Продуктовые сети в наших городах

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про магнит кстати не надо, сам там работаю, не в продажах правда, ессесно всю кухню знаю. Просрочку на магазинах телегами выкидывают, в комнатах персонала всегда куча тортов и пироженок, ибо срок годности кончился, его продавать нельзя, но сам продукт еще очень даже съедобен)
Вобще за присутствие на полках просроченного товара у нас первый раз штрафуют, второй раз сразу нахер).
Так же покупатели всегда могут позвонить/написать на горячую линию и пожаловаться/похвалить продавца, за первое обычно сразу уволняют)
Ну и магнит по ценам на кассе не наипет, у нас своя служба экономической безопасности и постоянно проверяют все эту фигню.
Единственное мне выбор в Магнитах не нравиться, поэтому редко сам там что то покупаю.
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
Мексика, 25л/з.маг "Маманя" бывший "Петровский" всегда там брал охлажденку уемлянскую но вечером обычно. Раз прихожу утром, спрашиваю про охлажденку, ответ продавщицы: "не разморозилась еще" =)
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Петромост не нравится абсолютно. Большая стоянка, но без разметки, встают кто как. Постоянное отсутствие тележек, приходится пробегаться вдоль касс, отсутствие корзинок как класса, хотя сейчас вроде появляются на колесиках, но их немного. Огромные очереди в кассы, притом что половина из них не работает. Медленно работающие кассиры, спят постоянно. Стелажи которые в любой момент рискуют грохнуться на голову.

Единственный плюс - вкусное мороженное (33 пингвина), которое нигде больше не видел
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
я про это и писал
Может и про это, но не совсем. Есть известный приём, когда рядом с одним ценником кладётся аналогичный товар большего веса или другого производителя, который дороже. Покупатель всегда обычно смотрит на наименование и цену и редко вглядывается в подробности. Например, написано "Креветки, цена такая-то" Хватаешь, идёшь к кассе, а там выясняется, что на ценнике за 200-граммовую пачку, а у тебя в руках - 400 граммовая. Ценник на 400 г тоже где-нибудь есть, но в метре от товара или даже если его нет (забыли, убрали и т.п.), формально они будут правы. На то и расчёт, что вы на кассе вздохнёте и скажете "Ну ладно, пробивайте". Просто потратите больше, чем рассчитывали. На большинстве товара в заводской упаковке просто штрих-код. Очень удобно дурить на горках и больших холодильниках, где ценники расположить точно невозможно. Но прямого обмана тут нет.
Я же рассказывал, как на весовой товар пришпилена этикетка магазинской фасовки от другого товара.Там указана цена и стоимость и больше последней цифири кассир никак не может пробить, что бы там "рядом не лежало". Это как если бы продавали водку в розлив и тяпали на неё этикетку "Коньяк".
 
О

Отец Григорий

Guest
Да да покупатели только в путь лажать умеют и продавцы им помогают
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
в Дисме вообще бардак, антисанитария, в той же Сигме визуально все аккуратней
Поверьте, это только визуально. В Сигме на Троицком. 52 пожелтевшая или загнившая зелень - норма. Надгрызенные крысами пакеты с крупой и мукой - нормально.Крыс со стороны ФСБ там полчища и по залу неоднократно замечены, поэтому всё, что не в заводской упаковке, я стараюсь не брать. Неработавший с момента открытия по ночам несколько месяцев холодильник с молочкой - нормально. Днём включаем, а ночью вы не видите. То, что там должно быть +4 для соблюдения условий хранения - пофиг. Мы же добрые и из-за пакета кислого молока обратно не побежим. Вся колбасная нарезка, нарезанная не при вас - просрочка. И т.д.
Просрочку на магазинах телегами выкидывают, в комнатах персонала всегда куча тортов и пироженок, ибо срок годности кончился, его продавать нельзя, но сам продукт еще очень даже съедобен)
Это только в "Магните". В "правильных" магазинах просрочку сначала стругают в салаты, пиццы, нарезку, мясо просто перепелёнывают, весь развес перемаркировывают, молочку - в выпечку. Там целые цеха на просрочке работают. А вот когда и это не продали - тогда уж тележками.В "Сигме" выбрасывают салаты, даже бомжам не дают, собакам в приют тоже, в комнатах отдыха не был, что они делают с тортами - не знаю и не хочу.
"Сигма", "Пять шагов", "Дисма" -- один хозяин "Панорама Retail" с той разницей, что
"Сигма" для богатых
"Пять шагов" для народа чуть попроще
Да-да, у них ещё и "Ромашки" были.
Рядом со мной, слава богу нет ни одной "Дисмы"(боже, какой идиот им названия придумывает?), но те, в которых когда-то доводилось бывать, навевали тревогу за своё здоровье с порога.
В настоящий момент "Пять шагов" на Ломоносова-Гагарина выглядит лучше "Сигм" "для богатых", если бы не хамоватые кассиры и вечно неработающие терминалы. Цены примерно одинаковые на всё, в "Сигме" больше выбор дорогой еды из разряда деликатесов и супердорогих напитков, вот и вся разница. Ну и что-то подсказывает (не одному мне), что часть некондиции и просрочки попадает в "Дрисму"
Ещё, попробуйте в "Сигме", которая в "Полюсе" ради интереса поймать момент, когда жалобная книга доступна покупателям. "Богатые" - они особо опасные, но их считают идиотами, когда лепят дебильные отмазки в стиле младших классов "Её унесли на проверку (подпись, печать), переплёт и ещё тому подобный бред.
покупатели всегда могут позвонить/написать на горячую линию и пожаловаться/похвалить
Да-да, на сайте Панорамы-ритейл есть форма. Только оно или "временно недоступно" или отправляется в никуда или они хранят гробовое молчание. Можете ужаловаться. А как бывает по телефону, я писал здесь
"Маманя" бывший "Петровский" всегда там брал охлажденку уемлянскую но вечером обычно. Раз прихожу утром, спрашиваю про охлажденку, ответ продавщицы: "не разморозилась еще" =)
Это нормальное явление даже в "Сигмах" для "богатых". По утрам каменно-дубовые курицы прикидываются охлаждёнными, продавец недоумённо хмыкает. А мясо напилено ровными замороженными кусками и выложено в надежде, что к обеду оттает, ещё вчера лежало в морозильном ларе по той же цене. Просто на красочном огромном ценнике рисуется зачёркнутая цифирь гораздо больше, а ты идёшь с утра сонный и невнимательный, у тебя в глазах вспыхивают значки баксов, ты хватаешь эти замороженные глыбы, волокёшь на кассу довольный, что сэкономил и только потом доходит, как тебя легко развели.
Настоящая охлаждёнка в городе - это павильоны из Заостровья на рынках (может где и в магазинах есть отделы), но там бабки дежурят полдня, чтобы расхватать за час. И цены дешевле, чем в магазине. Из настоящей охлаждёнки выделяется сок, а не течёт литрами вода.
Это наш знаменитый Онищенко начудил. Он решил, что нам полезно кушать охлаждёнку, но масштабы страны с территориями не представляет, двоечник. Где ж на всех свежатинки прямо из-под ножа набрать, доставить и самое главное - сохранить. Мне уже сейчас непонятно, как охлаждёнка стала храниться официально семь дней, если любой врач вам скажет, что без консервантов она протухнет. Как возможно доставить быстро охлаждённую курицу из Белгорода и за один день продать, не самолётом же? Нужны специальные условия для транспортировки и хранения в магазине. Ни один торговец не побежал закупаться холодильниками с температурой около -1 - 0. В любом случае температура не должна быть выше +4. А нам охлаждёнку выкладывают где-то около, сверху обычных морозильных прилавков. Онищенко ляпнул, торгаши в наваре - тоже самое десять раз замороженное-размороженное говно теперь продаётся процентов на 30 дороже, да ещё накачанное водой, типа охлаждёнка.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Я постоянно покупаю в Гаранте XXI,лет так 6.Абсолютно всё нормально.Постоянно проверяю чек.Ну из 100% конечно бывает 1% проблем,а так вообще претензий нет.Действительно продавцы одни и те же много лет(даже охранники),живу на Яграх.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
процентов на 30 дороже, да ещё накачанное водой, типа охлаждёнка.
Настоящая (более-менее) охлажденка сейчас только у Уемской птицефабрики и только в ТС "Петровский" по причине владения ими одним и тем же лицом. Но это не сильно надолго. Как наиграется - забросит и качество вниз покатится
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Настоящая (более-менее) охлажденка сейчас только у Уемской птицефабрики
Да-да, я писал про свинину-говядину из Заостровья, про птицу не написал. Только настоящее не бывает более-менее. Это как "вторая свежесть".
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да-да, на сайте Панорамы-ритейл есть форма. Только оно или "временно недоступно" или отправляется в никуда или они хранят гробовое молчание. Можете ужаловаться. А как бывает по телефону, я писал здесь

У нас все нормально работает, постоянно по корпоративке гуляют письма что кого то премировали или уволили за жалобу)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Пару недель назад покупали там филе птицы охлажденное. Около 200 руб/кг. Упаковка была заводская, а поверх этикетки завода - магазинская. Ни за что бы не обратили внимание, если бы из филе на сковородке вдруг не образовалось ровно половина воды. Т.е. цена продукта увеличилась вдвое. Нихреновая такая птичка для богатых гурманов. Вот тогда рассмотрели этикетку внимательно. В магазине вес филе птички подрос на 40 грамм. Не усушка, не утряска. До этого я знал про способность сахарного песка тяжелеть. (Ведро воды на ночь около мешка и к утру оно сухое) Ну и дату не стесняясь шлёпают. Заводская с 3.07 по 10.07. А магазинская с 7.07 по 14.07. Подумаешь туда-сюда - жрите, травитесь. Заводская плёночка поверх лотка была целая, зато с обратной стороны, где пищевую плёнку притяпывают в кучу, если её приподнять, видны следы уколов через пенопластовый лоток.

Ты, я надеюсь, как сторонник борьбы с жуликами и ворами, сообщил о нарушениях в Роспотребнадзор?
 

mcOrk

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-Герой Архангельск
twstr Вы уже определитесь где работаете? Панорама или Магнит???


Да-да, на сайте Панорамы-ритейл есть форма. Только оно или "временно недоступно" или отправляется в никуда или они хранят гробовое молчание. Можете ужаловаться. А как бывает по телефону, я писал здесь
У нас все нормально работает, постоянно по корпоративке гуляют письма что кого то премировали или уволили за жалобу)

Про магнит кстати не надо, сам там работаю, не в продажах правда, ессесно всю кухню знаю.
 

Apostol

Member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Поверьте, это только визуально. В Сигме на Троицком. 52 пожелтевшая или загнившая зелень - норма. Надгрызенные крысами пакеты с крупой и мукой - нормально.Крыс со стороны ФСБ там полчища и по залу неоднократно замечены, поэтому всё, что не в заводской упаковке, я стараюсь не брать. Неработавший с момента открытия по ночам несколько месяцев холодильник с молочкой - нормально. Днём включаем, а ночью вы не видите. То, что там должно быть +4 для соблюдения условий хранения - пофиг. Мы же добрые и из-за пакета кислого молока обратно не побежим. Вся колбасная нарезка, нарезанная не при вас - просрочка. И т.д.

Это только в "Магните". В "правильных" магазинах просрочку сначала стругают в салаты, пиццы, нарезку, мясо просто перепелёнывают, весь развес перемаркировывают, молочку - в выпечку. Там целые цеха на просрочке работают. А вот когда и это не продали - тогда уж тележками.В "Сигме" выбрасывают салаты, даже бомжам не дают, собакам в приют тоже, в комнатах отдыха не был, что они делают с тортами - не знаю и не хочу.

Да-да, у них ещё и "Ромашки" были.
Рядом со мной, слава богу нет ни одной "Дисмы"(боже, какой идиот им названия придумывает?), но те, в которых когда-то доводилось бывать, навевали тревогу за своё здоровье с порога.
В настоящий момент "Пять шагов" на Ломоносова-Гагарина выглядит лучше "Сигм" "для богатых", если бы не хамоватые кассиры и вечно неработающие терминалы. Цены примерно одинаковые на всё, в "Сигме" больше выбор дорогой еды из разряда деликатесов и супердорогих напитков, вот и вся разница. Ну и что-то подсказывает (не одному мне), что часть некондиции и просрочки попадает в "Дрисму"
Ещё, попробуйте в "Сигме", которая в "Полюсе" ради интереса поймать момент, когда жалобная книга доступна покупателям. "Богатые" - они особо опасные, но их считают идиотами, когда лепят дебильные отмазки в стиле младших классов "Её унесли на проверку (подпись, печать), переплёт и ещё тому подобный бред.

Да-да, на сайте Панорамы-ритейл есть форма. Только оно или "временно недоступно" или отправляется в никуда или они хранят гробовое молчание. Можете ужаловаться. А как бывает по телефону, я писал здесь

Это нормальное явление даже в "Сигмах" для "богатых". По утрам каменно-дубовые курицы прикидываются охлаждёнными, продавец недоумённо хмыкает. А мясо напилено ровными замороженными кусками и выложено в надежде, что к обеду оттает, ещё вчера лежало в морозильном ларе по той же цене. Просто на красочном огромном ценнике рисуется зачёркнутая цифирь гораздо больше, а ты идёшь с утра сонный и невнимательный, у тебя в глазах вспыхивают значки баксов, ты хватаешь эти замороженные глыбы, волокёшь на кассу довольный, что сэкономил и только потом доходит, как тебя легко развели.
Настоящая охлаждёнка в городе - это павильоны из Заостровья на рынках (может где и в магазинах есть отделы), но там бабки дежурят полдня, чтобы расхватать за час. И цены дешевле, чем в магазине. Из настоящей охлаждёнки выделяется сок, а не течёт литрами вода.
Это наш знаменитый Онищенко начудил. Он решил, что нам полезно кушать охлаждёнку, но масштабы страны с территориями не представляет, двоечник. Где ж на всех свежатинки прямо из-под ножа набрать, доставить и самое главное - сохранить. Мне уже сейчас непонятно, как охлаждёнка стала храниться официально семь дней, если любой врач вам скажет, что без консервантов она протухнет. Как возможно доставить быстро охлаждённую курицу из Белгорода и за один день продать, не самолётом же? Нужны специальные условия для транспортировки и хранения в магазине. Ни один торговец не побежал закупаться холодильниками с температурой около -1 - 0. В любом случае температура не должна быть выше +4. А нам охлаждёнку выкладывают где-то около, сверху обычных морозильных прилавков. Онищенко ляпнул, торгаши в наваре - тоже самое десять раз замороженное-размороженное говно теперь продаётся процентов на 30 дороже, да ещё накачанное водой, типа охлаждёнка.

Вот это наброс на вентилятор

Мне вот интересно сам то где закупаешься?
на рынке у бабушек и в павильонах?
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Дисму люблю за дешевое пиво и мясо. Северный бекон - котлеты. Железный киоск на Гайдара/Троицкий - овощи (хотя в Дисме порою дешевле). Гурман - вино.
Петровский - когда просто стоит на пути и неохота сворачивать в другой лобаццио.
И да, про курицу охлажденную - бывшая дама моя работала в Петровском (тот что Патерсон). Охлажденной на самом деле курицы там не бывает - всю размораживают. И стикеры на хлебе переклеивали, и дату производства Боброва корректировали (отрезается полоска этикетки и делается новая зарубка).
 
Последнее редактирование:

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
И да, про курицу охлажденную - бывшая дама моя работала в Петровском (тот что Патерсон). Охлажденной на самом деле курицы там не бывает - всю размораживают. И стикеры на хлебе переклеивали, и дату производства Боброва корректировали (отрезается полоска этикетки и делается новая зарубка).
Патерсон в мире продуктовых магазинов тоже что Эльдорадо в мире магазинов бытовой техники. Откровенно сливают не кондицию. Просрочки больше чем там нет нигде в принципе. Очень гавеный магазинчик

Патерсон, кстати, далеко не Петровский
 

100mean

New member
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
683
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск. Центр
Патерсон в мире продуктовых магазинов тоже что Эльдорадо в мире магазинов бытовой техники. Откровенно сливают не кондицию. Просрочки больше чем там нет нигде в принципе. Очень гавеный магазинчик

Патерсон, кстати, далеко не Петровский
Имел ввиду магазин "Петровский" на Карла Маркса, раньше там был "Патерсон", его так многие до сих пор и называют.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Где то я читал что у нас в Архе хотят открть магазин ТС "Перекресток", слышали чего по этому поводу?
 

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
меня в Гаранте с сигаретами обманули, на цену не обратил внимания, в итоге вместо 24 руб. содрали 21 рубель)

как так, нужно было позвать администратора(ну или кто там у них) и вообще лучше сразу в суд обращаться, пускай моральный ущерб возмещают )
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вот это наброс на вентилятор
Наброс - это когда конкуренты клевещут, а я к торговле отношение имею только как покупатель. Описанное происходило не в один день. В тексте, если кто читать не умеет, реальные магазины с адресами. Супермаркету на Троицком, 52 17 лет, за это время там много чего было увидено и даже рассказано и показано самими работниками. До недавнего времени на расстоянии пушечного выстрела не было ни одного магазина и целая тьма людей, живущих и работающих в центре закупалась там . Если "Сигма" захочет судиться за "клевету", то пусть помнят, что рядом семь этажей из тринадцати - это постоянные покупатели, из которых почти каждый сталкивался с косяками в "Премьере". Я знаю даже, кто с удовольствием в свидетели пойдёт.
Мне вот интересно сам то где закупаешься?
на рынке у бабушек и в павильонах?
Ну если интересно... закупаюсь где придётся, где-то чаще, где-то реже, только стараюсь смотреть в оба и два раза в одно говно не наступать. Специально за куском мяса или из экономии десятки на другой конец города не попрусь. Идеальных магазинов и честнейших торгашей в природе не бывает. Есть хорошее русское выражение "обманите меня красиво, так, чтобы я не заметил". Но уж если заметил...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху