Путин выиграл

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не растёт только зарплата.

У кого? Даже у бюджетников растёт, а уж в разных частных конторах повышение ЗП на совести хозяев. Да и потом, ну не растёт у вас ЗП - найдите другое место, какие проблемы-то?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
У кого? Даже у бюджетников растёт, а уж в разных частных конторах повышение ЗП на совести хозяев. Да и потом, ну не растёт у вас ЗП - найдите другое место, какие проблемы-то?
Ты сам то себе веришь?
ЗП на совести хозяев
Правильно и главный хозяин это ВВП, что делать?
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
0_5e11d_118bc316_orig.gif
 

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Счастливого пути. Тут не давно раковый вирус у меня в сейфе завалялся, могу прислать.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ты сам то себе веришь?

Странный вопрос. А ты? Учителя ведь бюджетники? Парочка знакомых есть. 1 в ВУЗе, другой в школе. Растёт вроде.

Правильно и главный хозяин это ВВП, что делать?

Гыгыг. На это я даже не знаю что и ответить. Биснес свой заведите что-ли, если бабла не хватает. Ах ну да, Путин же его сразу отнимет.

я бюджетник. у меня з/п не растет

Печально. На жизнь-то хватает?

lightday, забавная гифка. Могу тонну таких же про неудачников-либерастов наковырять.
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
У меня мать учительница, всю жизнь в школе. 12000 получает, это нормально? (12 разряд если что...) Про бизнес тут не к месту, не об этом сейчас дискуссия. А вот про "на жизнь хватает" посадить бы чинуш на такую зарплату, пусть на воде и хлебушке посидят, глядишь на отечественный автопром пересядут. А то в мыслях да на словах все патриоты "Русь Матушка" а ездят на немцах да на японцах. Чё слабо самим машину сделать то? Или только нефть да газ продавать умеем?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau

Вот покуда кто то сидит за копеечную зарплату, ничего и не изменится. Вот Марина Бредис судилась ХЗ скоко лет по поводу включения в ее минимальный оклад в 4300 рублев еще и северных надбавок, однако продолжала за эти деньги работать. На кой болт спрашивается? За такие деньги работать - себя не уважать, а если сам себя не уважаешь - кто тебя в расчет брать будет? Себя нужно любить и ценить, однако и адекватно относиться тоже не помешает. У ммня вот тетечка знакомая тряпкою машет за 6 тыр. и возмущается, мол "МАЛО!". А на поверку оказалось, что ходит 2 раза в неделю, да на 1,5 часа всего. Итого выходит 12 часов в месяц за 6 тыр, выходит 500 рублей в час - не так и плохо, доложу я, для столь высокоинтеллектуального труда - никто не мешает остальное время занять еще чем нибудь.
ЧТо до врачей-учителей - это да, больная тема. Однако не приговор. Сам знаю людей, которые работали за 10-12 тыр в месяц, усирались до ужоса, стенали все, мол "нас не ценят". После 10 лет увещеваний хватило ума уйти в другие места трудиться - зарабатывают по 30-50 тыр теперь (и врачи и учителя) и рады до задницы.

Так что в этом аспекте хороша поговорка: "Под лежачий камень вода не течет". И суетиться нужно не по поводу повышения зарплаты-подачки, а по поводу повышения своего профессионального уровня, дабы соответствовать должности на новом месте работы. В том или ином формате, а на рынке труда каждый пытается продать себя подороже, однако можно быть офигительным специалистом, но ни разу в жизни даже не попытаться найти себе место в соответствии со своей квалификацией. мдя..

Вот учитель знакомый. Нужны деньги - вдет кружки, пишет книги, выпускает учебники (спонсоров сам ищет), в итоге и жизнь у него хороша и жить хорошо... мдя...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
nastromo Скажи вот нахрена нам тогда это государство нужно? Если я буду учиться и лечиться за деньги, сам буду растить хлеб и картошку, заготавливать мясо и рыбу, плести макраме и корзины и продавать. Зачем государство, что бы только налоги собирать? Я вот недавно ездил в Архангельск, трассу отремонтировали, а вот в городе дорог нормальных нет, яма на яме. Налог платим, что скажешь самим ремонтировать? Здоровье на работе угробил, ездил к врачу, отправил на МРТ (рентген не работал), две споловиной тыщи выложил, а как же налог?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Скажи вот нахрена нам тогда это государство нужно?
Вот придут к тебе 3 гопника, да отнимут твоё макраме и картошку, заготовленную на год - сразу смекнёшь что к чему.
вот в городе дорог нормальных нет, яма на яме.
Да ну? Не, может вас во двор куда занесло, но центральные улицы вроде более-менее. За исключением Новгородского.))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau
я уж писал тут про эффект чана с водкой... мдя... лет 20 уж прошло, а коммунистические бредни у людей в головах все еще не выветрились, и реально смотреть на вещи народ не желает, а нахлебников в стране и патологических иждивенцев в сотни и тысячи раз больше, чем людей что то создающих.
В этой ситуации разглагольствовать о социальной справедливости глупость чистой воды.
"НАЧНИ С СЕБЯ" - должно прозвучать в головах 140 миллионов раз, прежде чем что то изменится. однако наш народец считает, что достаточно один раз проорать на красной площади "ДОЛОЙ!", что б настало благоденствие для всех. мдя...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Вот придут к тебе 3 гопника, да отнимут твоё макраме и картошку, заготовленную на год - сразу смекнёшь что к чему.
Ну приди, попробуй))

Да ну? Не, может вас во двор куда занесло, но центральные улицы вроде более-менее. За исключением Новгородского.))
Да новый мост весь разь..ый))

---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 в 11:43 ----------

Merzbau
я уж писал тут про эффект чана с водкой... мдя... лет 20 уж прошло, а коммунистические бредни у людей в головах все еще не выветрились, и реально смотреть на вещи народ не желает, а нахлебников в стране и патологических иждивенцев в сотни и тысячи раз больше, чем людей что то создающих.
В этой ситуации разглагольствовать о социальной справедливости глупость чистой воды.
"НАЧНИ С СЕБЯ" - должно прозвучать в головах 140 миллионов раз, прежде чем что то изменится. однако наш народец считает, что достаточно один раз проорать на красной площади "ДОЛОЙ!", что б настало благоденствие для всех. мдя...
Начать с себя должны все, а в первую очередь те кто рулят. Я не прав? Перестать воровать сначала, как бы это не смешно звучало...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau

правило номер один: "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН"
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну приди, попробуй))

Ну придут 100 с танком. И отберут у всех 20-ти Merzbau всю картошку и полимеры. Все 20 Merzbau соберут сходку и выберут особо ушлого своим президентом, он наберёт себе правительство, пригласит наёмников, и всё будет хорошо. И всё бы ничего, но с течением времени... Ну ты и сам можешь продолжить.)))
Так что без государства никак не обойтись. А воровать будут при любой власти и в любой стране.
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Merzbau

правило номер один: "НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН"
А почему тогда я должен этому государству?

---------- Сообщение добавлено 14.03.2012 в 11:48 ----------

Ну придут 100 с танком. И отберут у всех 20-ти Merzbau всю картошку и полимеры. Все 20 Merzbau соберут сходку и выберут особо ушлого своим президентом, он наберёт себе правительство, пригласит наёмников, и всё будет хорошо. И всё бы ничего, но с течением времени... Ну ты и сам можешь продолжить.)))
Больное воображение у вас гражданин Claim
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Больное воображение у вас гражданин Claim

Почему больное? Вам на пальцах было показано, что вы без государства закончитесь на раз-два.

Да новый мост весь разь..ый))

Весенние ямы на новом мосту не показатель того, что в городе

дорог нормальных нет, яма на яме.
не так ли?
 
Последнее редактирование:

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Почему больное? Вам на пальцах было показано, что вы без государства закончитесь на раз-два.



Весенние ямы на новом мосту не показатель того, что в городе

не так ли?
Вы хоть знаете что такое гражданство? Или например двойное гражданство? Почему вы думаете что вас непременно должны убить или взять в рабство? Разве это не больное воображение? А на счёт весенних ям я промолчу))
Кстати вам за один флаг на аве гражданство дадут)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А почему тогда я должен этому государству?

а кто те сказал, что ты что то должен? Можешь быть не должен - сдай паспорт и найди другое, более социально ориентированное. На то и свобода, не так ли?
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
а кто те сказал, что ты что то должен? Можешь быть не должен - сдай паспорт и найди другое, более социально ориентированное. На то и свобода, не так ли?
Первым же возможным случаем так и сделаю. Лучше страдать по родине на чужбине, чем на родине просто страдать))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Вы хоть знаете что такое гражданство? Или например двойное гражданство? Почему вы думаете что вас непременно должны убить или взять в рабство? Разве это не больное воображение? А на счёт весенних ям я промолчу))
Кстати вам за один флаг на аве гражданство дадут)))

И вообще, причём тут гражданство? Если вы не в силах себя защитить, то вам никакое гражданство не поможет - отберут картошку, да ещё и пинка дадут
И, кстати, за флаг на моём аватаре мне ничего не дадут, потому как это флаг несуществующей ныне страны, а именно ГДР. Мат.часть учите.)))

Первым же возможным случаем так и сделаю. Лучше страдать по родине на чужбине, чем на родине просто страдать))

Вот вся сущность либерастов. Делать ничего не хотят, да и не могут по разным причинам. От этого бесятся и пытаются свалить, но тоже не могут, потому что там они нафиг никому не нужны или тупо нет бабла на это мероприятие.))
 
Последнее редактирование:
Сверху