Продам SSD диск OCZ Vector 150 120gb :poka:

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
продано
 
Последнее редактирование:

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А меня мои 2 винта по 2тб в рейде полностью устраивают. Винда 8.1 грузится за 16сек. Все летает, копируется очень быстро. Жду 17 года чтоб новые твердотельные на ддр попробовать. Ссд даже и не думаю брать, нах не нужен, с такими скоростями hdd рулит.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
А меня мои 2 винта по 2тб в рейде полностью устраивают. Винда 8.1 грузится за 16сек. Все летает, копируется очень быстро. Жду 17 года чтоб новые твердотельные на ддр попробовать. Ссд даже и не думаю брать, нах не нужен, с такими скоростями hdd рулит.
Так и скажи, денег нет.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Так и скажи, денег нет.
наоборот деньги водятся ;) ведь
А меня мои 2 винта по 2тб в рейде полностью устраивают. Винда 8.1 грузится за 16сек. Все летает, копируется очень быстро. Жду 17 года чтоб новые твердотельные на ддр попробовать. Ссд даже и не думаю брать, нах не нужен, с такими скоростями hdd рулит.
это выйдет дороже и будет медленнее, чем 1 HDD на 2 ТБ под хранилище + SSD чисто под систему ;)
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А меня мои 2 винта по 2тб в рейде полностью устраивают. Винда 8.1 грузится за 16сек. Все летает, копируется очень быстро. Жду 17 года чтоб новые твердотельные на ддр попробовать. Ссд даже и не думаю брать, нах не нужен, с такими скоростями hdd рулит.

а фотошоп сколько грузится?
какой смысл в 2-х терабайтном 0 рейде, рисковый пользователь...
хотя если под текстурки в игрулях, то пойдет как эконом вариант
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
да он просто хвастается, неужели не понятно :lol: хотя чем тут хвастаться то?

Думаю обычному пользователю, как я, рейд 0 самое оно. Объём тот же, игрули шустро грузят уровни, винда не 2 минуты загружается. Все приятно шустро по сравнению с обычным hdd и скорость записи/чтения не упадёт как у ссд со временем. Кстати и скорость сопоставима с дешёвыми медленными ссд, так почему не пользоваться? У меня 125+125 получается скорость. Товарищи поэкономнее купят 2 винта по терабайту и не будут горя знать:). А тратить деньги на отдельный ссд под систему эт мажорство.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не, ну нет смысла брать жд на 1тб, тем паче на 500, нет тут никакого понта, там почти одна цена
вот если бы он написал, мол вот я сидел на ссд на 1 тб, он стал умирать, потому что я много програмлю, у меня три виртуалки пашут одновременно. а ещё я пилю видосы для ютуба, ну и я решил проапгрейдить свой комп и поменял ссд на 2 жд в 0 рейде и теперь у меня в 2 раза больше места
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а фотошоп сколько грузится?
какой смысл в 2-х терабайтном 0 рейде, рисковый пользователь...
хотя если под текстурки в игрулях, то пойдет как эконом вариант

Фотошопом не пользуясь, аудио редакторами. Там все ок. Ну и про игрули в самую точку.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Товарищи поэкономнее купят 2 винта по терабайту и не будут горя знать:)

ага, сэкономят 1000 руб

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

ой что я делаю, пиарю какую то левую тему...
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
не, ну нет смысла брать жд на 1тб, тем паче на 500, нет тут никакого понта, там почти одна цена
вот если бы он написал, мол вот я сидел на ссд на 1 тб, он стал умирать, потому что я много програмлю, у меня три виртуалки пашут одновременно. а ещё я пилю видосы для ютуба, ну и я решил проапгрейдить свой комп и поменял ссд на 2 жд в 0 рейде и теперь у меня в 2 раза больше места

А вот тут я не понял мысль. Все простые пользователи берут 1тб, 2тб редко кто замахивается. А так 2 винта по 1тб вместо 1винта 1тб и ссд, шикарный варик.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ну да, разница в 2 косаря минимум, что то днс с ценами не то делает, раньше разница была меньше... верните дикую розницу...
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Как у тебя рейд настроен-то? Если по умолчанию 128кб на блок я сильно сомневаюсь что винда будет грузится быстрее чем с простого винта.
 
Сверху