Рейтинги: плюсы и минусы.

1) Пусть всё постарому 2) Убрать и думать новое 3) Оставить постарому, но думать

  • 1

    Голосов: 26 21.5%
  • 2

    Голосов: 53 43.8%
  • 3

    Голосов: 42 34.7%

  • Всего проголосовало
    121
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max_T

New member
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
прикололся закачал игрушку 100м весит Luxor 4 спасиб поставили 40 или фильм котопрый весит 8 гигов там в два раза больше так какой смысл от них?

смысл в том, что надо заливать не ради плюсов и рейтинга, а для того, чтобы поделиться с народом фильмом к примеру. с исчезновением рейтинга стало проще тем, что можно сказать какому нибудь реальному дебилу что он дебил, и за это не получишь минус. а больше разницы я не вижу...
 

Step

New member
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
И вообще, может спасибы заменить плюсами? Т.е. если нет заливок - плюс не получить, ну например "за аву", "за ник" и т.д...
Ну почему же? Иногда пользователь такую прикольную аву может поставить, что аж настроение поднимается! И за это его хочется отблагодарить! Ну или ник какой нить прикольный или знакомый(например название игры которая оч оч нравится, или группы)
с исчезновением рейтинга стало проще тем, что можно сказать какому нибудь реальному дебилу что он дебил, и за это не получишь минус.
но зато не наказать флудаков, да и если дибил обделается в твоей новости, тоже ниче не поделать с ним...
Хотя че с них возьмешь! Например в жизни я на таких тупо не обращаю внимания, ну и здесь так же буду)))))
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
надо топ авторам делать по количеству спасибо умноженное на объем информации и тогда все будут в равных условиях и те кто делает новости размером 100м и те кто 1гиг.Время потраченное ведь разное а спасибо скажут одинаковое количество раз
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
maxsim.vlad,
при чём здесь объём???? Хватит уже ерунду всякую говорить... А Люксор этот, между прочем, постили уже 2 раза (я в том числе) ;)
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
maxsim.vlad,
при чём здесь объём???? Хватит уже ерунду всякую говорить... А Люксор этот, между прочем, постили уже 2 раза (я в том числе) ;)
на создание этой новости включая заливание на data.cod ушло времени максимум час.Чтобы залить фильм 5 гиг уходит 24часа

а вообще вопрос стоял о рейтинге авторов почему же при разных затратах времени на создание новости получать почти одинаковый рейтинг.Разница в24 раза проще совсем все топы убрать.
 
Последнее редактирование модератором:

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
maxsim.vlad,
я вот игры заливаю, которые весят и по 12 гигов, и по 8... Никогда не возмущался. Хочу и заливаю...
 

hersasha

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
на создание этой новости включая заливание на data.cod ушло времени максимум час.Чтобы залить фильм 5 гиг уходит 24часа

У dihlofoss вчера на оформление новости о DCU2_v1.11_exeonly ушло ещё меньшн времени, но как можно сравнивать эту новость и какой то фильм.
Читайте всё, что написали до вас,
1)"честного" рейтинга не придумать.
2)у любого решения будут противники.
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
У dihlofoss вчера на оформление новости о DCU2_v1.11_exeonly ушло ещё меньшн времени, но как можно сравнивать эту новость и какой то фильм.
Читайте всё, что написали до вас,
1)"честного" рейтинга не придумать.
2)у любого решения будут противники.
тогда надо их отменить и все будет хорошо

На Доброго Фея молятся авторы а прога была чисто техническая небудет ее и сайт загнется
 
Последнее редактирование модератором:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
на создание этой новости включая заливание на data.cod ушло времени максимум час.Чтобы залить фильм 5 гиг уходит 24часа
а вообще вопрос стоял о рейтинге авторов почему же при разных затратах времени на создание новости получать почти одинаковый рейтинг.Разница в24 раза проще совсем все топы убрать.

Ответ на этот вопрос читай здесь
Допустим вы и "X" журналисты.Допустим вы залили спец-репортаж с Праздника веселой польки(из Баварии) на 30 гиг,а пользователь "X" залил одну единственную фотографию,со 100% ой вероятностью,доказывающую
существование Бога...И?
 
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я согласен, что плюсы и минусы должны ставить за выложенную новость (т.е. вместо "спасибо"). Возможно, минусы вообще не нужны, т.к. кому не нравиться - может не заходить. Есть вариант придумать коэффициент объёма выложенной информации/на качество, т.е. файл должен быть максимально маленьким и максимально востребованным. Администрация же, в свою очередь вправе добавлять "премиальные" балы за самые отличившиеся новости (например GTA IV) - за объём и новизну, т.к. такие новости поднимают рейтинг самого сайта.
Для комментариев же, считаю, должен быть отдельный рейтинг. Такой, чтоб отражал глубину и справедливость высказываний автора (а не количество). Тогда мы сможем избежать таких ком-ев, как "спс", "гуд", "отстой". Т.к. комментарий - это пояснение какого-либо события, а не его оценка. Здесь уже можно добровольно кому-то плюсовать, минусовать или игнорировать коммент-ий. Также предлагаю дать право администрации на предупреждение пользователей за "флуд", "не в тему",
и т.д. (пять предупреждений, первое, второе - словестно, третье, четвёртое - с минусами (в х5 размере), пятое - последнее, с баном в довес).

А вот, например, в рейтинге файла (где раньше стояли пять звёзд), необходимо сделать 10ти- или 100- бальную оценку, с необходимостью её пояснения, для того, чтоб она была принята. Например "70 - за такое-то превосходство в данной новости, среди остальных прочих, не дал 30, за те-то и те-то недостатки". Причём пояснения должны быть НЕ доступны другим пользователям* (а только админ-ам (в полном доступе) и автору - в анонимном порядке (для того, чтоб он обращал внимание на плюсы и минусы своей работы, а не на персону автора их выставлявшего)). *чтобы человек в оценке исходил из своих субъективных замечаний, и его мнение было максимально не зависимо от остальных.
P.S. Моя позиция абсолютна беспристрастна и выражена на форуме, только в целях помощи сайту. И если эта цель будет достигнута - буду рад не только я, но и Администрация с другими пользователями.
 

hersasha

New member
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
уважаемый Юрий Юрьевич, а может, ну его.......


Читайте всё, что написали до вас,
1)"честного" рейтинга не придумать.
2)у любого решения будут противники.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
уважаемый Юрий Юрьевич, а может, ну его.......


Читайте всё, что написали до вас,
1)"честного" рейтинга не придумать.
2)у любого решения будут противники.

Повторяешься:lol:

Я заливал и буду заливать - для меня главное не рейтинг, а востребованность заливок, правда софт под КПК и Мак не самые популярные...
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Юрий Юрьевич, это ж сколько человек надо иметь в администрации,чтобы оценивать КАЖДУЮ новость?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Юрий Юрьевич, это ж сколько человек надо иметь в администрации,чтобы оценивать КАЖДУЮ новость?

Ладно новости (они вроде все проходят через модеров), а с комментами чего делать?
 

q____p

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
ппц!! 28 страниц уже... да вы скоро ГТА 4 догоните))

скажите кто нибудь нормальный и вразумительный ответ - что решили то?

з.ы. мне впринципе на рейтинг было пофиг, но заходишь вот на сайт, и чувствуешь, что чего-то не хватает...
 

XyJIuraH

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже 2 дня как нет рейтинга за коментарии, но я заметил что до сих пор какие то придурки пишут спасибо, спс, заценим и.т.д, вот ни как не пойму зачем они это делают...может мне кто-нибудь объяснить???!!!
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
XyJIuraH
Это попривычке и в надежде, что рейтинг вернётся. Пройдёт со временем. ИМХО
 

q____p

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
severodvinsk
XyJIuraH, что с дрочеров возьмёшь.. у них фантазии не хватает на что то иное.
кстати вот ещё несколько вариантов: наконец-то дождались; щас посмотрим; уже качаю; кагда все сцылки будут?
хDDD
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху