Разовая работа для программера

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в майкрософт пикча манагер сделаю это за 4 клика)))

Павел, в субботу всё равно к тебе пойду, может и это обсудим?

Так без проблем))) терминалы стоят как мебель - пора их куда то уже ставить))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Ребята, только просьба отписаться спустя время по результату: интересует система продаж и привлечения клиентов, а именно этот терминал в готовом виде: реализация на программном уровне конечная. :D
Я подверился действительно крутого прогера (а не студента-самопала, как сейчас модно) - 50К реальный ценник за качественный готовый продукт. Нормальная система - с удаленным апдейтом, БД и т.д. думаю в разы дороже
http://www.irfanview.com/ справится в один клик - при настройке профиля групповых операций
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ребята, только просьба отписаться спустя время по результату: интересует система продаж и привлечения клиентов, а именно этот терминал в готовом виде: реализация на программном уровне конечная. :D
http://www.irfanview.com/ справится в один клик - при настройке профиля групповых операций

так отпишемся.
Но эти так - в тестовом режиме пообкатать сам процесс, посмотреть отклик от клиента. По идее то есть готовые уже аппараты с ПО - только заполняй. И выкрасят в любой цвет, и железо посолиднее, и обновляется удаленно и связь реализована, и оплата. Только вот закупать их по 65-100 тыр сразу - смысла нет. Если пойдет, то куплю, ясенна, готовое и обкатанное решение.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
50К реальный ценник за качественный готовый продукт. Нормальная система - с удаленным апдейтом, БД и т.д. думаю в разы дороже

Мои 50k это как раз с удаленным обновлением "досок". Это раз.

Тот кто уверен, что "это легко и можно сделать за неделю" - глубоко ошибаются. В проекте куча смежных технологий. Чтобы произвести качественный, обслуживаемый, стабильный продукт нужен опыт и знания. Это два.

Третье. Мои 50k - это уже "работающая система", потому как я знаю все инструменты, которые позволяют реализовать ТЗ.

nastromo

Если Вы готовы платить 60k (ага, цены выросли), я готов рассмотреть полное ТЗ.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мои 50k это как раз с удаленным обновлением "досок". Это раз.

Тот кто уверен, что "это легко и можно сделать за неделю" - глубоко ошибаются. В проекте куча смежных технологий. Чтобы произвести качественный, обслуживаемый, стабильный продукт нужен опыт и знания. Это два.

Третье. Мои 50k - это уже "работающая система", потому как я знаю все инструменты, которые позволяют реализовать ТЗ.

nastromo

Если Вы готовы платить 60k (ага, цены выросли), я готов рассмотреть полное ТЗ.

Читать, видимо, не умеем? )))

Перефразирую немножко:

Зачем мне платить 50-60К неизвестно кому за непонятный результат, если готовое решение от компании, полтора десятка лет, специализирующейся на создании и внедрении подобного рода решений стоит втрое дешевле, и при этом, я гарантированно получу от этой компании, с именем и опытом, еще и бесплатную техническую поддержку, бесплатные обновления и помощь на удаленке?
Ваше предложение, сродни предложений нашего ондрейки по продаже компьютеров и созданию сайтов.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Читать, видимо, не умеем? )))

Перефразирую немножко:

Зачем мне платить 50-60К неизвестно кому за непонятный результат, если готовое решение от компании, полтора десятка лет, специализирующейся на создании и внедрении подобного рода решений стоит втрое дешевле, и при этом, я гарантированно получу от этой компании, с именем и опытом, еще и бесплатную техническую поддержку, бесплатные обновления и помощь на удаленке?
Ваше предложение, сродни предложений нашего ондрейки по продаже компьютеров и созданию сайтов.

Ага, то есть получается:

1. Закинули удочку в поисках голодных студентов.
2. Получили адекватный ценник.
3. Слились.

Алгоритм ясен.

PS. Я понимаю ваши стремления к дешевой рабочей силы, но вот качество != дешево.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ага, то есть получается:

1. Закинули удочку в поисках голодных студентов.
2. Получили адекватный ценник.
3. Слились.

Алгоритм ясен.

PS. Я понимаю ваши стремления к дешевой рабочей силы, но вот качество != дешево.
ага, вот и мне интересно, допустим ктонибудь согласиться сделать такое за 5-10 тыр, но он же потом не слезет с него, пока тот не приведет все к идеалу)) Так что нафиг такие проблемы за такие деньги))
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ага, то есть получается:

1. Закинули удочку в поисках голодных студентов.
2. Получили адекватный ценник.
3. Слились.

Алгоритм ясен.

PS. Я понимаю ваши стремления к дешевой рабочей силы, но вот качество != дешево.

У вас мышление примитивное:
1. Вопрос я уже задавал основной: Зачем мне платить неизвестно кому, без гарантий результата, за продукт, который не соответствует моим требованиям, по цене, втрое бОльшей, чем уже готовое решение, у зарекомендовавшей себя на рынке компании?
2. Стоимость искомого решения, просто обязаны быть ниже готового решения, пусть даже, в ущерб функционалу, которого не требуется изначально.
3. Я не ищу дешевую рабочую силу, а ищу адекватных людей, к коим вас, помятуя о прошлых беседах, и учитывая высказывания здесь, отнести нет никакой решительно возможности.

ЗЫ. Если вы найдете идиота, который заплатит вам за презенташку на флеше или аналогичную задачу 50 тыр - флаг вам в руки.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ага, вот и мне интересно, допустим ктонибудь согласиться сделать такое за 5-10 тыр, но он же потом не слезет с него, пока тот не приведет все к идеалу)) Так что нафиг такие проблемы за такие деньги))

Это точно адресовано мне ?

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

ага, вот и мне интересно, допустим ктонибудь согласиться сделать такое за 5-10 тыр, но он же потом не слезет с него, пока тот не приведет все к идеалу)) Так что нафиг такие проблемы за такие деньги))

Это точно адресовано мне ?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ребятки, хватит корчиться в беззубой злобе и нести чушь. Не нужно раздувать проблему до небес и говорить о сложности задачи, поскольку этой сложности нет. Терминалы - обычные компы и ничем от компа не отличаются. Единственная сложность - установка драйвера экрана, поскольку в зависимости от выбранной оси и придется искать дровинку. Все остальное - на уровне среднего пользователя ПК.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
нет)) тут для nastromo, т.к с его политикой образования цены не согласен))

а какая должна быть "политика образования цены"? умножить стоимость готового решения в 3-4 раза и продать? Не, мне нравится такой расклад. Купите у меня модернизированный мною Рено-Логан за 1,2 млн рублей, я из этих доходов обязательно выдам вам 50-60, за написание презенташки.
 

id1009923

New member
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Мои 50k это как раз с удаленным обновлением "досок". Это раз.

Тот кто уверен, что "это легко и можно сделать за неделю" - глубоко ошибаются. В проекте куча смежных технологий. Чтобы произвести качественный, обслуживаемый, стабильный продукт нужен опыт и знания. Это два.

Третье. Мои 50k - это уже "работающая система", потому как я знаю все инструменты, которые позволяют реализовать ТЗ.

nastromo

Если Вы готовы платить 60k (ага, цены выросли), я готов рассмотреть полное ТЗ.

чушь полная написаная человеком не в теме не знающего програмирования для решения задачи который хочет на халяву 50 кило рублей тупо решил похвастаться только нечем
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У вас мышление примитивное:
1. Вопрос я уже задавал основной: Зачем мне платить неизвестно кому, без гарантий результата, за продукт, который не соответствует моим требованиям, по цене, втрое бОльшей, чем уже готовое решение, у зарекомендовавшей себя на рынке компании?
2. Стоимость искомого решения, просто обязаны быть ниже готового решения, пусть даже, в ущерб функционалу, которого не требуется изначально.
3. Я не ищу дешевую рабочую силу, а ищу адекватных людей, к коим вас, помятуя о прошлых беседах, и учитывая высказывания здесь, отнести нет никакой решительно возможности.

ЗЫ. Если вы найдете идиота, который заплатит вам за презенташку на флеше или аналогичную задачу 50 тыр - флаг вам в руки.

1. Если вы привыкли платить за продукты/услуги без гарантии - это ваше личное увлечение. Не приплетайте к этому никого. Ни меня, ни других. Ваши требования вы озвучили в своем первом посте, так вот 50 т.р как раз за них. Готовое решение в 90% случаях дешевле чем заказ "под ключ", они уже прошли все этапы разработки и организации бизнес-процессов.
2. Верьте, надеитесь, ждите. Но вот только не я один озвучил данный ценник. Как-то неожидано, правда ?
3. Охотно верю.
4. Ага, значит уже нужна лишь одна перезентация ? Никакой ОС, звонков не отходя от кассы, быстрой работы и интерактивности уже не надо ? Как всё повернулось то. Нужна лишь презентация, ай-ай-ай.

---------- Сообщение добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

чушь полная написаная человеком не в теме не знающего програмирования для решения задачи который хочет на халяву 50 кило рублей тупо решил похвастаться только нечем

Мои продукты работают на бизнес, приносят ему доходы и снижают стоимость владения и обслуживания, а ваши ?
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
а какая должна быть "политика образования цены"? умножить стоимость готового решения в 3-4 раза и продать? Не, мне нравится такой расклад. Купите у меня модернизированный мною Рено-Логан за 1,2 млн рублей, я из этих доходов обязательно выдам вам 50-60, за написание презенташки.

про 50-60 я не говорил(но стоит это около того), но и за 5 делать это не дело. Тут есть некоторые нюансы на которые нужно время для тестирования, поиска решений и косяков. Если все так просто, то вместо того чтобы трещать на форуме, сделал бы сам))
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
1. Если вы привыкли платить за продукты/услуги без гарантии - это ваше личное увлечение. Не приплетайте к этому никого. Ни меня, ни других. Ваши требования вы озвучили в своем первом посте, так вот 50 т.р как раз за них. Готовое решение в 90% случаях дешевле чем заказ "под ключ", они уже прошли все этапы разработки и организации бизнес-процессов..
Повторю свой вопрос:
С какого перепугу платить с разы больше без гарантий результата, если есть возможность купить УЖЕ ГОТОВОЕ С НУЖНЫМ ФУНКЦИОНАЛОМ, но дешевле.
2. Верьте, надеитесь, ждите. Но вот только не я один озвучил данный ценник. Как-то неожидано, правда ?
Что то я не видел больше ни одного предложения.

4. Ага, значит уже нужна лишь одна перезентация ? Никакой ОС, звонков не отходя от кассы, быстрой работы и интерактивности уже не надо ? Как всё повернулось то. Нужна лишь презентация, ай-ай-ай.

эта презентация и обозначена изначально.Все расписано предельно ясно. Звонки - так же прописано, НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО, ибо я могу просто установить рядом с терминалом 3G телефон.Как я уже говорил именно ВАМ, с мыслительными процессами у вас туго, а читать не умеете:


Внешне выглядит так: Стоит терминал - мигает рекламными роликами. Подходит прохожий, тычет пальчиком в нужный раздел, получает исчерпывающую информацию, номер телефона, адрес и проч. В идеале, конечно ж, обеспечить бесплатный звонок прямо с терминала. Тут вариаций несколько - или из какой ни то ПОшки в тушке, или тупо с установленного тут же телефона - обсуждаемо.

Если создание презенташки, которую можно прокручивать пальчиком на активном экране информационного терминала кнопочками "назад" "вперед" "на главную" - это сложная задача "кучей смежных технологий", то вам не сюда.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я подверился действительно крутого прогера (а не студента-самопала, как сейчас модно) - 50К реальный ценник за качественный готовый продукт. Нормальная система - с удаленным апдейтом, БД и т.д. думаю в разы дороже

А это что ?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

где хоть полслова про удаленный апгрейд и хотя бы наличие общей БД? Задача описана в первом посте вполне конкретно. Если что то непонятно - задавай вопросы, уточняй, а не навяливай всякую фигню, которая, если и понадобится, то в любом случае будет покупаться у производителя более современных терминалов.

PS

В теме, очень конкретно можно проследить кто чего стоит, нужно сказать.

Зададим себе пару вопросов:
- Что отличает специалиста от дилетанта?
- Что отличает того, кто хочет работать, от того, кто хочет сорвать денег?

По первому вопросу ответ простой. Специалист понимает задачу, или пытается ее понять, и с момента ее осмысления, ищет пути рационально задачу выполнить. Что само по себе, переводит нас к пункту 2, где отличие желающего работать - стремление к реализации, в то время как, желающий сорвать денег, всегда находит, видит препятствия и описывает их красочно.

Вторую категорию мы можем очень часто встретить, например, в автосервисах, где рассказывая массу ужасов, заставляют клиента платить за ненужную работу или за несмененные запчасти. мдя...
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
где хоть полслова про удаленный апгрейд и хотя бы наличие общей БД?

Читать не умеем ? Удаленный апдейт и БД это другая сумма, свыше 50 т.р.
50 т.р. за те требования, которое вы огласили.

ЗЫ. Я устраняюсь, силы тратить на это "нечто" не хочу.
 
Сверху