PSP 2008

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хорошо, гарантию убираем.


Хотелось бы услышать разумное обоснование твоего предположения...

Ну во первых ты говоришь о сроках доставки, да согласен придется немного подождать....но на данный момент, на сколько я знаю, срок доставки составляет около 1-ой недели....что согласись не так и много.....с товарищем который продает тут, тоже ведь надо договариваться когда девайс можно забрать, тоже надо с временем подгадывать и не факт что тут получится быстрее, это конечно все на грани предположений, но и такую возможность не стоит откидывать, во вторых....да, стоимость товаров в интернет магазинах дешевле, чем в обычных магазинах, но почему это должно волновать покупателя....и кто дает гарантию что продавец сам не купил товар в интеренет магазине? в третьих...о том что могут кинуть, это тоже возможно, но все же есть довольно известные и проверенные интернет магазины, которые уже давно на рынке....и им просто не выгодно кинуть одного человека, чтобы потом потерять от этого намного больше....от утраченного доверия к магазину.....и утраченная выгода солидного интернет мгаазина будет несровненно больше, чем стоимость новой псп....вот, как то так.....может это конечно будет звучать как бред, но предлагая продавцу скинуть цену...я лишь хочу помочь ему продать его 2008 псп, так как я давно уже на этом форуме и знаю, что за его, заявленную стоимость товар врядли уйдет....не вопрос, если автору мои комментраии мешают в продаже товара, то прошу прошения....
P/S. И давайте поуважительнее относиться друг к другу....
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
я давно уже на этом форуме и знаю
я вот на форуме бываю редко, но и то постоянно вижу, что в темах о продаже всякие семпроны только тем и занимаются, что пытаются сбить цену на товар , который им даже не нужен(периодически демонстрируя даже что не разбираются в объектах продажи, ну да это мы опустим), а потом к автору пишут в личку нормальные люди, и он продает по той цене, по которой и хотел.
 
Последнее редактирование:

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
fAnton,
Эх.. Ты точно fAnt'ик) Начнём с того, что такого понятия как "рыночная цена" в природе не существует) Есть такое понятие как "рыночная стоимость") Так вот рыночной стоимостью является наиболее вероятная цена отчуждения товара на открытом рынке в условиях конкуренции. В данном случае конкуренция отсутствует. Потому стоимость сформируется только удовлетворённостью продавца в предложенной цене. А каждый покупатель предлагает ту цену, которую он (исходя из собственных и желательно мотивированных соображений) считает разумной. Я предложил. Мотивировал. Далее дело за продавцом.

И ещё, рыночную стоимость могут определить оценщики) Подчеркну только профессиональные оценщики. Если хочешь закажи экспертизу PSP) Она сложится из средней рыночной стоимости в регионе, за минусом амортизации износа и потери товарной стоимости. Только вот думается мне, что она будет значительно ниже 4500 рублей. Именно потому, оценку технически сложных товаров предпочитают не делать вообще. Так как покупатель, наверняка, предложит цену выше, хотя бы из-за заинтересованности в покупке.

Ей-богу, детсад. В дальнейшем продолжении дискуссии я смысла не вижу. Потому умываю руки.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
от того, что бетононасос не нужен обычной домохозяйке и вот тому школьнику из 11б, его цена не падает до тысячи рублей :3

// И к слову добавлю, что все приставки продаются изначально даже дешевле себестоимости (то есть стоимости з/ч и изготовления) XD
 

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скваря,
насчёт бетононасоса ты немного неправильный пример привёл. Тут будет уместнее сравнить, что строителю не нужен бетононасос, допустим, с фильтром, но дороже. Пусть продавец фильтр оставит себе.

По поводу себестоимости, согласен. Но не в России. Мы к этому ещё не пришли, чтоб покупать iPhone за 200$ и PSP за 100$. У нас пока это не работает.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Тут будет уместнее сравнить, что строителю не нужен бетононасос, допустим, с фильтром, но дороже. Пусть продавец фильтр оставит себе.
проблема в том. что без фильтра - не продается, ибо продацу отдельно фильтр не нужен. Так что или с ним - или никак :3
 

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скваря,
о том и говорю, что и покупателю этот фильтр не нужен, потому он и покупать не будет при такой позиции продавца. Но честно говоря, не понимаю, как ты этот пример проецируешь на данную ситуацию? В чём сходство?)
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
ты изначальную аналогию искаверкал просто, и я следом пошел. Суть в том, что если для человка, которому ПСПшка не нужна в принципе она не стоит 5-6к - это не значит, что она не стоит 5-6к для человека, кому она нужна, и скидывать цену из-за вас никто не будет )
 

excepte

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скваря,
так мне-то она нужна) С продавцом у нас был разговор ещё на прошлой неделе)
Мне же она только за 6000 не нужна) Почему - я изложил выше)
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
ну ладно, удачи в поисках за 4к тогда ))
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эх.. Ты точно fAnt'ик) Начнём с того, что такого понятия как "рыночная цена" в природе не существует) Есть такое понятие как "рыночная стоимость") Так вот рыночной стоимостью является наиболее вероятная цена отчуждения товара на открытом рынке в условиях конкуренции. В данном случае конкуренция отсутствует. Потому стоимость сформируется только удовлетворённостью продавца в предложенной цене. А каждый покупатель предлагает ту цену, которую он (исходя из собственных и желательно мотивированных соображений) считает разумной. Я предложил. Мотивировал. Далее дело за продавцом.

И ещё, рыночную стоимость могут определить оценщики) Подчеркну только профессиональные оценщики. Если хочешь закажи экспертизу PSP) Она сложится из средней рыночной стоимости в регионе, за минусом амортизации износа и потери товарной стоимости. Только вот думается мне, что она будет значительно ниже 4500 рублей. Именно потому, оценку технически сложных товаров предпочитают не делать вообще. Так как покупатель, наверняка, предложит цену выше, хотя бы из-за заинтересованности в покупке.

Ей-богу, детсад. В дальнейшем продолжении дискуссии я смысла не вижу. Потому умываю руки.

Даже комментировать не буду, надеюсь что ты сам веришь в то что написал...


Ну во первых ты говоришь о сроках доставки, да согласен придется немного подождать
магазины бывают разные, я вчера (25,05,09) получил девайс заказанный 21го апреля и это после 3х недель ожидания пока он появится на складе( в сумме получилось чуть меньше 2х месяцев), хотя на сайте было написано что есть в наличии. А забрать у него псп я уверен что смог бы у него сегодня-же, крайний срок - завтра утром..

во вторых....да, стоимость товаров в интернет магазинах дешевле, чем в обычных магазинах,

Цена устройства, мной заказанного, была 950 рублей, фактически я заплатил за него 1410(получал наложенным платежом, на почте).. вывод очевиден.
Это отдельный случай, возможно, не всегда так.

но все же есть довольно известные и проверенные интернет магазины, которые уже давно на рынке

Если постоянно в интернете покупать то это понятно, но как же быть если человек нечасто этим занимается. Как отличить "довольно известный и провереный(кем?)" магазин от неизвестного??

P/S. И давайте поуважительнее относиться друг к другу....
Тут я полностью согласен.
 

Скваря

New member
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
220
Реакции
2
Баллы
0
Как отличить "довольно известный и провереный(кем?)" магазин от неизвестного??
почитать в интернете? Берешь сайт по теме того что хочешь купить, там находишь тему с обсуждением интернет-магазинов... Я так фигурки заказывал из Японии.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
уж не стоит вообще заикаться про гарантию....т.к. аппарат перепрошит
кстати, гарантия здесь не при чем. никто не мешает перепрошить обратно на стандартную прошивку. гарантия в данном случае не нарушена. и вот по данному факту можете не спорить. прошивка - не чиповка(псп вообще не чипуется, это я просто для сравнения привожу).
по поводу терминов, пусть я немного не правильно выразился, конкретно в данном случае, но суть передал верно. обидеть не хотел, но все таки так настойчиво давить на человека не стоит.
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
и вот по поводу моей некомпетентности, уважаемый excepte, не стоит так громогласно провозглашать. как раз в данном случае, я думаю, более осведомлен, так как прекрасно представляю о чем говорю.
 

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кстати, гарантия здесь не при чем. никто не мешает перепрошить обратно на стандартную прошивку. гарантия в данном случае не нарушена. и вот по данному факту можете не спорить. прошивка - не чиповка(псп вообще не чипуется, это я просто для сравнения привожу).
по поводу терминов, пусть я немного не правильно выразился, конкретно в данном случае, но суть передал верно. обидеть не хотел, но все таки так настойчиво давить на человека не стоит.

Интересно как ты перепрошьешь обратно на стандартную прошивку....если у тебя сгорит материнская плата допустим??
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
а тогда без разницы, ты сдаешь по гарантии, и пока она не запущена, определить нельзя прошита она или нет.
 

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хорошо, допустим полетел дисплей, что тогда?? Думаешь после ремонта они не заглянуть какая у тебя прошивка, а если определится что не родная, за ремонт придется заплатить
 

Ash

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangel
значит 4-6к это нормальная цена?!
 

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
4-5 к. нормальная.....4500 к. предложенных тебе excepte вполне адекватная стоимость
 
Сверху