Птицы Севера

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Привет! Не знаю, есть такая тема или нет, но создал. Буду выкладывать что нафоткаю.
Кто-нибудь знает, что это за птица?

 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да, точно, свиристель, кочевник севера, нашел в сети. ))
Гуси.



---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:07 ----------

Ворона.



---------- Сообщение добавлено 20.11.2018 в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было 19.11.2018 в 22:28 ----------

 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Не знаю, есть такая тема или нет, но создал. Буду выкладывать что нафоткаю.

надо тему создать "бомжи Севера" :crazy: и выкладывать фотки по подобию как в этой

думаю, будет граздо интереснее за ними понаблюдать, чем за воробушками :lol:
 

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тема позитивная, так что - у кого что есть - выкладываем, но своё!

 

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
Тема позитивная, так что - у кого что есть - выкладываем, но своё!

ага, я купил зеркалку, объектив, фотошоп, компьютер, душу вложил

во сколько мне обошелся кадр

а владелец форума на рекламе денег заработает
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Утиное новоселье близ часовни в парке за гор администрацией Северодвинска

y3ADIqaVs8Y.jpg


KvKOLWMhyjg.jpg


Дикие гуси и утки ежегодно улетают на зиму в теплые края. Главная причина — зимние холода и нехватка пропитания. Миграция птиц проходит не спонтанно. Пернатые готовятся к этому событию и улетают в теплые края стаями, предварительно построившись и придерживаясь определенного направления при продвижении на юг.

Источник: https://fermagood.ru/pticevodstvo/utki/kuda-uletayut-na-zimu

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Кря́ква[1] (лат. Anas platyrhynchos) — птица из семейства утиных (Anatidae) отряда гусеобразных (Anseriformes). Наиболее известная и распространённая дикая утка[2]. Длина тела самца около 62 см, самки — около 57 см, масса достигает 1—1,5 кг[3] (осенью, когда птица откормится перед самым перелётом, её вес может достигать 2 кг). Голова и шея самца зелёные, зоб и грудь коричнево-бурые, спина и брюшная сторона тела серого цвета с тонкими поперечными пятнышками. Окраска самки бурая с более тёмными пятнышками, брюшная сторона буровато-серая с продольными пестринами. На крыле у самца и самки сине-фиолетовое «зеркало».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кряква

Частично перелётная птица. Населяет пресные и слегка солоноватые водоёмы. В последние годы многие птицы зимуют на незамерзающих водоёмах в крупных городах и их окрестностях[4].

 
Последнее редактирование:

bruster

Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
646
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
В Архангельском фонтане каждую зиму живут, только бы воду не отрубали и кормили.
 
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А Архангельском фонтане каждую зиму живут, только бы воду не отрубали и кормили.

этот фонтан служит вроде как охладителем для ледовой арены, так что вряд ли отрубят
 

Aelyne

New member
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я думала, что у нас только голуби и воробьи. Интересно так смотреть вокруг оказывается. Зимой видела ещё кого-то похожего на снигеря, водятся у нас такие?
 
Сверху