Продам Toyota Avensis

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
пральна если ты купишь питерскую газовую систему за 3 тыщи, ещё бы она тебе движок не гробила
Думашь есть большая разница между питерской и итальянской в вопросе ухайдакивания движка??? Да никакой!!! Абсолютно!!! Разница в качестве самой газовои установки... И все!!!
mitenevi29,
а про газ установку кого не знаю никто не хвалит движок говорят гробит какая бы она дорогая не была
Дак вот сначала почитай литературу, а потом слушай что говорят... Давно известный факт, что двигатель у автомобиля ПРАВИЛЬНО эксплуатировавшийся на газу меет более длительный ресурс использования, из за чего и почему это происходит почитай в книжках...
Так что по моему мнению галимый понт получается зачем на новую машину газ ставить или денег на бензин маловато, дак и покупать первоначально нужно тот транспорт на котором потом экономить не будешь
Сам то понял что написал?
В чем понт? В том что экономить будешь жо 50% средств с километра??? Или в том что у тебя двигло дольше проходит? Вообще машины что бы ты знал покупаются не для экономии на них, на машинах ездют, что требует постоянного вливания среств. Дак почему бы не снизить эти затраты??? Тем более человек наезжал по 30 тыс в год, у него эта установка отбилась в первый же год использования
 

Rembo

New member
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Северодвинск
OneLexus, нет, там разница есть. тут то стоит последнего поколения, где идёт прыск газа, точно такой же как и впырск бензина. мощность не теряет. ну потеря мощности в 5 л.с никого не убьёт.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Rembo, да я в курсе про последнее поколение, мощность и расход остаются такими же... но минус включается автоматом, в зависимости от температурного режима. Если поездки короткие зимой, движок не успевает нагрется и переключится на газ, ну и стоимомость установки.... на мой автомобиль 3 поколения стоит 15 т.р. , 4 го 27 т.р нахер надо =)))))))))) причем расход на 3 -м поколении, всего на 0.5 - 1 литр больше чем бензика.... А мощность.... да я особо не гоняю =))))))
з.ы. На всех машнах стоял газ, стоит, и стоять будет =)))))
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если машина берется за полмульта значит и на бенз деньги имеются))) Нах вообще этот газ нужен
1 бочка пороховая
2 Топливная система сушится
3 Лишаешься половины багажника или запаски
4 Из ландкрузера на рав4 по мощности ездить начинаешь)))
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если машина берется за полмульта значит и на бенз деньги имеются))) Нах вообще этот газ нужен
1 бочка пороховая
2 Топливная система сушится
3 Лишаешься половины багажника или запаски
4 Из ландкрузера на рав4 по мощности ездить начинаешь)))

Еще один!!!
1. Ты хоть раз слышал что бы при аварии был взрыв газового балона??? Факты пожалуйста!!! Пропан - бутановая смесь взрывается только при достаточной концентрации в ЗАМКНУТОМ объеме!!!
2. Насос как работал так и работает!!! Гоняет бензин по обратке в бензобак!!!
3. Отчасти согласен... Но багажник используется в среднем на 30 % , лично у меня там вообще ничего нет... Хочешь картошку возить...купи Газель.
4. Без коментариев... почти.. на газовых системах 3 поколения теряется 2-4 % мощности, на 4 го поколения все остается так же... И вообще приведено некоректное сравнение.... главное какой двигатель а не авто..
Вывод -----> Ты нихрена не шаришь, нефиг и писать
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если бы газ был так замечателен он бы давно штатно ставился а так фуфло этот газ у 3 моих знакомых проблемы с двигателем из-за газа возникли экономия в ущерб эксплуатации
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Если бы газ был так замечателен он бы давно штатно ставился а так фуфло этот газ у 3 моих знакомых проблемы с двигателем из-за газа возникли экономия в ущерб эксплуатации

От кривых рук возникли проблемы а не от газа!!! Если бы газ так вредил так его бы вообще не ставили...
Просвящу так и быть... газ ставится штатно, в странах где распространен газ как основной вид топлива, Бельгия, Голландия например... Даже на Тазы газ штатно ставят!!! У меня на всех машинах стоял газ, и никогда не было проблемм... Компрессия лучше сохраняется, свечи дольше ходят, детонация меньше...и т.д. и т.п.... Читай мат часть
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ZAchot,
Так или иначе газовая установка убивает клапана !!!!!!!!!!!! она сушит кромку клапана тепло не отводится и клапан прогорает еще на кромке клапана от газа образуется коричневый нагар что снижает компрессию !!!!!!!!!!!
какой нахрен нагар от газа??? Газ сгорает на 98%, в отличие от жидкого топлива... Клапана прогорали только на карбюраторных машинах, и то где хреново был выставлен угол опережения зажигания... Сейчас же зажигание регулируется програмно учитывая многие факторы...
Так же как писал Влад высыхают форсунки инжектора
и чего??? Форсункам вообще по барабану... Засоряются меньше зато
кстати этот движок на газе ходит 30 тыс. потом переборка головы !
не думаю что у ино движки хуже... был у меня М-2141, на газу ходил с рождения, продавал 180 т км, движок ниразу не перебирался, компрессия по 11 кг,
сейчас 2114 я проехал на ней 40 т на газу... вс ок!!!
С завода 1,8 сжигает 10 литров по городу 7 литров трасса, сам проверял ! Для частника ставить газ нет выгоды!!
четырка почти так же, я наезжаю в год по 30 -40 т... считать будем как это не выгодно??? В моем случае получается почти 50% экономия... И система уже отбилась давно....
да даже если 10-15 т км и то уже можно ставить... меньше да, смысла нет
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нагар !!!! а ты спроси в сервисе где движки газовые ремонтировали они тебе все и скажут. И не сравнивай ТАЗовские движки с иномарками ! ТАЗы на любом газе 200 тыс ходят!!!!!!!

Мне не надо спрашивать в сервисе... Я сам перебираю... и то же говорю исходя из личного опыта...
И не сравнивай ТАЗовские движки с иномарками !
Да могу я сравнивать, так как были и те и другие.... А исходя из твоих слов, ТАЗовские движки просто супер тогда... рз по 200 тыс на газу и все пох
Все что я написал из многолетней практики ! то с чем я лично сталкивался !
не факт =))))
У тебя лишь предположения !
книжки почитай!!!
Не сравнивай владельца 14-ки и Авенсиса ,это люди с размым доходом и уровнем ! ну и соответственно пробегами .
А вот этим маразмом ты себя и выдал!!! :lol: Тоесть ты хочешь сказать что пробег напрямую зависит от марки???? Стукнись головой ап стену... Таксист на классике наезжает за месяц больше чем владелец авенсиса за пол года... Про уровень и достаток - это ты вообще загнул... Это как то влияет на ресурс двигателя??? Или его з.п. влияет??? Убого мыслишь...
з.ы. Лично видел 14-ку которая в итоге стоит дороже авенсиса, и чего???
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мыслю здрава на москвичах и 14-ках не ездил и не буду ,сам ремонтом авто не занимался и не стану .
Бла бла бла.... ну и х*ли тогда пизд*ть, на наших не ездил а говоришь что 200 тыс отходят, ремонтом не занимался, про клапана втираешь... Есть одно простое правило... Не знаешь промолчи, умнее будешь выглядеть, чем пересказывать байки от дядичек с автосервисов =))))
Авенсис в такси это скорее исключение чем правило
еще и покруче бывают
Я 4- го поколения ставил 5 штук, брал их с московского завода
А чего другим то ставил раз такое Г? И ...ты же ремонтом не занимаешься!! Совсем запиз***ся =))))
Я себе газ не ставил и не буду хотя у меня 150 сил и 11 литров 95 по городу !
да хоть пятьсот, пох. =)))) Прокладка между рулем и сидением в твоей машине обин хер полное Г. =)))
Я как и большинство обладателей хорошей машины не знаю сколько я на бензин трачу и мне это не интересно
понтов то понтов!!!! детский сад!!!
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
9 газа по городу, 80 лошадей, а по городу все равно раньше приеду.... ТАк что утрись!!! =)))))))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
OneLexus , вот и тут ты споришь? Какой смысл обсуждать тачки дроже полумильона - если на бензин не хватает? Все правильно Влад сказал - штатного газа в природе нет, в Европе тоже почти нет- это только мы на нем ездим....Косяков с ним предостаточно. Пожалуй только про кривые руки соглашусь - если еще и они в придуча- то тут смело вешаться
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
OneLexus , вот и тут ты споришь?
Я не спорю, я лишь выражаю свою точку зрения!!!
Все правильно Влад сказал - штатного газа в природе нет
пилять, даже у нас есть!!!
в Европе тоже почти нет- это только мы на нем ездим
читай мои пост выше, там перечслены страны где преобладающий вид топлива - природный газ!!!
.Косяков с ним предостаточно
вообще никаких...
Подоиди к установщикам, на ул . Портовой например, и попробуй записаться на установку, раньше чем через 2 недель не поставят. И чего это все люди идиоты? На газу ездят...Это же так вредно!!!
Какой смысл обсуждать тачки дроже полумильона - если на бензин не хватает?
То что я езжу на 14-ке, не значит что я не могу себе позволить машину за 500 т.р., но и на нее я поставлю газ =)))) Смысл не в том что не хватает, а в том, зачем платить больше если можно платить меньше... Это то, я надеюсь понятно????
 

carcass2

New member
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Winter
Весело поболтали пацаны,вам бы встретиться,да пузырек раскатить :gg:
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
AstaRoth, да...кстати..ты же не собирался общаться с таким ничтожеством как я =))))))) Вдруг забыл, дай думаю напомню =))))
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Что то я не разу не видел на дорогих тачках которые не на фирме и не в такси газ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху