще в клубничке, чем меньше(или нечего) залил, тем больше СПАСИБ, не знаю как ВЫ, я привык, всё равно буду лить фильмы, а то сайт превратится в ФОТОСЕТ!!!!
А такие вот фото я в комменте оставлял. Новость из-за них глупо делать ИМХО
 
Последнее редактирование:

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Тогда и спасибы убрать тоже нахер ненадо!!! Такой рэйтинг НЕ НУЖЕН!!! Что это такое этому дибилу за такую лажовую новость ДАЖЕ БЕЗ ССЫЛКИ НА ДАТАКОД столько спасиб!!! Спасибы ничего неотображают об авторе!!! Вобще все рэйтинги тогда убрать полностью и все! Раз ничего придумать не можете! Банить такие надо безжалостно!

Decks
А тут
И вообще в клубничке, чем меньше(или нечего) залил, тем больше СПАСИБ, не знаю как ВЫ, я привык, всё равно буду лить фильмы, а то сайт превратится в ФОТОСЕТ!!!!
А такие вот фото я в комменте оставлял. Новость из-за них глупо делать ИМХО

Ипать!!! Еще один дибил, и спасиб куева туча!!! Я немогу на это смотреть уберите все эти спасибы и заодно таких авторов!
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Ипать!!! Еще один дибил, и спасиб куева туча!!! Я немогу на это смотреть уберите все эти спасибы и заодно таких авторов!

Но это твоё мнение как автора, ну вот видишь ли пользователям это нравится. Почему?, мне лично непонятно, ведь такого барахла в интернете до передницы и для этого не нужен скоростной интернет, а вот скачать фильм в 1,5гига со скоростью 16 килобит будет проблемно...
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
У меня слов нет... Админы снесите эти новости и подобные им и уберите все ихние спасибы!!! ТАКИЕ СПАСИБЫ САЙТУ НЕНУЖНЫ!!!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Тогда и спасибы убрать тоже нахер ненадо!!! Такой рэйтинг НЕ НУЖЕН!!! Что это такое этому дибилу за такую лажовую новость ДАЖЕ БЕЗ ССЫЛКИ НА ДАТАКОД столько спасиб!!! Спасибы ничего неотображают об авторе!!! Вобще все рэйтинги тогда убрать полностью и все! Раз ничего придумать не можете! Банить такие надо безжалостно!

Предложение: новость без ссылок на датакод - спасиб не имеет (отключить возможность благодарить, если возможно конечно)
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
АВТОРОВ ТАКИХ БАНИТЬ НАДО И ВСЕ! Это ведь неодни такие новости, они возьмут эти 5 картинок заархивируют и зальют на код эти 5кб, в новости будут теже картинки, только приписка вот еще ссылка на теже самые картинки!!! Эффекта от твоего предложения небудет! Надо группу создать людей которые за такими следить будут (АНБУ нвкода^^ кто в теме поймет=)). Придумайте уже что-нибудь!!! Это к админам обращение, а то мы, авторы, можем еще 30 страниц исписать и ничего недобьемся этим!
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Предложение: новость без ссылок на датакод - спасиб не имеет (отключить возможность благодарить, если возможно конечно)
Ну заделает он в архив в 200 килобайт и что??? Ты думаешь меньше спасиб будет???
 

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Радикальное решенеие...
Удалить акаунты некоторых авторов, и изменить систему рэйтинга, либо вобще убрать, чтобы дебилов меньше было!
 

q____p

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
всё! я кажется решил. довольно терпеть эту хрень. ухожу я с нвкода. я на нём был то только для того чтобы что-то залить, а точнее игру какую-нибудь. прощай нвкод,прощай Games Group..... '((
 
  • Like
Реакции: Sk8r

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Решение может и поспешное, но если ничего незмениться то оно обоснованное. Предлагаю создать группу людей следящих за новостями на сайте. Что сейчас стало с сайтом это, это печально...
 

V1CE

New member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
всё! я кажется решил. довольно терпеть эту хрень. ухожу я с нвкода. я на нём был то только для того чтобы что-то залить, а точнее игру какую-нибудь. прощай нвкод,прощай Games Group..... '((

зачем такие поспешные решения принимать? :confused:

Decks написал(а):
... Предлагаю создать группу людей следящих за новостями на сайте. Что сейчас стало с сайтом это, это печально...
а что эта группа даст?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху