Путин выиграл

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты идиот , один из тех , кто счастлив, когда ебут в жопу, погоди засусунут и в рот

тебе родной давно в бан пора - это здесь, на форуме.
В реальной же жизни таких следовало б изолировать, в дурке, например. Но ведь демократия как бы - низзя.

Что до претензий к путину - так ты вырасти для начала от форумного тролля до главы государства, а после уж поглядим. Но что то мне подсказывает, что ни до президента, ни до губернатора, ни до мэра, ни, на худой конец до руководителя какого нибудь затрапезного ЖЭКа тебе не дорасти никогда и ни при каких обстоятельствах... мдя...
Что до претензий к власти - их немало и завсегда. Однако не стоит забывать две вещи:
1. 99 из 100 проблем люди способны решить самостоятельно.
2. не предъявляя требований к себе, ни один человек ни вправе предъявлять их кому бы то ни было.

ЗЫ.

в 2008 году младший президент медведев прибыл то ли в Тулу, то ли в Тверь (не помню да и не важно), и узрел бардак в клозете местной поликлиники, устроил разгон, всех публично пожурил и взял "под личный контроль". Так вот до тех пор, пока президент страны берет под личный контроль ремонт унитазов в провинциальных поликлиниках - НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Ничего и никогда.
Я искренне не понимаю, кто заставляет посетителей кабаков ссать и срать мимо унитазов. Я искренне не понимаю водителей автобусов, устраивающих гонки из за лишнего червончика в кассе. Я искренне не понимаю водителей грузовиков, которые не заботятся о закреплении груза и сыплют хлам на дорогу (которую от этого хлама разбивает в дым и создаются аварийные ситуации). Я искренне не понимаю сантехников, пробивающих сточные трубы дабы говно лилось в подвал.

Этот список бесконечно можно продолжать, и если сложить все претензии - их получится в в сотни тысяч раз больше в адрес населения страны, чем это население выдвигает в адрес главы государства.мдя...

Критика -дело полезное. Однако истеричный оголтелый ор - это не критика.
На местных выборах в прошлом году была явка 12% - путин виноват?
В органы местного самоуправления баллотируются и избираются исключительно бандиты или ставленники криминальных структур - путин виноват?
В речном порту толпы народу "заставили перезаключить трудовой договор" и ни одна падла даже не рыпнулась написать заяву в прокуратуру - путин виноват?
20 лет назад сотрудники СРЗ "Красная кузница" на ваучеры приобретали акции предприятия, а после в добровольном порядке передавали их бандитам и орали что их грабят (но только на кухнях) - путин виноват?

вашу ж мать...
путин виноват прежде всего в том, что не загнал все работоспособное население страны на принудительные работы - ТУТ ОН ВИНОВАТ НЕСОМНЕННО.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
в 2008 году младший президент медведев прибыл то ли в Тулу, то ли в Тверь (не помню да и не важно), и узрел бардак в клозете местной поликлиники, устроил разгон, всех публично пожурил и взял "под личный контроль". Так вот до тех пор, пока президент страны берет под личный контроль ремонт унитазов в провинциальных поликлиниках - НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Ничего и никогда.
Я искренне не понимаю, кто заставляет посетителей кабаков ссать и срать мимо унитазов. Я искренне не понимаю водителей автобусов, устраивающих гонки из за лишнего червончика в кассе. Я искренне не понимаю водителей грузовиков, которые не заботятся о закреплении груза и сыплют хлам на дорогу (которую от этого хлама разбивает в дым и создаются аварийные ситуации). Я искренне не понимаю сантехников, пробивающих сточные трубы дабы говно лилось в подвал.

Этот список бесконечно можно продолжать, и если сложить все претензии - их получится в в сотни тысяч раз больше в адрес населения страны, сколько это население выдвигает в адрес главы государства.мдя...
Ты уже где то писал это. Ну и кто там в начальниках ходят, такие же утырки как и везде. А как они в начальство выбиваются ты не знаешь? А хочешь я раскажу как приходится водителям выходить на трассу на неисправной машине и чем грозит если откажешся?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ты уже где то писал это. Ну и кто там в начальниках ходят, такие же утырки как и везде. А как они в начальство выбиваются ты не знаешь? А хочешь я раскажу как приходится водителям выходить на трассу на неисправной машине и чем грозит если откажешся?

ничем тебе это не грозит ВООБЩЕ. Грозит только утыркам, кои боятся увольнения и сбиваются в стадо на площади, вместо того, что б пользоваться своими правами и действовать в соответствии с убеждениями. Что то мне подсказывает, что убеждений то и нет никаких - все убеждения давно заменила бумажка с американским президентом или русским городом..
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
ничем тебе это не грозит ВООБЩЕ
Увольнением это грозит дорогой nastromo. Я уже столько работ сменил, потому что всё время приходится отстаивать свои права. Начальство у нас такое чуть что сразу на ворота показывает
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Увольнением это грозит дорогой nastromo. Я уже столько работ сменил, потому что всё время приходится отстаивать свои права. Начальство у нас такое чуть что сразу на ворота показывает

только до тех пор, пока хватает идиотов согласных заради лишней бумажки на любую бадягу. У тебя есть выбор сказать - НЕТ., но выбор этот требует определенной смелости и твердости характера. Пока люди ведут себя как бараны - у них будет пастух и палка.
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Так то что население больное и так видно.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Распоряжением главы города Виктора Павленко освобождены от занимаемых должностей несколько сотрудников мэрии областного центра.

Как сообщает пресс-служба архангельской администрации, своих постов лишились начальник службы заместителя мэра по городскому хозяйству Артем Перевертайло, начальник управления строительства и капремонта Владимир Скрипачев и начальник управления дорог и мостов Максим Майгур.

Исполнение обязанностей начальников возложено на заместителей руководителей данных подразделений.
отсюда

Ну вот, полетели...голуби сизые)) козыри дивные))
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, дорогой друг! Давно наблюдаю твои посты в политических темах - и они мне, извини, напоминают старую ворчливую бабульку, которая брюзжит,а ничего дельного предложить не может.
Claim, мне показалось, что Merzbau как раз более грамотно свои мысли излагает, в отличие от тебя.
Мастер, уважаемый, Мы Вам не мешаем? Может Нам всем вместе собраться и уйти на Другой форум, а этот всецело оставить Вам? Просто такое острое ощущение, что уже очень давно во множестве тем Вы разговариваете сами с собой на своем языке. Имеет ли смысл нам-простым смертным вообще как-то воспринимать Вас ? Мине кажется Вы дух Святой не менее и письмена Ваши нерукотворны - посему и не воспринимаются обычными людьми.

И опять:
в 2008 году младший президент медведев прибыл то ли в Тулу, то ли в Тверь (не помню да и не важно), и узрел бардак в клозете местной поликлиники, устроил разгон, всех публично пожурил и взял "под личный контроль". Так вот до тех пор, пока президент страны берет под личный контроль ремонт унитазов в провинциальных поликлиниках - НИЧЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Ничего и никогда.
Дорогой друг, весьма наивно полагать, что и младший и старший президенты столь наивны и не понимают все сути - будто спят они и не видят, что в стране-то родимой происходит, ручное управление шуры-муры...Смею напомнить, что история нашей многострадальной страны знавала примеры славные - Петр Первый, например. Просто история показывает, что царей много, а первый один.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Где ты конкретно поставил вопрос?

Ты выше-то почитай. Я тебе про зарплаты, ты мне что-то начал про государство и гражданство втирать да про картошку.)

Claim, мне показалось, что Merzbau как раз более грамотно свои мысли излагает, в отличие от тебя.

Если ты не заметил - то у него одна мысль "всё плохо". Вон чувак выше это выразил в паре матов.)) А тут жуёт чё-то, жуёт, а в итоге пшик.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, дорогой друг! Давно наблюдаю твои посты в политических темах - и они мне, извини, напоминают старую ворчливую бабульку, которая брюзжит,а ничего дельного предложить не может.

А какие, дружище, предложения, ты посчитаешь "дельными" - " Взять все и поделить"? Я говорю лишь о том, что достаточно изъять из пакета обвинений в адрес власти всю требуху. То, что вменяется в вину "путину и режиму" в 99% случаев обычное разгильдяйство, лень, безграмотность самих же обвинителей.

Дорогой друг, весьма наивно полагать, что и младший и старший президенты столь наивны и не понимают все сути - будто спят они и не видят, что в стране-то родимой происходит, ручное управление шуры-муры...Смею напомнить, что история нашей многострадальной страны знавала примеры славные - Петр Первый, например. Просто история показывает, что царей много, а первый один.
В данном случае вообще не про ручное управление, естественно. Речь идет всего лишь об отношении к своим обязанностям, будь ты хоть президент, хоть сантехник.
Что же до петра 1, то я б заметил, что при петре мздоимцев у казны было немерянно, а это один из основных пунктов обвинений в адрес существующего режима. Так же замечу, что "демократическими принципами" не пахло - загоняли везде палкою и плетью. Про это я тоже уж писал чуть выше - единственное, что реально можно вменить в вину путину - это мягкотелость и нежелание хорошенечко поработать батогом - при петре то первом такие раздолбаи как навальный да немцов давно б с клеймом на лбу валили лес в тайге под новый петербург.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Claim Вот ты сам и почитай, тебе ответили (два человека) что зарплаты не растут. Телевизор наверно часто смотришь (первый канал)
Если было бы всё хорошо, я бы так и говорил - Всё хорошо. А тот чувак с матами так же хамит как и ты, да похлеще ещё, чё хорошего то?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau

зарплата не растет - она чутка корректируется в сторону увеличения. Резкое повышение зарплат - это гарантированный резкий скачок инфляции, это во первых. Во вторых: говорить об увеличении зарплат без повышения производительности труда - тот же самый эффект. Задача не в том, что б грамотно раздать всем из нефтяной кормушки, задача в том, что б приучить людей работать и зарабатывать.

Нужно сказать, что нам всем еще предстоит расхлебывать повышение зарплат полиции и военных. Уже сейчас, понимая опасности с этим связанные (да и надобность задабривать держиморд после выборов уж отпала), власть строчит новые формуляры, тарифные сетки и прочую бюрократическую хрень, что б изъять обещанное из карманов получателей.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Merzbau

зарплата не растет - она чутка корректируется в сторону увеличения. Резкое повышение зарплат - это гарантированный резкий скачок инфляции, это во первых. Во вторых: говорить об увеличении зарплат без повышения производительности труда - тот же самый эффект. Задача не в том, что б грамотно раздать всем из нефтяной кормушки, задача в том, что б приучить людей работать и зарабатывать.

Нужно сказать, что нам всем еще предстоит расхлебывать повышение зарплат полиции и военных. Уже сейчас, понимая опасности с этим связанные (да и надобность задабривать держиморд после выборов уж отпала), власть строчит новые формуляры, тарифные сетки и прочую бюрократическую хрень, что б изъять обещанное из карманов получателей.
Это я понимаю. Я не понимаю зачем искуственно поднимать цену на бензин и комуналку? Ведь внутри страны (для своего потребителя) бензин можно продавать дешевле. А на комуналку заморозить цены, ведь большинство тэц работает на газу, который у нас же и добывается
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Это я понимаю. Я не понимаю зачем искуственно поднимать цену на бензин и комуналку? Ведь внутри страны (для своего потребителя) бензин можно продавать дешевле. А на комуналку заморозить цены, ведь большинство тэц работает на газу, который у нас же и добывается

Все просто. Наши либеральные руководители жаждут влиться в Гейропу, а одним из условий для слияния является внутренние цены на энергоносители сравнять с мировыми, что и делается. Если внутри страны сделать низкие цены на бензин и т.д. то местные производители получат огромное преимущество перед импортными, а Гейропе это не выгодно.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Все просто. Наши либеральные руководители жаждут влиться в Гейропу, а одним из условий для слияния является внутренние цены на энергоносители сравнять с мировыми, что и делается. Если внутри страны сделать низкие цены на бензин и т.д. то местные производители получат огромное преимущество перед импортными, а Гейропе это не выгодно.


Истинно))

Вполне себе типичный процесс торговли идет, каждый свою карту разыграть пытаецца.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Истинно))

Вполне себе типичный процесс торговли идет, каждый свою карту разыграть пытаецца.

Таже самая песня и со вступлением в ВТО. Идет подковерный торг. Вы нам это, мы вам то.

А по поводу хорошо жить: пока те, кто хочет жить хорошо, будут думать, что для этого нужно не адски много трудиться, а просто выбрать правильного президента, они так и будут в жопе.

К вопросу "а зачем мне тогда государство?" русский философ Владимир Соловьев утверждал: смысл государства - не в построении рая на земле, а в недопущении ада.
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Claim Вот ты сам и почитай, тебе ответили (два человека) что зарплаты не растут. Телевизор наверно часто смотришь (первый канал)
Если было бы всё хорошо, я бы так и говорил - Всё хорошо. А тот чувак с матами так же хамит как и ты, да похлеще ещё, чё хорошего то?
Ну во-первых, ты опять сводишь всё к тому, что власть виновата в том, что ты живёшь хреново и ЗП у тебя не растёт. Комментарием выше тебя опять ткнули в тему - работай и будет тебе хорошо. Не умеешь или не хочешь работать - твои проблемы. Человек кузнец своего счастья - поговорку такую слыхал? Так что иди работай, а не камменты на форумах строчи. Во-вторых - хамить начало ты.))
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
А по поводу хорошо жить: пока те, кто хочет жить хорошо, будут думать, что для этого нужно не адски много трудиться
Да я уже спину сорвал на работе... Сижу на больничном
Таже самая песня и со вступлением в ВТО. Идет подковерный торг. Вы нам это, мы вам то.
ВТО нас и погубит
Во-вторых - хамить начало ты.))
Если я начну хамить - ты от сердечного приступа умрёшь))
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Если я начну хамить - ты от сердечного приступа умрёшь))

Это всё, что ты можешь ответить по существу? А АстаРот считает, что ты грамотно излагаешь свои мысли. Гыгыг.))
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
двадцать с большим плюсом стажа и два места работы,что можно сказать
бандерлоги блини скажу почему-на днях собес взяли народнгые и типа и лозунги о робин гудах появились,дебилы которые даже темы не знают
 
Последнее редактирование:
Сверху