Продам видео

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
YT1BRUTAL1TY, у этих видеокарт плохое охлаждение. Это назывется маркетинговым ходом - берятся топовая видеокарта и удешевляется всё, что можно. Так делает часто фирма Palit: ставит дешёвое охлаждение, уменьшает частоты ГПУ, шейдерного блока и памяти (меньше греются), организует подсистему питания на 1... и боле фазу меньше, чем у референса от АТИ или НВидиа. К названию карты добавляется слово Грин. Всем думается, что видеокарта экологичнее других. Смешно :). Получается агресивная ценовая политика.
Счастливые обладатели таких видеокарт сидят и слушают завывания системы охлаждения видеокарты и мечтают купить охлаждение Залман за 1500р. на тепловых трубках. Иногда до ответсвенного сейва карта встаёт колом от перегрева. Но юзер, выбрав цену вместо качества, уверено начинает с предидущего сэва и проходит снова. И так далее. Тут много можно рассуждать, филосовствовать.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в баталии темы, но сам так попал с видеокартой. Покупал видео Асус 250ГТС с охлаждением Гласиатор (кусок алюминия с оборотистым кулером). В итоге поменял на такую же, но с охладом Дарк Найт (3 тепловые трубки). Разница, как небо и земля. Потом эти карты стали различаться в цене на 100рублей )))) Если поискать, тут на форуме есть тема с моими приключениями по обмену видеокарты в Архавтоматике.

Извиняюсь ещё рз, просто наболело :)
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
YT1BRUTAL1TY, у этих видеокарт плохое охлаждение. Это назывется маркетинговым ходом - берятся топовая видеокарта и удешевляется всё, что можно. Так делает часто фирма Palit: ставит дешёвое охлаждение, уменьшает частоты ГПУ, шейдерного блока и памяти (меньше греются), организует подсистему питания на 1... и боле фазу меньше, чем у референса от АТИ или НВидиа. К названию карты добавляется слово Грин. Всем думается, что видеокарта экологичнее других. Смешно :). Получается агресивная ценовая политика.
Счастливые обладатели таких видеокарт сидят и слушают завывания системы охлаждения видеокарты и мечтают купить охлаждение Залман за 1500р. на тепловых трубках. Иногда до ответсвенного сейва карта встаёт колом от перегрева. Но юзер, выбрав цену вместо качества, уверено начинает с предидущего сэва и проходит снова. И так далее. Тут много можно рассуждать, филосовствовать.
abba29 да мне собственно глубоко пох.. до всех этих карт :gg: так же как на продавцов и покупателей :lol:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
YT1BRUTAL1TY, конкретнее что за 5770 ???

Да и к слову о палитах на моей стоит нереференсное охлаждение (карточка от палита) и о чудо оно гораздо лучше и не шумит =)
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
У видеокарт семейста 5770 ширина шины 128 бит против 256 в 4870.

У всех видеокарт разное количество пиксельных-шейдерных конвееров. Много отличий. Потому и цены другие, названия видеокарт другие. Уже устал давать ссылки и излагать мысли. Так шо без конкретики :)

Да и к слову о палитах на моей стоит нереференсное охлаждение (карточка от палита) и о чудо оно гораздо лучше и не шумит =)

Как раз часто отказываются от референсного варианта охлаждения в лучшую сторону. Уменьшается шум :) А иногда делают наоборот.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
И во вторых. В Архангельской Позитронике помимо нового товара, с ветрин продают Б/у после ремонта. Подписывают мелкими буквами снизу.
Не знаю, что творится в Северодвинске.

Чё-то ни разу на вИтринах такого не видел, за исключением древних коммуников.

Да, и потом, то, что 4850, 4860, 4870 стоят где-то в прайсах - то это настолько залежалый товар, что его никто не берёт.


Все снова рады с удовольствием покупают эту машину в магазинах.

Ыыыыыы... отмочил. С удовольствием.)))))
 
Последнее редактирование:

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
StereoRMA, или просто на просто АТИ не успевает за конкурентом отвечать и быстро меняет линейку видеокарт ? Вы посмотрите, сколько модификаций у АТИ ! Отличие в одной цифре даёт отличие в цене на порядок !
 

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
YT1BRUTAL1TY, конкретнее что за 5770 ???

Да и к слову о палитах на моей стоит нереференсное охлаждение (карточка от палита) и о чудо оно гораздо лучше и не шумит =)
MSI R5770 HAWK
R5770_UpGrade_052010_1.jpg


http://x-memory.ru/reviews_detail.php?PAGEN_3=1&ELEMENT_ID=10836#nav_start_3
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
StereoRMA, или просто на просто АТИ не успевает за конкурентом отвечать и быстро меняет линейку видеокарт ? Вы посмотрите, сколько модификаций у АТИ ! Отличие в одной цифре даёт отличие в цене на порядок !

Мне, в общем-то по барабану, кто там за кем не успевает. Но тот факт, что за бу карту без гарантии просят, как за новую в гарантией несколько умиляет.)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
YT1BRUTAL1TY, блин хороша конечно но мне надо чтоб два дивиая было или с одним вга + один дивиай =)) Так что всетаки буду 4850 искать =) цена производительность самое то =)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Владимир1, извиняюсь конечно много было ЛС, у Вас что за 4850 или аналог???
 
Сверху