Рейтинги: плюсы и минусы.

1) Пусть всё постарому 2) Убрать и думать новое 3) Оставить постарому, но думать

  • 1

    Голосов: 26 21.5%
  • 2

    Голосов: 53 43.8%
  • 3

    Голосов: 42 34.7%

  • Всего проголосовало
    121
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
SergBuh точно^^
Ну как кстати будет ли альтернатива репы?
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
как бы некоторые авторы не кричали, что заливают они для пользователей и только ради них любимых, но стоит убрать рейтинг и количество новостей (в том числе и весьма стоящих) сократится. а по другому и быть не может. изначально автор за свои заливки не получал ничего, кроме репутации. зачем теперь мучится с заливками, если все это окончательно превратилось в чистейшее хобби? не сомневаюсь - некоторое время заливки будут держаться на энтузиастах, но насколько хватит их энтузиазма... но это ладно... меня больше волнует другое - репутация играла для автора определенную роль и минус получать не хотелось никому... хорошо... а теперь - заливаю серию из нескольких фильмов в одной новости и смотрю, что после третьего залитого фильма статистика спасиб уже практически и не меняется (сколько было столько и остается). это вполне логично - те кому новость была интересна уже меня поблагодарили. ладно... беру и бросаю заливку. всё. что дальше? раньше, на месте посетителя, я спросил бы у автора (через ПС) почему заливка остановлена и когда ждать новых ссылок. получив ответ - да-а-а-а... что-то надоело все это, ставлю ему заслуженный минус и с чувством выполненного долга новость покидаю вслед за автором. а теперь? пользователь имеет право и должен влиять на рейтинг авторов!
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
art_oil
если бы ещё все скачавшие пользователи тыкали "спасибо" вопросов бы не возникало
 

sts

New member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
изначально автор за свои заливки не получал ничего, кроме репутации. зачем теперь мучится с заливками, если все это окончательно превратилось в чистейшее хобби. не сомневаюсь - некоторое время энтузиасты будут заливать также, но насколько хватит их энтузиазма...

А кто мучается то. Поставил на заливку ссылки и занимайся своими делами, затем 5 минут потратил на оформление и все:D. А энтузиазма хватит надолго, так что не переживайте:gg:

art_oil
если бы ещё все скачавшие пользователи тыкали "спасибо" вопросов бы не возникало

Мне так честно говоря пофигу скока сказали спасибо:cool:, меня больше интересует какому количеству челов действительно пригодились мои заливы:)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Мне так честно говоря пофигу скока сказали спасибо:cool:, меня больше интересует какому количеству челов действительно пригодились мои заливы:)

Ну это как способ узнать
мне ещё важно мнение о заливке, только объективное, когда чел скачал, поставил, поюзал, написал.
Увидел кто нажал "спасибо" и читаешь его коммент
А не как некоторые... не скачав говорят что прога - гг потому что не знают что с ней делать, козлы
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
энтузиазма хватит надолго
ну-ну... спорить тут не о чем - время покажет)

если бы ещё все скачавшие пользователи тыкали "спасибо"
NoName, это еще ладно... хоть б комментов откровенно тупых и грубых не писали - и то хорошо)

главное:
меня больше волнует другое - репутация играла для автора определенную роль и минус получать не хотелось никому... хорошо... а теперь - заливаю серию из нескольких фильмов в одной новости и смотрю, что после третьего залитого фильма статистика спасиб уже практически и не меняется (сколько было столько и остается). это вполне логично - те кому новость была интересна уже меня поблагодарили. ладно... беру и бросаю заливку. всё. что дальше? раньше, на месте посетителя, я спросил бы у автора (через ПС) почему заливка остановлена и когда ждать новых ссылок. получив ответ - да-а-а-а... что-то надоело все это, ставлю ему заслуженный минус и с чувством выполненного долга новость покидаю вслед за автором. а теперь? пользователь имеет право и должен влиять на рейтинг авторов!
пусть бы рейтинг оставался как есть... если уж очень хочется пофантазировать, то можно придумать какой-нибудь обобщенный рейтинг... что-то вроде:
(кол-во спасиб)/(100*кол-во новостей)+(рейтинг/кол-во новостей)
 

WAR1OCK

New member
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
NINJA
ты забыл в посте #134 "спасибо" нажать :lol: :lol:

(кол-во спасиб)/(100*кол-во новостей)+(рейтинг/кол-во новостей)
О_О сампридумал?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Насчет тупняковых комментов - согласен
Вот только вчера один козлик запостил такое - думал минус влепить. А вот *очень плохое слово* тебе: нету стрелочек:gg:

пусть бы рейтинг оставался как есть... если уж очень хочется пофантазировать, то можно придумать какой-нибудь обобщенный рейтинг... что-то вроде:
(кол-во спасиб)/(100*кол-во новостей)+(рейтинг/кол-во новостей)

Да просто два отдельных рейтинга: для авторов и для пользователей
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
хоть б комментов откровенно тупых и грубых не писали - и то хорошо)
проблема в том, что пользователей очень много (действительно много), и не все из них являются
во-первых, взрослыми и адекватными
во-вторых, достаточно воспитанными
в-третьих, благодарными
в-четвёртых, половина правил не читала и, самое главное, не собираются
в-пятых, даже не все понимают, что авторам за их заливки ничего не платят, что все заливки делаются по собственному желанию, и что автора можно попросить о чём-то, а не требовать (кстати, эффект от просьбы гораздо больший, чем от требования).
Достаточно аргументов?
Да, ещё... иногда и авторы попадаются такие, что хоть стой, хоть падай.
И что с ними со всеми сделать? И так редакторы на сайте стараются, как могут.
пусть бы рейтинг оставался как есть... если уж очень хочется пофантазировать, то можно придумать какой-нибудь обобщенный рейтинг... что-то вроде:
(кол-во спасиб)/(100*кол-во новостей)+(рейтинг/кол-во новостей)
На счёт рейтинга пока не видела какого-либо окончательного вердикта. Может быть, ваши предложения тоже будут учитываться.
 
Последнее редактирование:

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
лично мне по боку на рейтинг !!! ну был и хорошо , не стало - ещё лучше !!! а вот тема с нвлоадом очень интересна , с теперешними скоростями заливки очень интересно посмотреть в гигобайтном соотношении кол-во залитого !!! ну и думаю стоит вернуть топ 15 новостей , если кто конечно помнит эту фичу !!! а в целом рейтинг действительно строился на отношении - ты мне я тебе , поэтому логично его снести к чертовой бабушке !!!
 

yumis1

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А кто мучается то. Поставил на заливку ссылки и занимайся своими делами, затем 5 минут потратил на оформление и все.

А ты пробовал? Может конечно и я чего-то не догоняю, но бывает до того с аплодером намудохаешся!! То ссылки не отдаёт, то одну ссылку по 2-3 раза зальёт, а остальные хрен!
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Семён, рейтинг - это не обязательно средство поощерения автора, с помощью того же рейтинга недобросовестного автора можно и наказать:
репутация играла для автора определенную роль и минус получать не хотелось никому... хорошо... а теперь - заливаю серию из нескольких фильмов в одной новости и смотрю, что после третьего залитого фильма статистика спасиб уже практически и не меняется (сколько было столько и остается). это вполне логично - те кому новость была интересна уже меня поблагодарили. ладно... беру и бросаю заливку. всё. что дальше? раньше, на месте посетителя, я спросил бы у автора (через ПС) почему заливка остановлена и когда ждать новых ссылок. получив ответ - да-а-а-а... что-то надоело все это, ставлю ему заслуженный минус и с чувством выполненного долга новость покидаю вслед за автором. а теперь? пользователь имеет право и должен влиять на рейтинг авторов!
как быть с этим?
 
Последнее редактирование:

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Семён, рейтинг - это не обязательно средство поощерения автора, с помощью того же рейтинга недобросовестного автора можно и наказать:
репутация играла для автора определенную роль и минус получать не хотелось никому... хорошо... а теперь - заливаю серию из нескольких фильмов в одной новости и смотрю, что после третьего залитого фильма статистика спасиб уже практически и не меняется (сколько было столько и остается). это вполне логично - те кому новость была интересна уже меня поблагодарили. ладно... беру и бросаю заливку. всё. что дальше? раньше, на месте посетителя, я спросил бы у автора (через ПС) почему заливка остановлена и когда ждать новых ссылок. получив ответ - да-а-а-а... что-то надоело все это, ставлю ему заслуженный минус и с чувством выполненного долга новость покидаю вслед за автором. а теперь? пользователь имеет право и должен влиять на рейтинг авторов!
как быть с этим?
вы наверное не застали времена нвлоада , раньше жили без этого , ответ да !!
дак почему же сейчас не можем ?

Семён, рейтинг - это не обязательно средство поощерения автора, с помощью того же рейтинга недобросовестного автора можно и наказать:

вот уж кому кому , но не мне объяснять что такое рейтинг!!!


репутация играла для автора определенную роль и минус получать не хотелось никому

ещё раз повторюсь мне мягко говоря Сраааать на рейтинг!!!
 

sts

New member
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
А ты пробовал? Может конечно и я чего-то не догоняю, но бывает до того с аплодером намудохаешся!! То ссылки не отдаёт, то одну ссылку по 2-3 раза зальёт, а остальные хрен!

Хм... было такое время... когда логало DataCod и ссылки не отдавались и заливалась одна ссылка по 2 часа:((еще до поднятия физ.линка), так что я такое проходил, сча таких проблем нет, пока...нет:D
 

Солярис

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
проблема в том, что пользователей очень много (действительно много), и не все из них являются
во-первых, взрослыми и адекватными
во-вторых, достаточно воспитанными
в-третьих, благодарными
в-четвёртых, половина правил не читала и, самое

Да, бывает, но многие смотрят на авторитетов. Если один из редакторов позволяет себе это:
КОТОРЫЕ УЖЕ ТАК ЗАЕБАЛИ ОТ ВАЗ ЮЗЕРОВ КОТОРЫЕ НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ ПОЧИТАЙТЕ ФАК И КРАТКУЮ НОВОСТЬ И ТОГДА ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ УЁБКИ НЕ БУДЕТЕ ЗДЕСЬ МУСОРИТЬ СВОИМИ КОММЕНТАМИ
То , что вы хотите от других?
 

felis

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Рейтинг это был хоть какой то стимул, понятно что это ерунда, но без него заливка потеряет вообще всякий смысл, а к спасибам отношусь вообще скептически вот их то и надо было убрать заменив статисткой скачивания
 
Последнее редактирование:

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
вы наверное не застали времена нвлоада
это не нвлоад

Сраааать на рейтинг!!!
а мне нет - рейтинг должен отражать качество новостей и в какой-то мере давать оценку деятельности на сайте самого автора. если вы имеете ввиду рейтинг как средство (и только) самоутверждения... то с этой точки зрения рейтинг меня также мало волнут)
 

Семён

New member
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
рейтинг должен отражать качество новостей и в какой-то мере давать оценку деятельности на сайте самого автора
для это есть Профиль , зашёл и дал оценку !!!



и тут ты тоже не прав , в какой то мере это нвлоад !!!! если бы ты знал все расклады ....эхххххх!!!
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
WAR1OCK, приколи больше вообще не могу спасибо ставить....эх доспасибился....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху