Прошу советов: стоит ли переезать?

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Чем любой европейский город привлекает? Пешеходная доступность откуда угодно куда угодно. И каждый приехавший считает себя там счастливым.

то то же, гЕвропейцы так прямо и гуляют по улицам... мое первое впечатление от заграницы было - А где весь народ? пока в крупный ТЦ не зашел.... (речь идет про города уездные, вроде Архангельска).
Там так же все ездят на машинах и проклинают свое правительство, что недостаточно пешеходных, велосипедных, собачьих и прочих дорожек...
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
то то же, гЕвропейцы так прямо и гуляют по улицам... мое первое впечатление от заграницы было - А где весь народ? пока в крупный ТЦ не зашел.... (речь идет про города уездные, вроде Архангельска).
Там так же все ездят на машинах и проклинают свое правительство, что недостаточно пешеходных, велосипедных, собачьих и прочих дорожек...
Вот и ругают где нет. А где есть - ощущение комфорта на пару порядков выше.
Если в какой нибудь уйме, варавино, соломбале достаточно комфортно до ближайшей лавки или остановки не дойти.
А получасовая поездка через весь город до набки или торгового центра считается праздничным выходом.
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Если в какой нибудь уйме, варавино, соломбале достаточно комфортно до ближайшей лавки или остановки не дойти.
А получасовая поездка через весь город до набки или торгового центра считается праздничным выходом.

Да лааадно! 7 лет постоянно жила на Варавино и еще 4 наездами там бываю. О чем Вы таки говорите? До магазинов 3-5 минут, до остановки 3 минуты. Полосу препятствий при этом не преодолевала. В город каждый день моталась. Полчаса ехать, это если загруженность большая, бывает и дольше, а ежели на маршрутке в середине дня, когда поток машин не такой большой, то 15 минут.
 

Weeem

New member
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Главное, чтоб без всяких ипотек, сейчас только это останавливает нас от переезда. Средняя з.п. в Ярославле 25 т.р., на ипотеку не хватит, а на жизнь без кредитов вполне, если семьей, т.е. 25+25. Удачи.

Мы тоже так прикинули, ну эти ипотеки) Если подзанять у друзей, родственников, то вполне хватит на однушку в каком-нибудь новом районе типа Зеленого Бора. Однокомнатные там стоят сейчас 1 450 000 руб. - по божески, согласитесь.
А что тут говорили про главенство мужчины в семье, то не в 16-м веке живем как никак. Сейчас некоторые женщины семью обеспечивают в большей степени, чем мужчины, так что свои взгляды об альфа-самце можно чуть-чуть и подкорректировать, г-н Доктор)
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот и ругают где нет. А где есть - ощущение комфорта на пару порядков выше.
Если в какой нибудь уйме, варавино, соломбале достаточно комфортно до ближайшей лавки или остановки не дойти.
А получасовая поездка через весь город до набки или торгового центра считается праздничным выходом.

Я когда жил в Новодвинске, так завидовал Архангелогородцам, у которых есть набережная, театры, музеи и прочие блага цивилизации.... не понимал, почему ради одной остановки, все едут на трамвае, хотя Троицкий такой красивый, и проще прогуляться... Сейчас сам на набке гуляю только с детьми, в музеи и театры тоже хожу только ради них... остальное время, это работа, дом, машина, магазины, спортзал и прочие прелести урбанизации..... Раньше часто ездил к родственникам в Москву и Питер... так они по музеям, кроме как со мной ни разу и не ходили просто так.... красная площадь ночью? да вы что? а туристы прутся.... и так везде... нет есть личности свободные от лишних обязательств, которые могут посвятить время на познание прекрасного, но большинство то живет сегодняшним бытом, и то что вокруг, их мало интересует. Недавно был в Череповце - жил в новом районе города, и пересмотрел свое представление об этом городе.... широкие проспекты, с хорошими рязвязками, отличные тротуары и газоны.... много современных торговых центров, аквапарк, ледовый дворец со своей командой.... и самое главное - метр жилья в новостройках 30-35тыс!!!!! но при этом, каждый житель Череповца хочет переехать из этого отстойного, грязного, серого и неудобного города....
А я скажу, что в Архангельске есть свои плюсы: это природа... действительно шикарная природа, со своей доступностью!!! у нас шаг влево и ты на природе уже)))) у нас относительно чистый воздух (море помогает) и у нас действительно хорошие люди (в общей массе и если сравнивать с югом страны).
Не нравится, что 6 месяцев в году беспросветная серость, с постоянными перепадами давления. Не нравится, что северяне мало улыбаются. Не нравится, что город действительно слабо развивается. И торговых центров у нас недостаточно современных. И с развлекаловкой не все хорошо. Но в целом, плюсы перевешивают минусы...
 

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
И торговых центров у нас недостаточно современных.
да их навалом, нуть и не ультрасовременные, но их слишком много) целыми кварталами под них места выжигают)
И с развлекаловкой не все хорошо
предложение по спросу)
 

Nimlook

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sevsk
Если есть желание и стремление, то конечно переезжайте! Сам буквально месяц назад купил 1-к квартиру в Костроме в строящемся доме, намного дешевле чем у нас, так что через годик пакую вещи и перебираюсь! :) Да зарплаты там конечно ниже чем у нас, но и прожиточный минимум ниже. Да же сравнивать по продуктам: кусок парной свинины местного производства я покупал по 230 руб. за 1кг. И так в принципе на все продукты. Так что терзайте! Удачи!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Сейчас некоторые женщины семью обеспечивают в большей степени, чем мужчины,

))Ну во-первых речь явно не о Вас, а во-вторых, да, в условиях матриархата, что у нас процветает, когда огромное количество семей распадается и мальчиков воспитывают не отцы, а мамы и бабушки, из особей мужского пола бывает вырастают не Мужчины, а коврики))Это паталогия имеет место быть, но меня она не касается и свои взгляды альфа-самца корректировать не буду)))). Считаю, что женщина должна рожать и готовить пожрать, а не деньги зарабатывать,но при слабом мужчине все меняется.

А по теме---лучше двухкомнатная здесь, чем однокомнатная там!) Насчет как хорошо в Европе--был во многих странах. ни чем не лучше, в той же Нице, автопарк "дамские" малолитражки, никаких кроссоверов и джипов--одна из причин-нет парковочных мест!)В Барселоне --одна широкая улица для прогулок, в остальном все как везде.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Недавно был в Череповце - метр жилья в новостройках 30-35тыс!!!!!

ну кагбе
Самые экологически грязные города России на 2013 год. Топ-60

4 место: Череповец (Вологодская область) - 364,5 тыс. тонн, 55 % приходится на стационарные источники, а основной вклад в загрязнение города вносит металлургический комбинат "Северсталь".
49 место: Северодвинск (Архангельская область) - 59,3 тыс. тонн (85,3 % - стационарные источники).
60 место: Архангельск - 47,5 тыс. тонн (60 % - стационарные источники).
http://topmira.com/goroda-strany/item/47-samye-grjaznye-goroda-russia-2013
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Как почитаю наш форум, так каждый первый хорошо живет и женщина только на мелочи себе зарабатывает. А как читаю общероссийский, так наравне оба работаю. Нет, я не хочу сказать, что одна из черепашек сами знаете что, значит делаю выводы, что в Архангельске либо хороший уровень зарплат и непонятно что некоторые ноют на низкий уровень жизни, либо живем при патриархальных укладах царя гороха.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Блииин, тут про переезд, а я прочит "стоит ли перерезать" думал что-то интересное((
 

Weeem

New member
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Блииин, тут про переезд, а я прочит "стоит ли перерезать" думал что-то интересное((

=)) переезд тоже штука очень интересная!
Если кто-то хочет рвануть за улучшением жизни в Ярославль, присоединяйтесь к нам)) по поводу жилья уже, кстати, много информации перерыла. Есть, куда податься! подскажу что как
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а вообще топик жЫЫЫрный, доктору респект, разбавил унылые стоны офисного планктона :) че расплакались-то? мало вы видать по стране покатались. везде одна и таже ботва, со скидкой на разницу в климате, но надо ли принципиально из-за него куда-то ехать, если здоровье есть?
если жилье дешевле в том же ярославле, то смею заметить, заработать денег там тоже получится чутка меньше.

ну и чтоб поддержать флейм - да, я тоже хотел бы жить, во Владимире, точнее километрах в 30 от него, места уже больно приглянулись :)
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да лааадно! 7 лет постоянно жила на Варавино и еще 4 наездами там бываю. О чем Вы таки говорите? До магазинов 3-5 минут, до остановки 3 минуты. Полосу препятствий при этом не преодолевала. В город каждый день моталась. Полчаса ехать, это если загруженность большая, бывает и дольше, а ежели на маршрутке в середине дня, когда поток машин не такой большой, то 15 минут.
Тут ведь кому что. У меня родители жили в деревне и в школу ходили за 10 км каждый день при отсутствии дорог. И нормально считали.
Если вам 3 минуты до остановки по лужам, глине и в темноте нормально, то ради бога.
От молодежки до русанова пройдите с комфортом, а потом в инете фотки и видео тротуаров поищите
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Тут ведь кому что. У меня родители жили в деревне и в школу ходили за 10 км каждый день при отсутствии дорог. И нормально считали.
Если вам 3 минуты до остановки по лужам, глине и в темноте нормально, то ради бога.
От молодежки до русанова пройдите с комфортом, а потом в инете фотки и видео тротуаров поищите

Что ты ноешь?)Заработай денег и купи квартиру в новостройке на набке, там тебе и вид и погулять! В любом городе есть престижные районы, и есть жопа! То, что ты в последней-твои проблемы!)
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Сверху