РАЗРЫВЫ!!! И ЕЩЕ РАЗ РАЗРЫВЫ!!!!

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ради спортивного интереса опросец по времени работы модема:
-какой у вас модем (к примеру "D-link DSL200 USB", "D-Link DSL-2500", "зилубой" и т.д.)
-максимальное время работы без выключения питания (не важно был инет или нет, качалось что-то или комп вообще был выключен)
 

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
DSL-2500BRU.Работал 3-ое суток-качал HD-rip с торрентs.ru.Дрова стоят авангардовские-проблем никаких.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
TestPoints,
одын...мопед не усб и даже не лан и даже не авангард
два если бы мопед был лан то ЭТОГО как на картинке было бы неувидеть там идут пакеты а не байты
 

stas197940

New member
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
незнаю у меня модем сутками работает и комп точно также в день 1 разрыв и то модем перезагружается сам
 

mcSCOrp10n

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
410
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Orange County
Название темы прикольнуло, Вспомнилось кое-что)))
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если это ЛАН модем, то такое возможно даже при разрывах.
А если компьютер не перезагружать, а отправлять в спящий режим(ну если на ночь мешает), то можно добиться и годовалого аптайма лан -)

SeMpRoN написал(а):
одын...мопед не усб и даже не лан и даже не авангард
два если бы мопед был лан то ЭТОГО как на картинке было бы неувидеть там идут пакеты а не байты
SeMpRoN, в таком случае это вообще не модем, а обычный лан(точнее впн через локалку)

j2me написал(а):
ради спортивного интереса опросец по времени работы модема:
-какой у вас модем (к примеру "D-link DSL200 USB", "D-Link DSL-2500", "зилубой" и т.д.)
-максимальное время работы без выключения питания (не важно был инет или нет, качалось что-то или комп вообще был выключен)
-модем у нас зуксель 660р. Которому уже 5 лет. Не греется, не зависает.
-максимальное время работы - 5 лет, сколько пользуюсь адсл, столько и включен модем(а зачем его собсна выключать?).
Кстати, до этого лан-модема у меня был усб-мопед, фирму не помню, чтото SKC, поменял на лан только изза того, что в те далекие времена приходилось держать линух-сервер для ип-ип туннеля и тарелки, а усб-модем я так и не смог подружить.

stas197940 написал(а):
незнаю у меня модем сутками работает и комп точно также в день 1 разрыв и то модем перезагружается сам
Памоему, антон уральский по этому поводу и переживал, что неидиного разрыва -)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
SeMpRoN, в таком случае это вообще не модем, а обычный лан(точнее впн через локалку)
впн в локалке и я за него плачу...мб ты подумал гдето стоит модем и подключен к авангарду..это нетак
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
впн в локалке и я за него плачу...мб ты подумал гдето стоит модем и подключен к авангарду..это нетак
я ничего не подумал, это твои слова(точнее сначала скриншот не в тему), что у тебя "мопед не лан и не усб, и даже не авангард". А по поводу того, что ты платишь, что этим хочешь сказать? вроде все мы платим за интернет...

И еще, для "непонимающих" типа SeMpRoN, которые только и лезут похвастать со своим ионитом где попало. Я аналогично могу поднять впн-соединение между двумя компьютерами(даже средствами винды), и показать скриншот онлайна 10недель20часов10минут. Но ведь тема то про адсл, и в частности модемы....
 

VasiK

New member
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Вчера таки поменял мопед, пришлось ибо купил ноут, а на нем Wi Fi. Прикупил D-link 2640U пришел домой сегодня мигает как новогодняя елка. Скачал 6 гигов за день... Так что проблема таки была в оборудовании. Этот по ходу имеет функцию reconnect. НАступило таки счастие.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
жесткий на терабайт за 3тыщи - и не надо думать месяц о свободном месте на диске -) Потом делаем форматирование, и повторяем процедуру.=)
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет рыбята! Интересная у Вас тема все равно что про комаров. Я сам лично через артелеком-Интернет пользовался уже давненько лет 5-6 назад упитанная Ж...а была. Счас от своих компрачикосов слышу различные мнения которые пользуются данным видом инета. Кто доволен кто мучается технических ньюансов много. Например: хотя бы взять линию связи телефонную или атк-ашную. Уже с этим проблем хватает. С "ведром" т.е. ПК юзера проблем выше крыши. Еще примеры нужны или среднего образования хватит. Что бы сделать каждому свой анализ в отдельном случае - мальчишки. Кто не согласен пишите - по спорим! Всем приятных анализов!
 

2life

New member
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
С "ведром" т.е. ПК юзера проблем выше крыши.

давайте сразу отбросим "ведро язера т.е. пк"

разрвывы есть, это показывает мой адсл роутер

другой вопрос, почему "разрывается"(приостанавливается) трафик не весь, а только по портам, реже адсл линия падает?

т.е. я сижу в ВоВке, бац инет отвалился, скайп, аська... веб странички - всё в ауте, а ВоВка играется даже не чешется, людям в ВоВке пишу, всё ок, проходим данж, бац вот инет снова появился... в ВоВке ничего не изменилось...
 

CatSenya

New member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Что за фигня такая, сегодня весь день инет рвёт...
Пол часа сидишь, потом бац всё вырубило... Раньше такой шняги небыло(((
 

nvv13

Member
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
ради спортивного интереса опросец по времени работы модема:
-какой у вас модем (к примеру "D-link DSL200 USB", "D-Link DSL-2500", "зилубой" и т.д.)
-максимальное время работы без выключения питания (не важно был инет или нет, качалось что-то или комп вообще был выключен)
у меня
Ethernet DSL-2500U/BRU/D
так сказать "перерывы" в связи с артелекомовским сервером доступа (pppoe)
от 1 раза в сутки, примерно
при этом, сответственно IP меняеться
падение самой линии ADSL-ATM, вобщем, даже не припомню (с 2008.11)

но, проблема возникает, только если DSL-2500U сам не переконектиться, там чего-то подвисает, и помогает только выключение-включение
примерно раз в неделю, это и происходит

соответственно, это недоработка DSL-2500U
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
У меня сегодня все рекорды побило. В период с 21.36 по 23.30 прога зарегистрировала 15 реконектов! Я замечал, что нои по субботам любят мутить ... но сегодня.........!!!
 
Сверху