Разгон

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Товарисчи не подскажете мне как разогнать монитор с 15 дюймов хотя бы до 19 но и 17 тоже покатит ???
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Это старая, но разрешимая проблема. Лет, так, 40-50 назад перед моником (он же ящик, он же телик) ставили лупу (да-да, лупу, а не то, что вы подумали) сответствующей диагонали. И получали изумительное изображение слегка смазанное по краям.
2-й вариант так и называется РАЗГОН. Заключается в требуемой диагонали от существующей и этажности дома, в котором вы проживаете. Спецы из разгонного отдела рекомендуют для получения 17-ти дюймовой диагонали из пятнашки бросать с 17-го этажа, а 19-ти дюймового соответственно с 19-го этажа. Но главное в этом методе, как вы понимаете это сам разгон, а для этого используется РАЗГОННЫЙ КИРПИЧ. Секретная разработка одного военного НИИ. Так вот, этот секретный ускоритель привязывается к внутренней стороне моника и нежно бросается вниз. Эффект плоскости и увеличение диагонали монитора гарантирован
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Интересно,на этом форуме вообще есть вменяемые люди?!
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
самый простой "разгон" это взять денег и купить новый монитор нужной диогонали
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
перед моником (он же ящик, он же телик) ставили лупу

Более простой способ - надеть лупу (не то что вы подумали) на глаза (а не наоборот).
Еще есть вредный способ: Хорошо учиться в школе, много читать и стать близоруким. Затем упрись лбом в монитор и эффект широкоформатного экрана гарантрирован.
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Хороший совет!!! Я тоже погуглил и нашел, что заместо РАЗГОННОГО КИРПИЧА можно применить 400-ваттный блок питания:confused:. Может и подойдет. Кто пробовал отпишитесь
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
парни спасибо завтра попробую с 24этажки бросить тока я вот думаю если кинуть с 24 то разгонится ли он до 24 дюймов???? или не рисковать и бросить с 19???????
 

ksel

New member
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
437
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не разгонится. Надо выше забраться и бросить эталон дюйма в вакууме в сторону Солнца. Скорость расчитай по формулам Лоренца. Дюймы сократятся, а диагональ то на месте.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
а если напряжение повысить ???
лишнему электричеству некуда будет выходить и диагональ должна поидее стать больше
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
как электрик, могу сказать, от повышения липистричества будет только бум. Никакого разгона не получится)

з.ы. На 24 этаже нет окон, так что или крыша, или ниже... А это сам понимаешь, уже не тот "разгон", а значит непредсказуемый результат
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
тогда буду пробовать до 19 дюймов
а это безопасно гнать сразу с 15 на 19?????
 

DimaStr93

New member
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
тогда буду пробовать до 19 дюймов
а это безопасно гнать сразу с 15 на 19?????
Да ты че!!! Это ни то, что не безопасно, это вообще бесполезно! Знаешь, как в химических реакциях, из одного вещ-ва другое не всегда можно сразу получить, надо пройти средний этап, дак и тут также! Да и вообще, если хочешь разогнать его нормально и получить ГУД результат, то надо бросать с 17, но разгон брать не ниже 21, т.к. одного ускорения свободного падения для положительного разгона будет недостаточно.
 

USAC-KONSTANTIN8

New member
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
тогда буду пробовать до 19 дюймов
а это безопасно гнать сразу с 15 на 19?????

Нет, естественно надо постепенно, сначала с 15-го, потом с 16-го и т.д. Но советую кидать в мешке, это сбережёт ваше время, ибо все пиксели не так просто будет собрать.
 
Сверху