РЕЙТИНГ АВТОРОВ

Нужен ли какой либо рейтинг на сайте?


  • Всего проголосовало
    46

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
мой ник тот же самый возьми и посчитай а потом сравни какой бы был рейтиг у меня и у тебя на торренте
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
javvva, если новость непопулярная, это совсем не означает, что она хреновая.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
тебе не заставишь зато другие качают будет и на твоей улице праздник
 

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
да речь не про хреновая не хреновая. а про полезность и востребованность.
Полезность и востребованность здесь вещи вообще субъективные...
Выложат экранку нового фильма, востребованность высокая, полезность... ну, посмотрят кому не охота в кино идти или лень ждать лицензии или рипа с нее, потом стирают сразу же...
У maxsim.vlad, к примеру (раз он здесь в дискуссии), востребованность невысокая может быть, но фильм я себе однозначно возьму в коллекцию, и полезность для меня 100%...
Подсчитал свой рейтинг по данной формуле - 57... Ник на коде такой же...:)

И рейтинг очень просто будет набирать, кто за ним гонится - выкладывать первее всех экранки новых популярных фильмов и пиратки, новых же, игр, на остальном не заморачиваться...

И еще... Я лью, что мне нравится, и что я хочу донести (почти все, некоторое просто по просьбе заливал, т.к. у меня это было), и мне гораздо приятно читать вдумчивые комменты, чем в мегапопулярной заливке односложные "спс", "автор молодец", и т.п. Вот это для меня - ПОЛЕЗНОСТЬ!!! Просто всегда будут те, кто хочет что-то донести хорошее и в хорошем качестве, а кто-то просто залить что-то популярное... И мне лично жаль, что рейтинг прошлый убрали, как однажды сказал dihlofoss в форуме - это история, и мне было приятно перечитывать, что у меня в рейтинге было, пусть многие и использовали данную оценку как место для разборок...
 
Последнее редактирование:

Nexel

Нечто разумное
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
javvva, ты просто много не понимаешь...
еще раз убеждаюсь в своем утверждении. Адмнов у нас 4)))) С числом главвредов тоже не угадал))) А про авторов... 10000 тоже больше 1000.
ну судя по этому сообщению с информатикой в школе у тебя был напряг
:lol: лолки лолные :lol:ты понял кому это сказал... я конечно не такой кодер как dihlofoss, но тебе до меня далеко))) даже очень далеко, могу поспорить)))
с пару недель за учебником и машиной написал бы соответствующюю программу
Напоминает "Я угадаю эту мелодию с трех нот" (с)... давай пиши!
в наличии есть: имя автора, количество новостей, количество спасибо в новости, общее количество спасибо, что на основе этих данных мешает составить простейший алгоритм?
Что ты там говорил про проблемы с программированием? Я вот в этом посте вижу огромные проблемы с незнанием теории. Ты даже не представляешь себе как это реализовать... вернее даже не представляешь с чем придется иметь дело. Учите матчасть!
 
Последнее редактирование:

Nexel

Нечто разумное
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
В силу своей некомпетентности в вопросе скажу, что я не могу представить как это реализовать в автоматичекском режиме.
Да твое решение: взять (непонятно откуда и непонятно как) число авторов (и использовать в качестве счетчика)... потом у каждого автора брать кол-во публикаций (опять же непонятно откуда и непонятно как) считайть кол-во спс (непонятно откуда и непонятно как брать это) за каждую публикацию и скалдывать... в конце концов мы получаем число спс у автора??? Такой алгоритм первокласник напишит))) Я имею ввиду, что я не представляю как (или даже не хочу себе представлять, ибо работы и так достаточно) реализовать это самое "непонятно откуда и непонятно как". Чесное слово, меня самого тошнит от этого разговора уже, не люблю писать очевидное, но это самый распоследний маразм!
дай 100 процентнгый доступ к сайту и тех информации напишу
Можно узнать что значит эта фраза? В подробностях распишите к чему Вам нужен доступ? "100% доступ к сайту" Вы можете заходить на сайт, даю вам 100% что Вы можете туда заходить =) Щас Вы даже не скажете к чему Вам нужен доступ (ибо просто не знаете). Да, я бы на вашем месте просто бы дальше молчал, Вы по максимуму показали свою некомпетентность.
но я покрайней мере не собираюсь все считать вручную.
А я не собираюсь ничего деалть (и еще, я писал что собираюсь вручную?)! И никто ничего делать не будет, это БРЕД! И ваапще, все это мне напоминает спор с перовкурсником-программером, который убежден, что он может накодить все на свете.
 
Последнее редактирование:

Pivo-kun

New member
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ Джаввва, мне кажется, Вы совершенно не разбираетесь в сути вопроса. По крайней мере, по ситуации на данный момент.
javvva написал(а):
дай 100 процентнгый доступ к сайту и тех информации напишу. но ты ведь не дашь.
Не нужно идти на попятную и ставить условия. Поднимаете Denver. Скачиваете дистрибутив DLE с подходящими модулями шаблоном. Ищете на просторах интернета соответствующий мануал. Две недели за книжкой и машиной? Если считаете свои навыки столь высокими, начните и покажите какие-то результаты.

javvva написал(а):
тебе написать алгоритм?
Да и так понятен алгоритм, г-споди. Тут в технической реализации дело.

Nexel написал(а):
И ваапще, все это мне напоминает спор с перовкурсником-программером
Тут соглашусь. Теоретики, блин.
 

Nexel

Нечто разумное
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
и последнее. мы вроде обсуждаем рейтинг а не как его написать. так что не надо флудить больше чем того требует тема. более на твой флуд отвечать не буду.
ну ппц какая наглость... но в тоже время смешно... тема-то в Курилке))) а называть это флудом, да еще в сторону модератора применять такое высказывание... сударь, Вы не офигели? Я еще молчу про Ваши посты, которые мне приходиться обьеденять... так что это Вы флудер скорее.
З.Ы. Не сдержусь))) А можно узнать язык реализации данного эм... "проекта"? кубасик или фортран :lol::lol::lol:
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
javvva, если тебе около сорокета,на кой х.й ты хочешь рейтинги?вроде взрослый человек :confused:,или я ошибаюсь :-[
 

javvva

New member
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0

Pivo-kun

New member
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
в ней как минимум один програмист. и они за это получают зарплату.
Ага, точно. Он - программист - у нас и швец, и жнец, и на дуде игрец.
Всё знает и всё напишет.
Шаблон сайта настроит, программу на подсчет напишет, базу отредактирует.
Серьёзно, Вы так пишете, будто это минутное дело, не изучив проблемы.
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Цитата:
Сообщение от Nexel
Не сдержусь))) А можно узнать язык реализации данного эм... "проекта"? кубасик или фортран

Цитата:
Сообщение от javvva
более на твой флуд отвечать не буду
точно малолетка:)
Может не по возрасту,а по уму ;D
 

solvain

New member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребят, остыньте. Добавить уже нечего и читать неинтересно. Хорош припираться.
Есть че по теме?
 

Pivo-kun

New member
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
я еще раз говорю что я начал обсуждать проблему рейтинга, а не как написать программу.
Тема находится в "Курилке". Где, как не здесь обсудить разные стороны дела.
блин для этого есть и официальная тех поддержка сайта.
Что, а точнее, кого Вы понимаете в этой роли? Anyway, это тоже люди, а не волшебники.
незря же за движок деньги проплачены.
Может, хватит строит из себя профессионала? Оплаченность движка тут не при чем - это раз. Писать наверняка придется ручками - это два.
за более чем 100 постов я прочитал одно лишь разумное сообщение №3
Номер три? Шутить изволите?
вы тут 2 модератора доказываете что все идиоты и что вы самые умные.
А Вы пытаетесь доказать, что Вы не верблюд? Как мнительно.
ПРЕДЛОЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ПО ТЕМЕ КОНКРЕТНОЕ!!!!
Не рассчитывать рейтинг делением, пока количество новостей не станет выше, например, 10. Ибо юзер сможет создать одну новость и менять её содержимое каждый раз, получая спасибки.
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
Предлагаю обсудить возможность нового рейтинга на основе данных, которые имеются на сайте. Если честно, то нынешний топ меня просто бесит. Он не отображает ничего кроме количества спасибо. Новым авторам в него попасть нереально. Максимум что можно добиться, это не вылезая из-за компа неделями попасть на последнюю строчку и то с большим трудом. Я для начала предлагаю ввести коэффициент полезности. Рассчитывается просто. Делим количество спасибо на количество публикаций. Сразу становится видно, чьи новости наиболее популярны и востребованы. С таким простым рейтингом может отличиться и молодой начинающий автор.

Сразу оговорюсь, я против любых рейтингов и всяческих коэффициентов, завязанных на "спасибо" .

Но могу предложить такой вариант рейтинга, что-то типа - "Топ недели" и "Топ месяца", где будут присутствовать авторы, чья определённая новость получит наибольшее количество "спасиб" за этот промежуток времени.(О возможности реализации не говорю - не силён в этом вопросе. Так же стоит обдумать, как в таком случае учитывать сериалы, перезаливки, 18+ и тп.)
При таком раскладе всё будет достаточно объективно и на вершине рейтинга можно оказаться после первой же публикации. Возможно, что и шлака станет поменьше, за количеством уже гнаться не так будут. Вообщем, такое вот предложение по теме. Так сказать, простор для самореализации для начинающих)))
 
Последнее редактирование:

mikepeelot

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но могу предложить такой вариант рейтинга, что-то типа - "Топ недели"... ...Возможно, что и шлака станет поменьше, за количеством уже гнаться не так будут....
Как раз наоборот, его станет больше, всегда найдутся те, кто захочет быть каждую неделю "на высоте", и это, скорее всего, будет сопровождаться невнятными новостями...
 

mik66

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
18
.
к сожелению больше завязываться не на что. есть конечно еще вариант поступить как в пскове учитавать количество скачиваний. у них чтоб получить ссылку нужно нажать спасибо. это типа если нажал спасибо значит скачал.
Другой вариант. Сделать по типу нашего предыдущего рейтинга, но только для авторов, и без возможности минусовать.
 

Pivo-kun

New member
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
у них чтоб получить ссылку нужно нажать спасибо
На самом деле, эта функция давным-давно обсуждается. Просто и эффективно. Если ты действительно захотел скачать — система об этом узнает.
Но!
Первое. За это пока некому взяться. На моей памяти, только Nexel ковырял DLE, пытался туда скрытие всех ссылок добавить. Пока безуспешно. А разрабы самого движка и пальцем не пошевелят, реализация новых функций по требованию пользователей в их обязанности не входит.
Второе. От этого мало что изменится. Let's face it, маленькие новости качают чаще, в разы чаще. В результате, мы придём всё к тому же.

может быть тогда разделить авторов на "начинающих авторов" и просто "авторов" и рейтинг считать среди авторов?
Ну, вообще-то сейчас все пользователи делятся на авторов и новичков. А что нам даст такое разделение, по большому счёту? И.. да, как будет осуществляться перевод? Вручную, или по количеству новостей/спасибок?

Сотни идей вбросить можно, да вот не все из них будут эффективны и реализуемы. Приведу примеры:
- Считать количество ссылок в каждой новости и учитывать общий объём в рейтинге. //Каждая ссылка содежит раздый объём. Сотня ссылок по 1МБ равна сотне ссылок на 10ГБ в сумме.
- Смотреть на датакоде, сколько реально содержит ссылка. //Трудно реализовать. Сейчас, скорее всего, невозможно. И дико будет грузить сайт.
 
Последнее редактирование:

Nexel

Нечто разумное
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
На моей памяти, только Nexel ковырял DLE
Это правда =) Поизвращался над DLE. На днях его снова поднимал на локалхосте, долго думал, что я такое с ним делал и почему все так плохо, 20 мин. приводил его к исходному состоянию =)
Nexel ковырял DLE, пытался туда скрытие всех ссылок добавить.
ммм... такого не помню, вроде даже таким не занимался. Даже если эту идею кто-то будет реализовывать, нужен первый шаг - заставить всех авторов добавлять в новости hide.
 
Сверху