Продам SSD диск OCZ Vector 150 120gb :poka:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Погуглите падение скорости в зависимости от типа памяти ssd. Я думаю удивишься.
мне не принципиально
а мне вот интересно. я погуглил (точнее пояндексил), на первой странице ничего подобного не нашел, так что будьте добры ссылочку.
Тоже ssd уже около 2 лет, недавно мерял скоростя - вроде, все норм (как и было изначально)
А вот то, что hdd не доживали до 3 лет - это было, и не раз
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а мне вот интересно. я погуглил (точнее пояндексил), на первой странице ничего подобного не нашел, так что будьте добры ссылочку.
Тоже ssd уже около 2 лет, недавно мерял скоростя - вроде, все норм (как и было изначально)
А вот то, что hdd не доживали до 3 лет - это было, и не раз

Позязюзя http://c-t-s.ru/faq-menu/old-sad.html опять же это одна из первых ссылок гугла, так что Яндекс лох. И по читайте ещё подобные материалы на оверклокингах и прочих железячных сайтах.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а мне вот интересно. я погуглил (точнее пояндексил), на первой странице ничего подобного не нашел, так что будьте добры ссылочку.
Тоже ssd уже около 2 лет, недавно мерял скоростя - вроде, все норм (как и было изначально)
А вот то, что hdd не доживали до 3 лет - это было, и не раз
24/7
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Не знаю wd black azex трудится в компе уже 4 год в ноуте 500 с 11 года. В компе еще 3 зеленых

У меня винты трудились и по 8-10 лет и все ок. Потому что бп всегда были качественные. А винты потом спокойно породались/подарились и до сих пор работают.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Позязюзя http://c-t-s.ru/faq-menu/old-sad.html опять же это одна из первых ссылок гугла, так что Яндекс лох. И по читайте ещё подобные материалы на оверклокингах и прочих железячных сайтах.
А что читать, этот геморой был года 3-4 назад, во времена 2-3 вертексов которые трим, по сути не умели, и собственной системы GC у них просто нет, у любого нового ССД этих проблем нет.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А что читать, этот геморой был года 3-4 назад, во времена 2-3 вертексов которые трим, по сути не умели, и собственной системы GC у них просто нет, у любого нового ССД этих проблем нет.

Сейчас ситуация не фиг и лучше, поищите материалы за этот год. Мне с телефона лень искать. Просили пруф, нашёл первый попавшийся. Не нравится, поищите тесты этого года. Та же херь, ток защиту придумали в виде резерва небольшого объёма памяти ссд
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня винты трудились и по 8-10 лет и все ок. Потому что бп всегда были качественные. А винты потом спокойно породались/подарились и до сих пор работают.

Тут не только бп. Стабилизер напруги очень помогает
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
там написано:

а еще там есть параграф

;)

А вы до конца дочитайте, ту же скорость не вернуть никогда. К тому же цикл записи ограничен у них. Но я тут не спорить, а предложить нормальный бомжвариант ускорить hdd без потери объёма винтов. Меня все устраивает, чего и вам желаю.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня винты трудились и по 8-10 лет и все ок
очень хорошо. и у меня такое было :)

Почитал

В Windows 7 и 8 пользователям не нужно беспокоиться обо всём этом. Производительность современных SSD не должна заметно ухудшаться на протяжении многих лет, а может и больше


---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

попробовав один раз SSD. Причем один из самых дешевых плюс на sata 2, я уже врядли когда-нибудь вернусь к hdd (ну под систему имею ввиду)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В 7 отрубаю сразу отключение жестких дисков и временное отключение юсб иначе переназначенные сектора на винте
 
Последнее редактирование:

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
А вы до конца дочитайте, ту же скорость не вернуть никогда. К тому же цикл записи ограничен у них. Но я тут не спорить, а предложить нормальный бомжвариант ускорить hdd без потери объёма винтов. Меня все устраивает, чего и вам желаю.

Как бы не бились об стену фанаты HDD,
SSD - лучше, а со временем будет ещё лучше! (читайте инет)
HDD - это тупиковая технология, она себя изживет, как флешки вытеснили FDD .

У меня стоит SSD, бесшумный, быстрый (500Мб/сек), надёжный и кушает 0.2Вт.
Семерка грузится за 4-5сек (не считая биос).
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как бы не бились об стену фанаты HDD,
SSD - лучше, а со временем будет ещё лучше! (читайте инет)
HDD - это тупиковая технология, она себя изживет, как флешки вытеснили FDD .

У меня стоит SSD, бесшумный, быстрый (500Мб/сек), надёжный и кушает 0.2Вт.
Семерка грузится за 4-5сек (не считая биос).

А файло там же храните ? :gg:
 

Papirus

New member
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
А файло там же храните ? :gg:

А смысл? Прелесть SSD именно под систему и под софт брать. Я (как давний фанат OCZ) изначально сидел на vertex 4 256Gb потом на vector пересел. Милое дело. Вся файлопомойка типа фильмов хранится на HDD, а то с чем постоянно работаю (Premier, After Effects, Photoshop, игры и сама система) стоит на SSD. Будут 512 по доступной цене, возьму незамедлительно. И потихоньку уберу HDD из системника.
 

wolfik

New member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Ну разумеется SSD - под систему, появятся SSD более 1Тб и по доступной цене, тогда HDD умрут совсем, а пока они и годны, как файлоносители.
 
Сверху