Разовая работа для программера

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ЗЫ. Я устраняюсь, силы тратить на это "нечто" не хочу.

так мог бы и вообще не заходить)))

Реальные цифры и путь реализации:

- Установка WIN 2000 c пакетом драйверов - 500 р.
- Создание презентации с самостоятельным поиском фото и описаний - 3,5 -4 т.р.
- Дизайн презентации - 500 р.
- Запуск презентации, настройка оси - 500 р.


Под линух (кому удобно и кто знает систему) - все то же самое.

Вариант третий:

Поставить линух/винду и запустить на терминале локальную версию сайта/каталога. Как подсказывает опыт - будут траблы с кодировкой.

Возможен любой другой вариант, но нужно рассматривать в рамках разумного, или, другими словами - любой вариант, если он будет дешевле покупки и внедрения лицензионного софта.



Со своими "сверхсложными задачами", ходите мимо и почаще. Мне нужен специалист, способный выполнить поставленную задачу, а не аферист, желающий самоутверждаться за мой счет.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Реальные цифры и путь реализации:

- Установка WIN 2000 c пакетом драйверов - 500 р.
- Создание презентации с самостоятельным поиском фото и описаний - 3,5 -4 т.р.
- Дизайн презентации - 500 р.
- Запуск презентации, настройка оси - 500 р.


Под линух (кому удобно и кто знает систему) - все то же самое.

Вариант третий:

Поставить линух/винду и запустить на терминале локальную версию сайта/каталога. Как подсказывает опыт - будут траблы с кодировкой.

У кого-то еще остались сомнения в "адекватности" персонажа ? :)
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
У кого-то еще остались сомнения в адекватности персонажа ? :)

А конкретно есть что сказать?
Скажу больше - смело могу вернуть "комплимент", по той простой причине, что эти терминалы именно так изначально и работали. На кастрированной винде крутилась флэш презенташка, чего, собственно, достаточно более чем. Единственный недочет - не были отключены сочетания клавиш. Работать в таком режиме они могут и сейчас, только немного быстрее, т.к. оперативки добавлено.
 
Последнее редактирование:

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
У кого-то еще остались сомнения в "адекватности" персонажа ? :)

если постоянно сидеть на форуме, то и 500руб в своем кармане кажутся огромными деньгами,
а жена, наверно, крутит пальцем у виска, ибо 500руб это один раз сходить в магазин за продуктами

это и к тому, что такими бюджетами заинтересовать сложно, даже если бы захотелось, например,
меня нанять )
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Я вам что-то должен ?
Да ниче вы мне не должны. Чё за нелепый вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

если постоянно сидеть на форуме, то и 500руб в своем кармане кажутся огромными деньгами,
а жена, наверно, крутит пальцем у виска, ибо 500руб это один раз сходить в магазин за продуктами
Ондрюшо, некоторые юзеры сидят на форуме и одновременно делают свои дела, в отличие от тебя. Это так, по секрету.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да ниче вы мне не должны. Чё за нелепый вопрос.

Тогда отчего вы вначале спрашиваете меня о моих доходах за год, а теперь уличаете меня в голословности моих проектов ?
Повторяю свой вопрос: я вам что-то должен ?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Увы, но конкретно скажет только врач.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------



Я вам что-то должен ?

ты ни разу не обосновал свой прайс, к примеру. Не сказал ничего конкретно, только зудишь.


Другой вариант реализации:

- Установка винды - 500 р (кто скажет что ЭТО стоит больше) ?
- Написать флеш презенташку - 15 000 р (это берут конторы, с выделенным НДС 18%, с учетом прибыли компании и зарплаты исполнителю)


Отвечает всем, перечисленным мною, условиям.

Кто тут неадекват? Нет, может быть ваши программные решения в высшей степени профессиональны, работоспособны и могут многое - только мне то они не нужны. Почему так сложно ЭТО ПОНЯТЬ?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
обманул ведь, не ушел. значит и с этим обманул:

:lol:

да он в каждой теме только и говорит насколько он хороший специалист и как хорошо разбирается во всем на свете. Только вот ни разу не видал я ни примеров работ, ни ссылок на реализованные проекты... мдя...
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты ни разу не обосновал свой прайс, к примеру.

Я ни разу не обратился к вам на "ты". Это первое.
Конкретно я обозначил:

1. Стоимость моих работ исходя из базового ТЗ.
2. Запросил полное ТЗ.

Второе. Не устраивает цена ? Не надо хвататься за валидол и строчить на форуме "Это дорого", "Да ведь мне это не нужно", "Посмотрите на мои подсчеты" итд. Что это вообще за истерия такая ? Я задал конкретный вопрос: делать будете сами ? Вы говорите о конкретике, а сами наматываете сопли на кулак.

Третье.
Вы как не умели, так и не умеете выражать свои стремления. Ни грамотного ТЗ, ни озвучивания бюджета, ни сроков ... Сплошной детский сад.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Увы, но конкретно скажет только врач.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------



Я вам что-то должен ?

Это как то на грани маразма.... Приходит значит заказчик...
- Хочу у вас заказать проект!
-Да не вопрос 50 кило денег!!!
-А какие конкретно проекты вы выполняли???
- А я вам что то должен??? Все равно 50 000 денег
...Смешно!!!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
b6e1f982a17cc18eb02127fa0fd1dd3b.jpeg
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я ни разу не обратился к вам на "ты". Это первое.
Конкретно я обозначил:

1. Стоимость моих работ исходя из базового ТЗ.
2. Запросил полное ТЗ.

Второе. Не устраивает цена ? Не надо хвататься за валидол и строчить на форуме "Это дорого", "Да ведь мне это не нужно", "Посмотрите на мои подсчеты" итд. Что это вообще за истерия такая ? Я задал конкретный вопрос: делать будете сами ? Вы говорите о конкретике, а сами наматываете сопли на кулак.

Третье.
Вы как не умели, так и не умеете выражать свои стремления. Ни грамотного ТЗ, ни озвучивания бюджета, ни сроков ... Сплошной детский сад.

здесь не нужно "грамотного ТЗ" - я не тендер на госсзакупки выкладываю. Задача мелкая, тривиальная. Мне все равно, на флэше будет человек делать, зальет на терминал какой нить SQL сервер или Denver или еще что - мне это абслолютно безразлично - на выбор исполнителя.
Задача обрисована более чем конкретно. Если у вас соображалки не хватает - ваши проблемы, милейший. Опыт общения здесь на форуме, подсказывает, что вас хлебом не корми - дай позудеть/пофлудить. Есть поговорка : "Молчи, за умного сойдешь" - это как нельзя более именно к вам относится.

ЗЫ. Выставлять ценник за работу, сути которой даже не пытался понять, это, вероятно, верх разумности мышления.

Я тут третью страницу уже строчу простую вещь - не нужно навяливать мне свои дурацкие решения, они тут не нужны, хоть за рубль, хоть за 100 тыр., не нужны ни в каком виде, равно как и ваши дурацкие комментарии и измышления. Дело не в ценнике, а в вашей, милейший, патологической и непроходимой глупости.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
nastromo, честно, не читал предыдушие посты, возможно, это было уже описано
(презентации создавались под формат power point 2003)
-------------------------------------------------
была бюджетная машинка на пне четвертом, стояла ХП, все лишние службы были отключены, из софта стояли только опен офис и простенький антивирус вроде аваста. презентация с заданным именем файла сливалась с флешки в заданную папку, простой батник в автозагрузке запускал презентацию при включении ПК. ПК включался автоматом в 8 утра, настроено в биосе было. вечером планировщик задания запускал батник с шутдауном, и машина вырубалась.
презентация была зациклена, переключение между слайдами производилось каждые 10 секунд. чтобы она автоматом начинала воспроизводиться, расширение с *.ppt менялось на*.pps
обслуживание было минимальным, изредка приносилась новая презентация, старая грохалась, новая называлась как старая.
-------------------------------------------------
если есть вопросы, готов по шагам обьяснить.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Все таки, даже в таком безудержно бестолковом флуде, есть прок. За то время что нечто пыжылось и корчилось, поступило аж четыре внятных и адекватных предложения. С адекватными ценами и сроками, но, что самое главное, с изложением своего видения реализации и функционала.
LIvelacE может что то и может, но я ни разу за все время не узрел ни глубины знаний в какой-либо области, ни примеров работ. На поверку один только флуд в стиле "все ...арасы, а я дартаньян, поэтому я за копейки работать не буду". Меня такой расклад радует вполне, доложу я.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Готовый продукт как правило дешевле, чем заказывать программисту, т.к. готовый продукт рассчитан на широкий круг клиентов, а заказная программа рассчитана только на Вас.
Плюс в заказе только один - исключительные права на софт. Качественная, отлаженная программа стоит дорого.
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
Готовый продукт как правило дешевле, чем заказывать программисту, т.к. готовый продукт рассчитан на широкий круг клиентов, а заказная программа рассчитана только на Вас.
Плюс в заказе только один - исключительные права на софт. Хорошая, отлаженная программа стоит дорого.
Кстати да, с конторами где-то проще. Отдельно взятый ваятель может легко слиться. Контора же дорожит своей репутацией, и техподдержка возможно будет работать более продуктивно.
 
Сверху