Продам | Зажигалку IMCO Triplex

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Да, это новодел. В прошлом году. Их уже больше года не выпускают - завод закрыли. Так что уже раритет.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ничего себе, у меня дед зажигалки коллекционировал, у него была такая, в идеальном состоянии, я ей в детстве играл. Сейчас подумал, ей наверное лет 40, если не больше. Я думал, они ничего не стоят...
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Имки - более легендарные зажигалки, чем Зиппо. Производятся с первой половины прошлого века. Любимая зажигалка солдат Вермахта, наши солдаты их с войны привозили в качестве трофея. Была заснята во многих художественных фильмах про Вторую МВ. Например наш фильм "На войне как на войне", http://youtu.be/YTABmrqx5f4 , смотреть с 2:40. Сериал "Штрафбат", совсем свежий "Сталинград" Бондарчука...
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
100 Крикетов можно потерять. ;D
Только Крикеты в каждой булочной продаются, а Имок не найти.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Блин, весь бизнес мне порушил. Сейчас туда все ломанутся и накупят себе Имок по 250. ;D
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
:lol: бывает, только там не "та самая имка" а реплика.. сравнил со своей 1=1 только насечка на корпусе с буковками
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Наконец-то китайцы проснулись и стали штамповать Имки. Давно ждали. Молодцы.
 

nibur77

Member
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
магазинчик "каптерка" на автовакзале

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

У мну Имка есть.. но не вдохновляет, с зипой не сравнить. Она ж со 2 мировой не менялась. выпускалась для солдат, штамповка жестяная.
Лежит как резерв.
 
Сверху