Просят отправить почтой - есть подвох ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всем привет.

Давеча вот разместил пару объявлений на Авито.
Так за одну ...две недели уже пришло 3 СМС и два сообщения на почту с просьбой отправить почтой или ещё как в другие города РФ.
Взять - и отправить ? Или тут есть какой подвох с очередным разводом ... ?

Если нет - то кто отправлял почтой посылки весом до 500гр ? ... весом до 3кг ? Сколько берут за пересыл и какие виды отправлений на сегодня доступны ? У почты есть удобный онлайн ресурс с расценками, описанием ?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я сам через авито попросил выслать проц, списался с человеком в вк и он мне его отправил и выслал трек после того как я ему 1500 перевел
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я отправлял, зависит от того куда и сколько грамм вес, в нарик например только 1 классом отправляют
 

seversevsk

Member
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Отправь налож. платежом через почту, клиент при получении посылки сразу все и оплатит.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мдяяя :gg: а ешо звуковуху собрался по назначению использовать, страшно даже представить - по какому :lol:
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Отправь налож. платежом через почту, клиент при получении посылки сразу все и оплатит.

Шутишь? Какой нафик наложенный платёж. Пока посылка идёт - клиент передумает, и как минимум попадаешь на минус от пересыла, как максимум посылка где-нибудь затеряется на обратном пути.
Минимум предоплата. Процент по договорённости с покупателем
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В марте отправлял в Симферополь пакет весом 1.7 кг.
Обошлось в 450р, номер для отслеживания на чеке. Посылка пришла за неделю с небольшим.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Или тут есть какой подвох с очередным разводом ... ?
какой может быть развод при предоплате покупки перед отправлением вещи?
Если предоплаты нет, то естественно риск.
Кстати, на авито просто все возможные мошенники обосновались. Особенно касаемо фототехники, мне уже смс штук 10 пришло по одному объявлению и раза 3 звонки с неопознанного номера.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
По поводу наложенного платежа.
Человек из Петропавлоск-Камчатский ... Это ж сколько времени будет идти посылочка ))) Сколько всего измениться за этот период )))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Человек из Петропавлоск-Камчатский ... Это ж сколько времени будет идти посылочка ))) Сколько всего измениться за этот период )))
Имел опыт отправки в этот город транспортной компанией - 12 дней шло. Если не секрет, покупка чего заинтересовало человека из такой дали?
 
Сверху