Проводной интернет в поселке Уемский.

Michalih

Member
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Подскажите какие провайдеры могут подключить к интернету в Уйме, кроме авангарда?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Первый пост - ритрический вопрос.
Второй пост - риторический ответ.
Третий пост - ???
проводной, кроме авангарда, в Уйме
"Огласите весь список, пожалста"©
 

Michalih

Member
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
Я сам не знаю какие еще есть провайдеры в Уйме, почему не авангард? потому что все слоты в доме заняты, так они говорят.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите какие провайдеры могут подключить к интернету в Уйме, кроме авангарда?
Всё реально. Примеры есть в интернете.
Надо договариваться с одним из проводных операторов города Архангельска, о Персональном мосте Wi-Fi за Ваш счёт. Передающий роутер подлючённый к проводу на 9-ти этажке 2-го лесозавода, принимающий у вас. Возможно понадобиться второй на полпути.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Я сам не знаю какие еще есть провайдеры в Уйме, почему не авангард? потому что все слоты в доме заняты, так они говорят.
Потому, что никаких других ПРОВОДНЫХ провайдеров в местах типа Уймы никогда не было и в ближайшее время не предвидится по определению. Так понятнее?
Когда заняты слоты, долбить поддержку Ростелекома ежедневно на разные голоса с разных номеров и рано или поздно что-то появится
Всё реально. Примеры есть в интернете.
Надо договариваться с одним из проводных операторов города Архангельска, о Персональном мосте Wi-Fi за Ваш счёт. Передающий роутер подлючённый к проводу на 9-ти этажке 2-го лесозавода, принимающий у вас. Возможно понадобиться второй на полпути.
И цена окажется не подъёмной.
Например у Мегафона по уже организованному радиоканалу
0e28ecf0f8a6.jpg

Теперь пробуем позвонить любому провайдеру и спросить, сколько будет стоить такая организация, они или не согласятся или заломят столько, сколько будет стоить двунаправленная спутниковая станция.
Искать знакомых на втором,по прямой километров пять, потратить деньги на пару роутеров с хорошими внешними антеннами, смочь всё это установить и настроить и наслаждаться интернетом, который скорее всего будет периодически отваливаться. Или опять же заплатить кучу бабла кому-то,кто сможет.Да простит меня автор темы, я сомневаюсь, что он всё может проделать сам, если у него при слове Уемский есть надежды на наличие других провайдеров.

ТС готов к геморрою плюс тратам?Смириться и пользоваться мобильным лимитным безлимитом. А там, глядишь и Ростелеком со слотами созреет.
Если совсем невтерпёж, проще договориться с любым соседом, который уже сидит на авангарде в самом Уемском, роутер всего один понадобится(или не понадобится, adsl - модем в большинстве случаев уже есть роутер), а там или проводом или вафлей.
 
Последнее редактирование:

Michalih

Member
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Архангельск
В принципе я уже так и сделал через вафлю подсоединился, но инет не всегда есть + когда сосед ченить качает то посмотреть он-лайн нереально. Спасибо на главный вопрос вы ответили, что в Уйме кроме авангарда больше не чего нет. Ростелеком я периодически бомблю по телефону и не только, тока толку ни какого.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
но инет не всегда есть + когда сосед ченить качает то посмотреть он-лайн нереально
Если Вы с соседом оплачиваете вдвоём, то трафик можно разделить пополам, . Или перейдите на более быстрый тариф, он платит, сколько сейчас, всё что сверх -Вы. И также делите трафик.
 

Maximum

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Такая же проблема, у Ростелекома нет тех. возможности, октанет сомнительная организация. Выручает мобильный интернет МТС, хоть и скорость не ахти, но что ещё поделать.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Такая же проблема, у Ростелекома нет тех. возможности, октанет сомнительная организация. Выручает мобильный интернет МТС, хоть и скорость не ахти, но что ещё поделать.

Сам сидел на октанете больше года (маймакса) - нормально все со скоростью по сравнению с три жоп модемом. У октанета очень плохо с обратной связью. Если что навернулось, не дозвониться до тех поддержки.
 
Последнее редактирование:

Maximum

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Интересно даже стало, сколько у них стоит подключение и какие тарифы
 

Maximum

New member
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подключил OktaNet. Абонплата 1200 рублей в месяц, подключение бесплатно. Днем скорость до 12 мбит/сек, ночью до 25 мбит/сек

Не знаю почему определяется как Ростелеком, иногда как Билайн.
 
Последнее редактирование:
Сверху