Проекты каркасных домов. Оформление земли.

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вдруг кому из форумчан потребуется помощь в оформлении земельных участков. Обращайтесь, есть опыт.
Получение разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию, подключение к инженерным сетям.

89О9556ОI7З
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
что стоит примерно проект на дом около 100м2 в 2 этажа со вторым светом? что входит в него? какие гарантии и ответственность вы несете по нему?
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я не являюсь представителем конкретной проектной организации. Могу помочь проект, который вам нравится, выполнить в каркасе. Вопрос о деньгах вроде не стоял, нет?
Речь о гарантиях может начинаться с конкретного техзадания, выраженного в надзорном проекте, либо построенного силами гаранта.
100 м" - это площадь застройки?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
как то думал что такая работа по умолчанию денег стоит

а так 100м2 это примерная площадь дома, площадь застройки около 60, вот такого плана примерно
295_plan_1434359643.jpg

295_plan_1434359644.jpg


в данный момент просто думаю о технологии строительства и поиске того, кто проект сделает под мои потребности
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
каркас, рубленый, брус - везде свои плюсы-минусы
быстрее всего каркас, усадки нет
фундамент, я так понимаю, винтовые сваи?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
вот такого плана примерно
Странноватый домик) Четверть площади сожрано ванной и сауной, еще четверть - вторым светом :gg: кухня, прихожая и кладовки, я так понимаю, будут в гостиной размером 18 кв.м.. Типа денежек маловато, а пожить красиво хочется)))

Я проектировщик 80 lvl (по 10 lvl за год проектирования :) ) могу сделать такой проект в каркасе. Дорого! Очень дорого! В 10 раз дороже, чем тут :gg:
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
10*0=0, хакер 80 lvl, мастер по кривым цитатам
Разве жить в бане плохо? У меня знакомый, пока себе дом строил, жил в 5-тонном контейнере полгода.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Странноватый домик) Четверть площади сожрано ванной и сауной, еще четверть - вторым светом :gg: кухня, прихожая и кладовки, я так понимаю, будут в гостиной размером 18 кв.м.. Типа денежек маловато, а пожить красиво хочется)))

это просто как пример я привел, на деле планировка и размеры будут изменены,сауны не будет, но вот второй свет останется точно
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
фундамент скорее всего забивные жб 150х150

разрез грунта есть? дом небольшой, как один из вариантов - 3 метровые сваи, можно б/у найти, будет дешевле, чем винтовые, и надёжнее
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
3 метровые сваи, можно б/у найти, будет дешевле, чем винтовые, и надёжнее
да на землю просто поставить, да и все. по надежности 1 в 1 с винтовыми и 3-метровыми жб сваями, но гораздо дешевле )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а чо у акагода там припекает то? )) конкурент что ле? ))
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
пока непонятно

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

конкурент по разуму

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

пока больше похож на кандидата встретить старость вместе с автором соседней темы
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
а чо у акагода там припекает то? )) конкурент что ле? ))
пока больше похож на кандидата встретить старость вместе с автором соседней темы
что я сказал (написал) не так?

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

по поводу странного домика это мое личное (прагматичное) мнение, никого не осуждаю и не агитирую :gg:
по поводу винтовых свай в опыте примерно такой разговор с винтосвайщиками был:
......
Я: Вы 9-метровые сваи (с таким-то диаметром ствола и таким-то диаметром лопасти) закрутить можете?
В: Нет. Зачем такие длинные? Вам хватит 3-метровых.
Я: У меня по расчету так получается. Нужно 5 тонн, чтобы несла свая, грунты сверху слабые (показываю расчет, инженерно-геологические изыскания)
В: ....?......?.......?
Я: Хорошо, вы нам гарантийное письмо напишете, что ваши сваи выдержат нагрузку в 5 тонн?
В: Нет мы никаких писем не даем.
Я: Спасибо! До свидания!
 
Последнее редактирование:

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
покуда у мня вопросы токмо к форме, а не к содержанию))
саркастически-юмористическое настроение :)

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

как всегда)
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На моём участке своя 30*30 первые 4 метра просто проваливалась в грунт, отбой начинался с 4,5 метров, потом плотный слой около 2 метров, и снова пылеватые, и так до 12 м. Но даже при хороших грунтах использовать винтовые сваи не стал бы.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
и где вы все строите то? Я , вона, в 1991 году выкопал канаву, в нее уложили куски бетонных свай, на них дом - не шелохнется даже... И грунт такой, что в него и лопату то хрен вотыкнешь)) Чо в болотах то строицца? ))
 
Сверху