Продам| Windows XP Home OEM лицензии

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сабж, есть три штуки, может кому нужно? Никс их продаёт за бешеные деньги, а я отдал бы подешевле. В «праведный» офис – самое то.

999 рублей за все три.
 
Последнее редактирование:
D

Dima 29

Guest
походу бесполезно,я уже тут долговато его продаю
 

velagor

Member
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Онега
OEM лицухи тем боле хоум версии написаны на любом ноуте в магазине, приди переверни и запомни:lol:
если лень идти в магаз, в поиск забей:lol:
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Речь не о халявном ключе, а о законном основании использования ОС, которое и даёт наклейка на корпусе компьютера. Актуально для предприятий, куда могут наведаться «маски шоу». Поверьте, цена лицензии несравнимо мала по сравнению с возможными проблемами из-за отсутствия лицензии.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Речь не о халявном ключе, а о законном основании использования ОС, которое и даёт наклейка на корпусе компьютера.
А ты в курсе что при продаже ОЕМ лицензии в магазинах, вместе с ПК, заполняется соответствующий договор, ты его сделаешь? Нет? Лицензия не действительна.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Abraxas, какими нормативными документами подтверждаются твои слова? Насколько мне известно, наклейки более, чем достаточно. Я не нашёл в EULA никаких упоминаний о договоре, перепродавать лицензию по EULA вместе с железом очень даже можно, а такую бумажку в организации сделать не составит труда. Более того, я ни разу не видел никаких договоров при покупке компьютеров с предустановленной системой (и ноутбуков, и десктопов).
 
D

Dima 29

Guest
Я тоже о таких договорах первый раз слышу!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
У меня есть фуллтауэр корпус с наклейкой Вин 2008 Сервер на 4ре рабочие санции ... Тоже ценится ? :)
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сомнительно, ибо Майкрософт помнит о каждой активации ключа на разных аппаратных конфигурациях, коих специально для России допускается целых три (на случай апгрейта/ремонта с заменой комплектующих). У меня же лицензии чистые, без единой активации, в пакетиках.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я конечно запамятовал, но разве у ХР есть проверка ключей по сети?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
необходимо или желательно обладать законными основаниями использования Windows.
Сомнительное удовольствие покупать лицензию операционки 12-ти летней давности с закрытой поддержкой, не находишь?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Для юридического лица это может быть весьма разумным решением. А домашним пользователям я и не предлагаю :) Что касается поддержки, в случае с OEM поддержку оказывает продавец железяки. А что до windows update, так я привык, что народ и так отключает. А теперь и не нужно отключать будет, что изменилось? Ничего.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А что до windows update, так я привык, что народ и так отключает.
Дураков хватает.
А теперь и не нужно отключать будет, что изменилось?
Для дураков ничего.
Для юридического лица это может быть весьма разумным решением.
У юридического лица не найдётся пары тысяч что бы купить современную ось в магазине? Сомневаюсь.
Что касается поддержки, в случае с OEM поддержку оказывает продавец железяки.
Тебе производители железа будут апдейты писать под икспиху?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
А ты в курсе что при продаже ОЕМ лицензии в магазинах, вместе с ПК, заполняется соответствующий договор, ты его сделаешь? Нет? Лицензия не действительна.

всё верно.. с тебя спросят документы о покупке.. с компом тебе дают тогр-12, счёт-фактуру и Договор на передачу прав.. без него твои наклейки и гроша не стоят

даже если он и составит бумагу, это будет "филькина грамота" ибо от другого лица она составлена и не будет совпадать с доками от компа.. ибо оем можно продать только вместе с компом..
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Abraxas, хороший бизнесмен не упускает возможность сэкономить. И ты не представляешь, насколько разношерстный компьютерный парк бывает в организациях. Так что и лицензия на 98-ю может пригодиться. И потом, просто так OEM лицензию в магазине без компьютера ты не купишь.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

markos, ссылку на нормативные документы можно?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
да, пожалуйста

http://www.microsoft.com/ru-ru/licensing/program/programBox.aspx#OEM

отдельная продажа оем это только для закрытия дыры в своей совести, не более.. первая проверка вас посадит на деньги, если не срок

если вы не осилите сайт я Вам помогу:

Как купить
Купить ОЕМ- версии можно вместе с приобретением ПК в крупнейших розничных торговых точках, в Интернет-магазинах и через партнеров Microsoft.
Что служит подтверждением легальности OEM-версии
Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учёта настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку. Информация о подтверждении легальности каждого конкретного продукта содержится в лицензионном соглашении конечного пользователя.

если и этого для Вас недостаточно вот вам ещё телефон:
+7-495-916-7171; 8-800-200-8001
c 8:00 до 20:00 по будним дням
с 10:00 до 19:00 в субботу
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Необходимым подтверждением лицензионных прав пользователя является сертификат подлинности, наклеенный на корпус ПК. Для меня этого достаточно. Диск с голограммой и буклетом тоже будет. По-моему, этого вполне достаточно. В конце концов, я мог приобрести компьютер б/у, без изначальных документов. Право на легальное использование Windows подтверждает наклейка и активированный в этом компьютере серийный номер, который напечатан на наклейке.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
для Вас может и да, а для проверяющих нужны будут документы что вы их купили, а не украли..

п.с.
я прошёл 3 проверки, и я знаю о чём говорю.. можете и дальше с пеной у рта доказывать обратное и не слушать что Вам говорят..
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
markos, разве сегодня сложно организовать документы на покупку б/у компьютера с лицензионной виндой в комплекте? Компьютеры, которые нуждаются в XP старые, а, значит, давно списанные с баланса и их можно снова «купить» уже с лицензией.
 
Сверху