Пропадает связь по Wifi

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Инет (и сеть вообще) раздается через DIR-300.

С ноутбуком проблем нет - ловит нормально и не глючит в предалах всей квартиры.
С десктопом по кабелю - тоже все нормально.

Но есть еще 1 десктоп, с PCI Wifi адаптером, тоже D-link, и вроде бы почти полная шкала приема, но - постоянно теряется куда-то коннект, пишет что нет сети, и поиск сетей тоже ничего не выдает. Приходится включать-выключать сетевой адаптер в окне сетевых подключений, и тогда сеть снова появляется.

Что тут можно поделать?
 

Smart

Заблокирован
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
поменять модуль на что то более лучшее чем D-Link
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Тоже бы хотел про это узнать, у меня вафля тоже пропадает, железяка - D-Link DWL-G700AP
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
у меня G-DWA 510, кстати.
 

demothroid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Скорость: Пипец Полный вам не снилось
Doomer, попробуй сменить шифрование с wpa на wep или на оборот поменяй aes tkip возможно поможет. Еще в винде вроди есть такой пункт в настройках адаптера отключать питание при простое или что то вроди этого.
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Во первых надо подумать что мешает сигналу вифи, поставить рядом компы, чтобы не было препятстивй и посмотреть на сигнал, может стена его убивает. У меня беспроводные колонки например как глушилки работали - пришлось вырубить увы. Зато потом связнь нормальная стала. На частоте 2.4GHz как оказалось работает много беспроводного оборудования: мышки, колонки, клавиатуры, наушники. Вот такие пироги )
 

demothroid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Скорость: Пипец Полный вам не снилось
Во первых надо подумать что мешает сигналу вифи, поставить рядом компы, чтобы не было препятстивй и посмотреть на сигнал, может стена его убивает. У меня беспроводные колонки например как глушилки работали - пришлось вырубить увы. Зато потом связнь нормальная стала. На частоте 2.4GHz как оказалось работает много беспроводного оборудования: мышки, колонки, клавиатуры, наушники. Вот такие пироги )
А не проще сменить канал?
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
demothroid, а то я не пробовал) форум29 - единственное место, где вас считают тупым по-умолчанию)
 

demothroid

New member
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск Скорость: Пипец Полный вам не снилось
demothroid, а то я не пробовал) форум29 - единственное место, где вас считают тупым по-умолчанию)

Никого не считаю тупым. Имею несколько точек доступа и кучу безпроводного оборудывания - дал совет. С чем сам не мог справится это с соседской микроволновкой которая стоит за стеной- теряется 50%сигнала.
А может быть такое что сосед своей вафлей сигнал перебивает ?

Нет
 
Последнее редактирование:

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
demothroid, сорри,, перегнул, но у меня проблема была точно в колонках. каналы менял - увы совсем не помогало.
 
Сверху