qiwi кинул на 70000р что делать?

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Неактуально
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
пиши разговоры с оператором. правда, его/ее предупредить нужно вначале...
а так только через суд нужно решать. и чеки сохрани, копий наделай. также нужно отзвониться в местное представительство или банк, обслуживающий терминал, пусть проведут сверку платежей и кэша.
 

Nman

New member
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Чеки есть, ты им звонил, они не отвечали, ждешь два дня ответа с момента запроса, если они не отвечают - после этого идешь в суд и подаешь исковое заявление на этих товарищей (в чеке должны быть все реквизиты и адрес). И зафиксируй запросы, чтобы их в суде предъявить.
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
да, еще нужно заявление стороны, которой ты собирался переслать деньги, о том, что деньги до них не дошли
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ждать, такие деньги через такую крупную компанию не пропадают. Деньги вернут в любом случае, но как уже видишь нервы потрепать себе придётся.
Меня однажды банкомат ВТБ24 на 50к кинул. Написал заяву, деньги вернули за 10 дней.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
и все операции фиксируй, все заявления до отсылки копируй. в общем, всю корренспонденцию.
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
подумай, может, имеет смысл вывести оставшиеся деньги? хотя может и не стоит...
 

Nman

New member
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а на будущее "держите деньги в сберегательных кассах" ))
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
нужно отзвониться в местное представительство или банк, обслуживающий терминал, пусть проведут сверку платежей и кэша.

если не сделал еще, и если сегодня было - дуй к терминалу, дежурь, жди инкасаторов. пусть они проведут опись, дадут координаты банка. чеки не давай, только копии с собой возьми
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
аааа...тогда звони по инстанциям... в москоу-сити...
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
может траблы какие временные?!?!
я седня деньги кидал на телефон, до сих пор не перевели, 4+ часа прошло уже
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Оферта киви http://w.qiwi.ru/doc/oferta_pfp.pdf

на первой странице читаем:
Термины и определения:
Аванс – сумма денежных средств, поступающая на расчетный счет Мобильного кошелька от Клиента в качестве предоплаты за оказание Услуги. Максимальная сумма Аванса, вносимого Клиентом в пользу Мобильного кошелька, – 14 990,00 рублей.

т.е. киви тебя не кидал, ты сам себя кинул. теперь будешь доказывать киви что ты не верблюд. зато в следующий раз прежде чем чтото делать будешь читать правила сервиса.
надо вообще быть альтернативно одаренным чтобы 70тр переводить через киви
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Оферта киви http://w.qiwi.ru/doc/oferta_pfp.pdf

на первой странице читаем:
Термины и определения:
Аванс – сумма денежных средств, поступающая на расчетный счет Мобильного кошелька от Клиента в качестве предоплаты за оказание Услуги. Максимальная сумма Аванса, вносимого Клиентом в пользу Мобильного кошелька, – 14 990,00 рублей.

т.е. киви тебя не кидал, ты сам себя кинул. теперь будешь доказывать киви что ты не верблюд. зато в следующий раз прежде чем чтото делать будешь читать правила сервиса.
надо вообще быть альтернативно одаренным чтобы 70тр переводить через киви

немного жестко и с понтами, но вполне по делу
все потому, что есть такой 115-ФЗ и больше 15 тыров за операцию надо совершать юрлицу, которое обеспечивает платеж, идентификацию клиента, а как терминал это сделает? вот тут и поставлено ограничение.
в общем я с терминальщиками не сталкивался, но думаю, что Вам придется как минимум отправить им свою копию паспорта и пару заявлений написать о возврате ден.средств, по итогу они Вам деньги вернут, но на будущее..... ну не для таких сумм придуманы в этой стране эти системы, пользуйтесь телебанками (хотя у того же ВТБ-24 разовая операция не больше 50 тыров)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
немного жестко и с понтами

непонятно, где понты? :)

вспомнилось в тему:
Работаю в салоне связи. Заходит сегодня к нам святой отец. Причем огромных размеров. Рост более двух метров, весом не менее 180 кило. Денег хотел на телефон положить. Я ему объясняю, что по техническим причинам сейчас не могу ему помочь и предлагаю положить деньги, через платежных терминал.Он пару секунд подумал и выдает: “Недоверяю я ему. в случае чаго ему ни в глаз ни дать, ни отпеть”
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не судьба попросить народ через банк оплатить..
Значит можно так..
1 - Позвонить в УФК и накатать жалобу.
2 - Зарядить исковое и взыскать.
3 - Написать заявление на собственника терминала в милицию по признакам мошенничества, так как помимо киви есть ещё собственник терминала... который получает процент от сделки... и от ваших денек. Привлечь - не привлекут но факт установят..
А потом все расходы с ответчика.....
если что пиши...
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Попробуй написать им в ЖЖ(http://qiwi-in-use.livejournal.com). Личным сообщением или комментарием к любому посту. Там такие дела мониторят и должны ответить в течении суток. Я думаю суды и прочее на данном этапе лишнее. Деньги Вам в любом случае вернут.
 
Сверху