продам светодиодные светильники (в гараж, в мастерскую)

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Продам светильники JAZZWAY PRO, 1100 мм., 40 вт, 4000к.
Абсолютно новые. Корпус: алюминий.
Цена в розницу в Архангельске от 749 руб.
Продам за 50% от розничной цены.
При малых габаритах, хорошая мощность - 40 Вт.
Увидел, что на одном форуме один товарищ такие продает, и вспомнил, что и у меня есть...решил продать. В наличие: 29 шт. Сколько то себе оставлю, остальные на продажу...
 
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
они холод как переносят? если нормально то прикупил бы 4-6 штучек
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
они холод как переносят? если нормально то прикупил бы 4-6 штучек

Защита ip20, т.е. не защищает серьезно от влаги. Но корпус полностью закрыт.
У меня стоит на втором этаже таких 2 шт. Целых 40 Ватт, поэтому их хватает с лихвой на 19 кв. Единственное, потолки низкие поэтому свет не особенно равномерен в помещении. Хотя думаю еще 2 установить.Сами они аккуратный, красивые...:)))
Прошла только одна зима. В гараже откуда-то влажность. Все в инее (включая светильники). Захожу не так часто, но все работает без проблем. Светодиоды больше жары боятся, а не холода. У меня потолочные некоторые летом перетухли (под потолок армстронг) :( А может пониженное напряжение виновато. Жалко потраченных денег на них (ремонт ненадолго помог) :)
Производитель Jazz приличный из недорогих...К сожалению, об этих светильниках большего сказать не могу.
Буду в Северодвинске в конце недели (на ул.Южной). Пару светильников туда уже везу. Если будет нужно - скажитесь заранее. На авито только разместил (чуть дороже). Уже пишут (но может праздный интерес - тяжело сказать). P.S. Хотя уже заблокировали объявление :)
 
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
я тогда 4 штуки забронировал бы точно и еще 2 под вопросом, надо понять сколько мне их надо на помещение
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ок. 4 штуки отложил. Скиньте в личку номер телефона и место обитания в Северодвинске

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:09 ----------

Приостанавливаю продажу. Все забронировали
 

loko

Member
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
367
Реакции
2
Баллы
18
Если не выкупят - возьму четыре.
 

ato

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
361
Реакции
0
Баллы
0
у меня светодиодные лампочки горят хватает на месяц, по моему без гарантии даже в 2 раза дешевле страшно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
у мня такие из леруи стояли - горят как падлы постоянно, заменил нахрен все когда в навигаторе распродажа была - купил потолочные под армстронг
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у мня такие из леруи стояли - горят как падлы постоянно

В Леруа нет таких. А если ты про форм-фактор, то какое это имеет значение? Внутрянка одна и таже, что в панельных, что в квадратных потолочных - светодиоды+блок питания. Зависит от качества этих компонентов, и неважно, что корпуса похожи. Ну у этих преимущество, что в алюминиевом основании. Все же теплоотвод.
Про свои потолочные тоже выше писал - но это не значит, что если у меня за сезон перегорели, то все "под армстронг" какаха, ибо в офисе в режиме ежедневного использования несколько лет какие то стоят и не ломаются. Леруашные, кстати, на барахолке вконтакте по 250 руб продавали, так что можно там желающим приобрести...а также там как-то были и jazzway.
При этом я не готов что-то говорить о моих светильниках, могу лишь судить о косвенных факторах, таких как нормальный китайский производитель, алюминиевый корпус и пока неплохая работа в моем гараже.
Лично у меня никакой материальной заинтересованности нет (формально не я их владелец). Я их продажей сейчас занимаюсь лишь по той причине, что у меня свободный гараж в центре (для хранения), и прямо у дома, и располагаю относительно свободным графиком днем, чтобы встретиться и отдать желающим. Уговаривать в покупке тоже не имеет смысла, каждый решает сам. Для себя я их приобрел по похожей цене (у товарища) и на тот момент посчитал приобретением выгодным, ибо это фактически по цене также либо дешевле по сравнению с обычными светодиодными лампочками+патроны....но зато в хорошем исполнении для гаража. Да даже если перегорят - не сильно расстроюсь(хотя кого обманываю, все-равно расстроюсь), ибо алюминиевый профиль мне очень пригодится :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В Леруа нет таких. А если ты про форм-фактор, то какое это имеет значение? Внутрянка одна и таже, что в панельных, что в квадратных потолочных - светодиоды+блок питания. Зависит от качества этих компонентов, и неважно, что корпуса похожи. Ну у этих преимущество, что в алюминиевом основании. Все же теплоотвод.
Про свои потолочные тоже выше писал - но это не значит, что если у меня за сезон перегорели, то все "под армстронг" какаха, ибо в офисе в режиме ежедневного использования несколько лет какие то стоят и не ломаются. Леруашные, кстати, на барахолке вконтакте по 250 руб продавали, так что можно там желающим приобрести...а также там как-то были и jazzway.
При этом я не готов что-то говорить о моих светильниках, могу лишь судить о косвенных факторах, таких как нормальный китайский производитель, алюминиевый корпус и пока неплохая работа в моем гараже.
Лично у меня никакой материальной заинтересованности нет (формально не я их владелец). Я их продажей сейчас занимаюсь лишь по той причине, что у меня свободный гараж в центре (для хранения), и прямо у дома, и располагаю относительно свободным графиком днем, чтобы встретиться и отдать желающим. Уговаривать в покупке тоже не имеет смысла, каждый решает сам. Для себя я их приобрел по похожей цене (у товарища) и на тот момент посчитал приобретением выгодным, ибо это фактически по цене также илибо дешевле как обычные светодиодные лампочки+патроны....но зато в хорошем исполнении для гаража. Да даже если перегорят - не сильно расстроюсь(хотя кого обманываю, все-равно расстроюсь), ибо алюминиевый профиль мне очень пригодится :)

сказал бы проще: "данунах" и фсио
 

ato

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
361
Реакции
0
Баллы
0
вообще японские фирменные светодиоды, которые не по обещаниям китайцев светят год, стоят этого типоразмера на вашем же али от $3 штучка (~200 руб штука)

а то что в лампах, это китай, как раньше LG называлась голдстаром и паяла магнитолы свинцом

то что кажется, что потолочные светильники долго светят, там просто светодиоды запаяны параллельно, один сдох, пока другой светит
 
Последнее редактирование:

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Продам по-дешевке халабуду

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

40 ватт честно, люмини 10 кило
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
то что кажется, что потолочные светильники долго светят, там просто светодиоды запаяны параллельно, один сдох, пока другой светит
Один сдох...следом дохнет группа из остальных 3х светодиодов 4х. При этом повышается нагрузка на остальные (питаемые блоком на 36 вольт) светодиоды в 4х линиях.
Так что ошибаетесь. Самый верный шаг - сгорел 1 светодиод, вырубать светильник.
 

ato

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
361
Реакции
0
Баллы
0
Один сдох...следом дохнет группа из остальных 3х светодиодов 4х. При этом повышается нагрузка на остальные (питаемые блоком на 36 вольт) светодиоды в 4х линиях.
Так что ошибаетесь. Самый верный шаг - сгорел 1 светодиод, вырубать светильник.

на потолок ползать плафон снимать, и смотреть сгорел или нет, все равно через месяц один сгорит

я сам видел, что госучерждения закупают светильники из таких ламп, где китайские светодиоды запараллелены
 
Последнее редактирование:
Сверху