Radeon R9 280X ASUS PCI-E 3072Mb (MATRIX-R9280X-3GD5)

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
За 280Х реально дороговато. Даже если исходить из того, что нужна строго новая карта - в ДНС'е по 16490р. (Gigabyte, MSI), тоже с трехлетней гарантией. Да, у твоей редакция получше (заводской разгон), но гарантия в столицах, а экономия минимальна.
290 еще туда-сюда - если человеку нужна именно она и новая, то неплохой вариант (в ДНС они ~21500-22000р.), все таки почти 4 т.р. разницы. Хозяин-барин конечно, всего лишь имхо.
 

Sugrob_12

Member
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Зря так думаешь, я майнил полгода, но с тех пор уже 2 года пролетело. Да и в то время я уже опоздал к раздаче основных пряников и довольствовался небольшими кусочками. Сейчас конечно без асиков там делать нечего. Майнил кстати на 5870+5850 видеокартах и электричество тогда окупалось и мобила окупалась и заныкать биткоинов тоже удалось.

---------- Сообщение добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------


Линейки 79ХХ есть вероятность майнинговые взять. Линейка R9 290X ну очень маловероятно. На них если и майнили, то чисто ради спортивного интереса и не более пары дней.

Борис, ты не прав. У меня были карты на которых майнили 4-5 месяцев. И 270, и 280, и 290...
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
майнили 4-5 месяцев
а шо они усыхают от этого?
думаю, долбанутые гамеры, любящие ананировать с разгонами, скорее усушат любую видяху! :crazy: и за гораздо меньший срок!
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
"Долбанутые гамеры" обычно этого делать не умеют, потому не любят. Ведь для того, чтобы что-то "усушить", придется напряжения поднимать и охлаждение дорабатывать (иначе сразу привет фризы/зависания/вылеты, и придется все откатывать назад). В придачу nVidia сама частоты сбрасывает, а почти у всех "долбанутых геймеров" она и стоит (ATi в наше время берут во внимание только не долбанутые). Так что не так просто усушить, даже если чайник и про разгон только мельком слышал (если не чайник, то и так ясно).
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Ведь для того, чтобы что-то "усушить", придется напряжения поднимать и охлаждение дорабатывать (иначе сразу привет фризы/зависания/вылеты, и придется все откатывать назад)
Ты давно видяшки гнал? Это стало настолько просто, что просто скучно. 2 ползунка подвинуть вот тебе и разгон.
В придачу nVidia сама частоты сбрасывает
Равно как и АМД.
(ATi в наше время берут во внимание только не долбанутые)
Скорее наоборот, АМД бирут только нефанаты.
Так что не так просто усушить.
Что бы ушатать видяшку надо очень сильно постараться. Ибо в отличии от проца, не одно прога не позволит выставить напряжение выше безопасного для видяхи. А биосы модить школота не будет.
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Не совсем уловил, с чем ты споришь..
1. Если перечитаешь сообщение, мой посыл - школоте ("долбанутым геймерам") убить видяху просто не выйдет. Передвижка двух ползунков, оно таки да, легко [OFFTOP: и, если на то пошло, по видяхам так просто было почти всегда и почти со всеми, "в отличие от проца", где из-за заблокированного с черт-те знает каких времен множителя для разгона CPU оставалось только поднимать базовую частоту, от которой плясали все остальные, и автоматом получался разгон шины PCI, которая редко выдерживала 40+ МГц вместо штатных 33МГц. Возможность менять делители отдельно для PCI и прочего появилась много позже]. Но вот для активизации третьего ползунка - "Напряжение" - придется еще и галочку в настройках поставить (о, уже три действия для школьника). И что потом? Потом "в отличии от проца, не одно прога не позволит выставить напряжение выше безопасного для видяхи. А биосы модить школота не будет" (с)Abraxas. И это не последние причины, по которым убить просто - не получится. Хотя и возможно, если очень-очень захотеть (из области "вредные советы" - начать стоит с остановки кулера, игнорирования зависаний, и так далее, что даже для школьника проблематично, ибо как играть-то тогда?)
2. По АТи - тоже подтверждаешь, что берут ее не-фанаты, а прилагательное "долбанутый" перед "геймер" распологает как раз к тому, чтобы быть или фанатом, или школьником. Ну или фанатом-школьником. Я вот геймер, но не долбанутый =] что мне в текущий момент лучше, то и возьму - будь это nVidia, ATi, Intel, AMD.. себя люблю, проще говоря, а не бренд. Так вот среди просто геймеров (не технарей) и школьников мнение "nVidia only иниибет" распространено весьма. Примерно месяц назад один такой мне заявил, что "в наше время _для игр_ ATi берут только ненормальные" (ну как же, там же нет HBAO+, хуяво, Gameworks/Hairworks, и вообще мол нихера нет), на что я ответил лишь "А мужики-то не знают..."
На тот момент новый R290 стоил по Москве 18-19т., 290X примерно 22т., тогда как например GTX970 отдавали под 30, и 780Ti тоже стоил "ой". Для меня лично при таком раскладе выбор был явно в пользу АМД. Сейчас же АТи подрос, и R290(Х) за 19-20т. так просто в магазине не купишь - они фактически сравнялись с GTX970, которая за ~23т. есть свободно в куче мест (Palit еще дешевле). В итоге ее и взял (MSI б/у два месяца с местной трехлетней гарантией в ДНС - 20т.р.)
Вот так и живем.
 
Сверху