Рейтинги: плюсы и минусы.

1) Пусть всё постарому 2) Убрать и думать новое 3) Оставить постарому, но думать

  • 1

    Голосов: 26 21.5%
  • 2

    Голосов: 53 43.8%
  • 3

    Голосов: 42 34.7%

  • Всего проголосовало
    121
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

felis

New member
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У него BDrip, HDRip, DVDRip? а в каком ты качестве смотришь в CAMRip что ли?
Я смотрю лиц DVD или BDrip, размером минимум 4 гига, но это к делу не относится, просто его предложения выглядят с выгодой для себя
 
Последнее редактирование:

madAlex

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
373
Реакции
1
Баллы
0
felis, а зачем ты хочешь спасибы обнулить? Они что-то неправильно отражали?
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
как уже прозвучало выше:действительно,если ввести опять +/- ,то опять всё вернётся к тому,что многие пользователи(включая авторов) будут набивать себе рейтинг!оставить "спасибы"и все дела!!!
А так рассуждать можно вечность,и ни к чему не прийти
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
как уже прозвучало выше:действительно,если ввести опять +/- ,то опять всё вернётся к тому,что многие пользователи(включая авторов) будут набивать себе рейтинг!оставить "спасибы"и все дела!!!
А так рассуждать можно вечность,и ни к чему не прийти
Ну понятно, но вот как наказать теперь нерадивого автора или хренового пользователя...
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
через администрацию как вариант
Но как??? Что они должны сделать??? Администрация это крайние меры, типа перевести в читатели или забанить, когда уже человеку побарабану на минусы...
 

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
ввести систему предупреждений (т.ч. бы их раздавали модеры, т.к. админов мало)

предупреждения можно будет выставлять просто повышая уровень (20, 40, 60, 80, 100%) либо с ограничением прав на некоторое время с объяснением причины, по прошествии например 3 мес и отсутствии таких же нарушений уровень предупреждений можно понизить.

получив пять предупреждиний - бан

данная модель будет работать как на пользователях так и на авторах сплошная уравниловка))) (чего ты и хотел)
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
китяра,согласен с тобой!Я всё больше думаю,что +/- остались в прошлом!Жаль их конечно(и те и другие),но так будет лучше!А авторы заливающие только из-за рейтинга ничем не отличаются от тех,кто вымаливал плюсы путем ПС или "я тебе,ты мне"!!!
Сугубо личное мнение!!!
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
китяра
В принципе я с тобой согласен, но всё-таки я думаю, что модераторы несправятся, больно уж нас много.... Ведь им придётся вникать в суть всего происходящего покаждому такому вопросу.
selvladislav
Я не согласен, помоему плюсы(минусы), были нормальным параметром поощрения, просто надо было ввести контроль модераторов за "глупыми" минусами(плюсами), а то что мы сейчас хотим придумать будет либо невозможно физически, либо сведёт администрацию с ума и она постепенно положит болт на всё.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
ввести систему предупреждений(чего ты и хотел)
Вы предлагаете ввести систему предупреждений?
Крут будет тот, у кого количество этих самых предупреждений = 0. Так что ли?
Один фиг для модеров будет масса работы или придем к тому что каждый второй на сайте будет модератором (утрирую конечно:lol:)
И сделать систему рейтингов на основе "спасиб" без обязательного нажатия кнопочки - нет смысла.
А рейтинг, основанный на статистике (скачал/поблагодарил) ближе к истине
ИМХО
 

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
по началу модерам будет тяжело... (кстати их количество надо будет увеличить), но если "политика" будет жесткой, то вскором времени станет на много легче(по себе знаю, т.к. сам модер на паре форумов)
 

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
Вы предлагаете ввести систему предупреждений?
Крут будет тот, у кого количество этих самых предупреждений = 0. Так что ли?
ИМХО
нет, так как уровень предупреждений обычно видит только сам юзер и модераторы, для остальных он скрыт
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
авторы заливающие только из-за рейтинга ничем не отличаются от тех,кто вымаливал плюсы путем ПС или "я тебе,ты мне"!
если автор только из-за рейтинга выложил програмку, которая мне действительно была нужна, то стоит ли докапываться до побудительных мотивов?

ввести систему предупреждений
писали же уже... а как отмечать качественные заливки, хорошие комменты и так далее? к тому же по репутации можно было до некоторой степени судить о том, за что пользователя наказывали минусом, а предупреждения? за что? сколько раз уже предуперждался? и так далее...
 
Последнее редактирование:

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
писали же уже... а как отмечать качественные заливки?
предупреждения не для оценки заливок..., они сугубо для наказания (не адекватность, не исполнение автором своих обещаний и т.д.) рассматривается модератором на основе жалобы, либо если сам наткнется
к тому же по репутации можно было до некоторой степени судить о том, за что пользователя наказывали минусом, а предупреждения? за что? сколько раз уже предуперждался? и так далее...
см. выше
 

Quilp

Модератор CG | NWCOD.COM
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
предупреждения не для оценки заливок...
то есть кроме того, что появятся эти уровни ничего по сути и не изменится, так как и сейчас за
не адекватность, не исполнение автором своих обещаний и т.д.
пользователь предупреждается и может отправится в бан...
они сугубо для наказания
отлично, а что будет для поощерения?
видит только сам юзер и модераторы
а как обычным пользователям составить мнение об авторе? вот про это был мой пост:

по репутации можно было до некоторой степени судить о том, за что пользователя наказывали минусом
об этом же писал CandyMAN
 
Последнее редактирование:

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
вобщем-то я не про это писал, а отвечал rumeru насчет "уравниловки"
для поощрения остаются теже "спасибы"
"репа" никогда не отвечала тем требованиям котоые ей предъявлялись (т.е. как можно более объективная оценка), поэтому-то её и нужно снести (т.к. в данный момент оона кроме как "меренье пиписьками" и взаимного "обсирательства" ничего не приносила) либо дать возможность изменять её (и авторам и пользователям) только высшей силе (модеры, редакторы и админы) тогда она будет более объективна, сугубо ИМХО
 

rumer

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
для поощрения остаются теже "спасибы"
Ну вот смотри, если я скачал, я и то нажму спасибо, а если мне это очень необходимо и я просто счастлив, что получил что то, как мне выразить своё удовлетворение
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
а как отмечать качественные заливки?
к примеру двухметровый баян, доступный на оффсайте бесплатно?

к тому же по репутации можно было до некоторой степени судить о том, за что пользователя наказывали минусом
если бы ещё все в комментариях к репе что-нибудь кроме "простотаков", "+" или "на х.й" писали...
 

китяра

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Арха
Ну вот смотри, если я скачал, я и то нажму спасибо, а если мне это очень необходимо и я просто счастлив, что получил что то, как мне выразить своё удовлетворение

кинь денег автору или просто хороший отзыв оставь)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху