Разовая работа для программера

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Итак, что мы имеем.
Имеем два типа информационных терминалов "Штрих-М", с клавиатурой и без оной, экран на обеих типах - активный.

Задача:
Определиться с осью, написать под эту ось интерактивную презенташку с фотографиями, описанием оборудования/технологий/систем, запустить.

Внешне выглядит так: Стоит терминал - мигает рекламными роликами. Подходит прохожий, тычет пальчиком в нужный раздел, получает исчерпывающую информацию, номер телефона, адрес и проч. В идеале, конечно ж, обеспечить бесплатный звонок прямо с терминала. Тут вариаций несколько - или из какой ни то ПОшки в тушке, или тупо с установленного тут же телефона - обсуждаемо.
Железо на терминалах разное - 2 типа, выходит и ПОшки будет два типа. В терминалы без клавиатуры можно втыкать практически любое железо, в терминалах с клавой - железо не апгрейдится.
ЗЫ:
Оплата за результат.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Не знаю задачу, но по моему идея на счет телефона бред. Без нее и реализовать не фиг сложно да гемора меньше
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не для этого форума тема.

А чего так? )) я так думаю, есть тут народ. По умолчанию на терминалах вообще презенташки на флеше крутились. Хочешь сказать, мега трудная задача, поставить на терминал линух и написать презенташку с фотами, логотипами и номерами телефонов, запустить это все, предварительно отключив любые сочетания клавиш? Я тя умоляю)))

Не знаю задачу, но по моему идея на счет телефона бред. Без нее и реализовать не фиг сложно да гемора меньше

звонок - как опция, не обязательно. К примеру, я могу у каждого терминала расположить 3G телефон, типа GG-500, при поднятии трубки на котором, звонок будет уходить к оператору. Но это к терминалу как бы и отношения не имеет - главное, что б на терминале эти телефоны светились на каждой странице.

Да и не бред. В перспективе с таких аппаратов можно, например, организовать заказ и оплату. Но эьто уже другой софт, там самодеятельность не прокатит - проще штрих родную ПОшку купить.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
А чего так? )) я так думаю, есть тут народ. По умолчанию на терминалах вообще презенташки на флеше крутились. Хочешь сказать, мега трудная задача, поставить на терминал линух и написать презенташку с фотами, логотипами и номерами телефонов, запустить это все, предварительно отключив любые сочетания клавиш? Я тя умоляю)))
Я не об этом, просто тут меньше шансов найти человека.
 

Kolya

Member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
809
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
nastromo
ну смотри, например стоишь ты говоришь, а там полное помещение народу, тебе приходиться вслушиваться что же там из динамика сказали и потом кричать чтоб оператор услышал тебя. Опять может есть информация которую ты не захочешь произносить при посторонних. Суть в общем в этом
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo
ну смотри, например стоишь ты говоришь, а там полное помещение народу, тебе приходиться вслушиваться что же там из динамика сказали и потом кричать чтоб оператор услышал тебя. Опять может есть информация которую ты не захочешь произносить при посторонних. Суть в общем в этом

ну, во первых - не критично. Во вторых - в любом случае, если организовывать, то с трубкой, а не через динами -микрофон.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Все далать надо это на Html
открывать в браузере
с ключом -K в опере например
В линухе не знаю
Если сделать все на HTML тогда везде хоть на маке
А заказать обратный звонок введя цифры телефона своего пусть тебе на мобильник перезвонят.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как два пальца:

1. Linux (xmodmap для выключения клавиш).
2. Qt + Webkit(никаких браузеров с хоткеями и меню), который показывает html (хоть локально, хоть с удаленного ресурса (ага, не поднимаясь со стула можно обновить "доски" на всех терминалах))
3. Презенташка заказывается у креативщиков на чистом html (почему не сами ? отвечаю: чтобы не было говна как, например, у Сбербанка в банкоматах).
4. Звонок в одно нажатие через sip/или голос через usb-свисток, который опять таки можно прикрутить к freeswitch/asterisk.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
робяты, мне хоть гвоздями напишете)))

важно только:

- Сроки
- Стоимость
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
nastromo

Для Вас - 50k (только работа) :)
Срок - месяц со всеми тестами
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo

Для Вас - 50k (только работа) :)
Срок - месяц со всеми тестами

лицензионное ПО от производителя - 2,5 к
Ось - бесплатно/фри
Заполнить ПО - недельку в свободное время посерфить/отформатировать/залить

единственная проблема лиц. софта - слабое железо на машинках с клавиатурой, тупить начинает.
на тех, что без клавы - все идет норм.
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Без флэша и монструозных браузеров всё будет летать.

ЗЫ. Делать будете сами ? :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
неделя от силы работы (вёрстку за один вечер - легко).. линух+браузер в полноэкранном режиме.. видосы с рекламой включаются заставкой при неактивности к примеру через 5 минут.. студенты голодные сделают за "пачку пельменей"
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Без флэша и монструозных браузеров всё будет летать.

ЗЫ. Делать будете сами ? :)

да какая разница в принципе, на чем это будет летать? )))
Дело в целесообразности тех или иных затрат. Скачать и отформатировать 3 сотни фоток с текстом сможет любой школяр с нехитрым набором:
- компьютер с доступом в интернет (могу предоставить)
- image Resizer любой версии (бесплатно)

заполнять ПО не сложнее, чем флудить на форуме.
Итого что мы имеем при покупке лицензионного ПО, по затратам.
2500 х 7 = 17500 тыр
Работа по серфингу и форматированию - 200 р в час. х 20 часов = 4000

Итого затрат: 21 500 р. и бесплатный саппорт от производителя удаленно.

Альтернатива:
неведомая ..... ..... ня за 50 000 р.

Вывод:
неадекват/нерентабельно/нецелесообразно
 
Последнее редактирование:
Сверху