QTEC9100 продам

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Продам рабочую лошадку QTEK 9100. Немного потерт корпус , комплект полный. 3000р. Акк 2 дня держит
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
omaxlab,
1. Наверное имеется в виду Qtek 9100...
2. АКБ явно убитая - 2 дня крайне мало.
3. 3000р. за тело образца 2005 года:confused:
4. Фото "немного потертого" корпуса в студию.
5. Ось родная - WM5?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
omaxlab, WM 6.5 для такого зверька тяжеловато будет, вернул бы родную 5.0...
ХР работает с 6.5?

Аппарат на самом деле надежный - пользую его как рабочую лошадку (телефон, почтовый клиент, веб серфинг) с 2005 года: краска с корпуса облезает, экран малость "затыкан" да линза от камеры отвалилась. АКБ c полной зарядки хватает на 3-5 дней (в зависимости от количества разговоров и ЖПРС траффика). Желание менять на что-либо другое - отсутствует.
Только вот ось использую родную - 5.0.
 
Последнее редактирование:

omaxlab

Member
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
с ХР синхронизация норм... 6.5 мне даже показалось шустрее вертится на нем...пользую в основном инет почту...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
omaxlab
ХР работает с 6.5?
В смысле Хард ресет (hard reset) - восстановление ОС в первоначальное состояние.
1500 ему цена, за 3000 можно glofiish купить поновее и пошустрее
Ни за что не соглашусь. Найди глоуфиш с выдвижной йцукен-клавиатурой (тыкать стилусом в виртуальную не предлагать, как и SPB Fullscreen keyboard - неудобно).
На выньмоб 5.0 этот аппарат работает довольно шустро, необходимый софт ставится легко и непринужденно, по крайней мере у меня с поиском и установкой софта проблем не возникло.
И потом, ни один глофиш не прожил 5 лет при условии постоянного использования. Их раньше скидывают ;D, а Qtek 9100 очень надежный.
Так что цена адекватна при наличии полного комплекта (тело, зарядное, юсб-кабель для синхронизации, подсумок, гарнитура, диск с бесплатной версией аутглюк).
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
NoName, глофишки есть с кверти клавой и качество сборки у них на уровне.
Вдобавок за такой период (5 лет), аккумулятор скорее всего в режиме ожидания только и тянет 2 суток, если активно юзать и дня не протянет.
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Вдобавок за такой период (5 лет), аккумулятор скорее всего в режиме ожидания только и тянет 2 суток, если активно юзать и дня не протянет.
в режиме ожидания он живет дольше недели, проверено, а если активно юзать:
АКБ c полной зарядки хватает на 3-5 дней
глофишки есть с кверти клавой и качество сборки у них на уровне.
1. надо ещё найти...
2. качество их сборки лучше не обсуждать.
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
в режиме ожидания он живет дольше недели, проверено, а если активно юзать:
1. надо ещё найти...
2. качество их сборки лучше не обсуждать.
у меня на 5 дней хватало виту с аккумулятором на 2200ма/ч, наврядли этого раритета настолько хватит.
glofiish M750 сам какое то время пользовался, ниче аппаратик
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
у меня на 5 дней хватало виту с аккумулятором на 2200ма/ч
Для продолжительной работы без подзарядки надо искать телефоны Phillips... Здесь речь идет о Qtek 9100. Повторюсь: цена адекватна, кто юзал сей аппарат - тот поймет.

Параметры сравнимы с Qtek 9100, разница в памяти и проце нивелируется ОС, ёмкость батареи - одинаковая. Смысл сравнения?
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
Qtec
195 МГцTI OMAP 850
RAM 64 МбROM 128 Мб
320x2402.8''66K цветов
Glofiish
500 МГцSamsung S3C2442
RAM 64 МбROM 265 Мб
240x3202.8''66K цветов
2 Мпикс
Батареи
Glofiish
Емкость основной батареи 1530 mAh
Среднее время автономной работы 11 ч
Тип батареи Съемный Li-Ion аккумулятор
Qtec
Емкость основной батареи 1250 mAh
Тип батареи cъемный литий-ионный аккумулятор
Самое интересное: Навигация
Qtec
Glofiish
Поддержка стандартов GPS-приемник
SiRFStar III
Я думаю так понятнее что Qtec мягко говоря проигрывает glofiish и по характеристикам и по емкости батареи, быстродействию, навигации.:)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
konstantin802
разница в памяти и проце нивелируется ОС
6.5 более прожорливая + экран + настройка энергосбережения. Если енот с выключенным экраном (он выключается если аппарата не используется - режим ожидания) разрядится за 11 часов, то фтопку такое тело.

Самое интересное: Навигация
Навигация в коммуникаторе далеко не самое интересное. И вообще: боишься в городе заблудиться? ;D

Учитывая время появления обоих девайсов на рынке и их параметры, Qtek 9100 нифига не проигрывает (поскольку даже после 5 лет постоянного использования прекрасно справляется с необходимыми функциями).
Ещё можно вспомнить тесты производительности (которые должны проводиться на чистой оси), воспроизведение мультимедиа (которое на аппаратах такого класса зависит от ПО сторонних производителей)...
Мой аппарат работает без ХР несколько лет:p Какой енот может похвастаться подобным? Мне такие случаи не известны. Наоборот: поиграются с ними и продают.

Вообще использую два тела: Qtek 9100 (для работы) и Apple iPhone 3G (для всего остального). Доволен как слон, правда хотелось бы ещё iPhone 2G...

Мерянье пиписьками ни к чему не приведет, только тему засорит (итак уже всю тему засрали :gg:).

P.S.: omaxlab с тебя причитается за рекламу :D
 

konstantin802

New member
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
4,720
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Ломоносовский р-он
NoName, ну не усрали, а подескусировали по теме. Для себя лично навигацию ставлю на одно из первых мест по важности в телефоне. Можно и 6.1 поставить если так важно быстродействие. Винмобайл 5.0 уже давно не актуально, софт только старье, что было написано давным давно. Я по прежнему остаюсь при своем мнении что цена
завышена.
На счет 11 часов средней работы, то там учитывается и прослушивании музыки, разговоры, смс, видео, ГПС (что нет в кутеке). Это очевидно чем меньше функций чем на дольше будет хватать емкости аккумулятора
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
konstantin802, Со времен выньмоба 5.0 только оболочку переписывают, ничего принципиально нового не попадалось;D
На навигацию мне пофик, ибо не нужна она мне а использую тело для работы, т.е. как я и говорил: телефон, почтовый клиент да в вебе поковыряться.
музыки, разговоры, смс, видео
из всего этого использую только разговоры, иногда смс и веб. Для всего остального нет времени в рабочее время ;D
Аппарат никогда ещё не подводил. Заряжается 1-2 раза в неделю. Да, он несколько раз падал (плитка, асфальт) каждый раз проносилась мысля типа "п@#$%ц ослику", ан нет - жив курилка. Но проверять - только на свой страх и риск :gg:

Чуть не забыл - в комплекте шло ещё 2 стилуса, один сломался, второй потерялся. Хотя я ими давно не пользуюсь (клавиатура + пальцеориентированный интерфейс).
 
Сверху