Продам хороший комп

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
интересует GV-N660OC-2GD и Asus Xonar DGX

DesRS6, изъявлял желание купить все акромя этого, но мы с ним не сошлись в цене малец...., может надумает еще..

напомню, купившему сборку в подарок хорошая видяха!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я вот глянул на новую фотку, а зачем СТОЛЬКО вертушек, боковую и заднюю можно смело убрать.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
сзади самый горячий поток воздуха выходит
Естественно, а уберёшь его, сверху будет горячий поток. У тебя шикарная здоровая вертушка сверху, которой за глаза хватит на комп.
а боковой обдувает северный мост.
Чего там обдувать? ~25 ватт в пике. Всегда смешно когда несведущие люди забивают средненькие компы вертушками.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
)))тебе лишь бы поумничать...думаю не зря производитель комплектует данную мать вот таким водоблоком на северник
d4bd66c54cf3.jpg

и вот таким радиатором
55b3e7679794.jpg

bf0d8f4048b1.jpg


это все есть в комплекте, лепить не стал, а северник там реально горячий...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
думаю не зря производитель комплектует данную мать
Конечно не зря, ты же купил. Маркетинговый отдела свою работу сделал. Ещё раз, 10 ватт в просто 25 в пике, чего там охлаждать?!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ещё раз, 10 ватт в просто 25 в пике, чего там охлаждать?!

дам тебе подсказку...
вот так выглядит система охлаждения с обратной стороны
b75385898d2a.jpg
...как ты думаешь, для чего там тепловые трубки, и что еще может охлаждать радиатор кроме северника?))) радиаторы каких элементов я обвел?
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Спасибо поржал, в принципе ожидаемо, вся система охлаждения, по сути, является декоративным кожухом, призванным выглядеть красиво, но не охлаждать. Ты вообще понимаешь что тут, по сути, нет радиатора на линии с твоим вентилятором, он нихрена, даже при желании, охладить не может, жертва ты маркетинга.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
абракс, рад, что улучшил твое настроение,но.....)), много шума, нет ответов на вопросы))...мой вентиль как раз дует по центру данного радиатора..ты влез в тему с утверждением, что там нечего охлаждать, я тебе говорю, что радиатор горяч..за счет чего?..ты не знаешь..внимание вопрос--нахрена лезешь?)))
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
кстати, всегда удивлялся, неужели через этот тоООолстый слой шакалада (пластилина) чтото вообще можно охладить???!!! :confused:
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
мой вентиль как раз дует по центру данного радиатора
Где радиатор-то? Он кожухом прикрыт, ребра-то ты не обдуваешь, ну что за чушь ты несёшь.
что радиатор горяч..
Ну... за счёт того что это всё-таки греется, ну дак и что? Если железка греется до ~60 градусов а способен работать при 100, какой смысл сбивать его температуру до 50?
Мне лень гуглить что там за чипы, один из них, полюбому, мост нФорс 200, который так же почти не греется, что там за второй чип они прилепили я и знать не хочу, хотя может их там 2? оО
этот тоООолстый слой шакалада (пластилина) чтото вообще можно охладить???!!!
Это лишний рад подтверждает что там нечего охлаждать, радиатор скорее для красоты.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
мост нФорс 200, который так же почти не греется




почти угадал....
...Что означает установка на плату моста nForce 200 с точки зрения необходимости его охлаждать? К сожалению, один из самых больших недостатков этого чипа заключается в его высоком тепловыделении!! (что неудивительно для хост-контроллера PCI Express 2.0). Теперь нам понятен вид обратной стороны системы радиаторов, по которой отчетливо заметно внимание, уделенное охлаждению именно двух мостов nForce 200: на них приходятся медные площадки, напрямую соединенные с плоской тепловой трубкой....

закончим спор) охлаждать там есть чего)
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я сейчас матюгаться начну. Ты видешь что кроме теплотрубки эти мосты ничего не соединяет? Дальше она каким-то образом соприкасается с другой подошвой (там хоть пайка есть?) к которой так же подходит трубка от, на минуторчку, системы питания проца, мосфеты которой могут греться далеко да 100 градусов, то есть, это скорее система нагрева а не охлаждения, и производители безусловно знали об этом, а почему? Да пофиг потому что, нагрев пределах нормы по любому. У меня было 2 матери с мостами 200-тыми, на одной из них даже декоративного радиатора не было чип был голый.

Ты вообще понимаешь что в твоём случаи мосты вообще не работают, у тебя только 2 порта заюзано, оба от северника.

что неудивительно для хост-контроллера PCI Express 2.0
Хост контролёр ПСАЙ-Е в интеловских процах потребляет меньше одного ватта. Классные обзорщики.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
счаз))

Ты вообще понимаешь что в твоём случаи мосты вообще не работают, у тебя только 2 порта заюзано, оба от северника.
опять врешь...северник юзает два верхних слота х16 из 4-х....у меня же вторая видяха в 3 слоте, он как раз на нфорс200 висит!!)
Итак, чипсет в норме обеспечивает скоростью x16 два первых слота PCIEx16, а два установленных чипа nForce 200 делают то же самое для двух других «основных» слотов.

кстати подброшу дровишек в огонь твоего разума..)) что скажешь о данной технологии матери..

Есть и еще одна любопытная технология (Dual Power Switching): суть ее в том, что в норме преобразователь напряжения ядра процессора работает не со всеми 24 каналами, а лишь с 12 из них. Другие 12 используются при следующем включении системы, то есть нагрузка и износ приходятся попеременно то на одни электронные компоненты, то на другие. Понятно, что это поможет продлить срок службы преобразователя. Более того, при выходе из строя компонентов в одной из половин, вторая будет использоваться в постоянном режиме, обеспечивая, таким образом, некоторую защиту от поломок. В случае же, если ток через работающую 12-канальную половину становится слишком велик (процессор сильно разогнан и находится под нагрузкой), схема автоматически переключается в 24-канальный режим, обеспечивая все преимущества большого числа каналов.
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
действительно, зачем греть все чипы одной трубой! :confused:, может быть посоны, действительно, китаяс-инжэнер придумал так шоб выровнять температуру на всех значимых деталях, а вовсе не охладить их пытался! tease
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
что скажешь о данной технологии матери..
Технология с задействованием только части каналов питания есть на каждой второй материнке дороже 100 баксов. Что касается "продлить жизнь", на твоей матери полубому стоят "джапанис солид стэйт капаситор :D" Их и так лет на 50 хватит.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
"джапанис солид стэйт капаситор " Их и так лет на 50 хватит.

а ты ловкий малый))) сейчас только что заработал процент с продажи комплекта)))) вынесу данный слоган в первый пост..кхе))

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

ужо вынес...абракс, я тут память продаю еще, придумай рекламный слоган!!, договоримся если что!!!))))
 
Сверху