Продам|Хороший комп

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Уверен? Что не снова не вырастет?
избавляйтесь скорее от этого хлама
Далеко не хлам! Очень хорошая машинка получится с добавлениями! Мне бы и видюшки хватило! А рендерить 3D и на этом можно не плохо.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
нуну удачи с продажей конструктора
Тебе полегчает если я всё это буду отдельно продавать? Ок. Нашёл гарантийник от матери, завтра сдам её. Остальное по кускам.

Проц - 7500
Память - 3500
SSD - 2700
Куллер - 800
Корпус - 1800

Оптом дешевле. Торг уместен.
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Похоже, придётся тебе собрать полноценный ПК, может тогда народ заинтересуется. Камень хорош, памяти около дела, корпус необычный и интересный. Добавь видео с БП и отправь его в вольное плавание по просторам барахолок, а тут вряд ли продастся.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Мне занятся больше нечем? Я тут и не такое продавал. И так отличное железо за копейки продаю. То что это железо уйдёт я не на минуту не сомневаюсь.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
И так отличное железо за копейки продаю.
Хорошее железо – соглашусь. А вот со вторым утверждением готов поспорить по каждому пункту. Проц специфический, разницу в 2 метра кеша L3 сложно оценить, серверные плюшки в десктопе практически никому не нужны, а новый i5 на 1155 в магазине стоит 9 рублей. Новую память можно купить за 4,5 рубля (причём Корсар), новый SSD – за 3,5. На кулере можно и сэкономить, а miniITX корпус настолько экзотика, что продать его будет чудом.

Так что мой совет: если хочешь всё это продать нормально, то укомплектуй комп до конца.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Проц специфический
Проц для рабочих станций, ядро стандартное, он будет хуже работать от того что Зионом называется?
разницу в 2 метра кеша L3 сложно оценить
То-то за i7 Такую наценку просят. Ещё раз, это не производный от i5 это производный от i7 без HT, кэш как у i7 и видяшка P4000 как у i7.
а новый i5 на 1155 в магазине стоит 9 рублей.
У нас в городе самый дешёвый i5 10200 и то по акции. И ещё раз, мой проц не i5.
Новую память можно купить за 4,5 рубля (причём Корсар)
На чипах памяти будет корсар написан? :D Не смеши мои кингстоны.
новый SSD – за 3,5
На убогом сэндфорсе 2281.
На кулере можно и сэкономить
Экономь, погляди что сейчас в магазинах за 800 рублей лежит. У меня полный комплект включая коробку, вертушку нулёвую на 120 докину.
miniITX корпус настолько экзотика, что продать его будет чудом.
У меня у каждого третьего знакомого эта экзотика дома стоит, именно эта, 304.
Так что мой совет
Нос не дорос мне советы в таком деле давать. :D

Более того, железо на гарантии, куплено в КМ, соответственно гарантия ДНС, гарантийники есть.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Про для рабочих станций, ядро стандартное, он будет хуже работать от того что Зионом называется?
Хуже работать он не будет, но твоя цена отнюдь не копеечная.


То-то за i7 Такую наценку просят. Ещё раз, это не производный от i5 это производный от i7 без HT, кэш как у i7 и видяшка P4000 как у i7
Во времена 1156 разница была именно в наличии HT. Видео P4000 принципиально отличается от HD возможностью работы с ECC памятью, при этом у P уменьшенное количество исполнительных блоков. В i7 стоит HD4000. Повторюсь, ИМХО, для обывателя разницы с i5 не будет, т.о. обосновать обывателю твою цену будет непросто.


На чипах памяти будет корсар написан? Не смеши мои кингстоны.
Речь о НОВОМ железе, лично мне кингстон не нравится, а корсар – очень даже. Но это просто вопрос религии.


На убогом сэндфорсе 2281.
Обывателю пофиг, а вот состояние имеет значение. Новый есть новый. И вообще, мне мой Vertex4 за 2000 достался при стоимости нового в 5k.


У меня у каждого третьего знакомого эта экзотика дома стоит, именно эта, 304.
А вот у меня – ни у одного, про miniITX вообще мало кто слышал, а ещё меньше являются приверженцами нестандартных решений.


Нос не дорос мне советы в таком деле давать.
Удачи в продаже!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Застолбили всё кроме ССД, но застолбили из разряда "с зарплаты" "через 2 недели" и т.д. Так что пока ап, чем быстрее уйдёт тем лучше.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Корпус, память, куллер ушли. Налетай на проц и ССД.

Проц отдам за 7000, ССД за 2500.
 

vatavata27

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Сверху