Продам | Scher-khan magicar 5

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
забей, пусть ставят старлайны, больше работы автоэлектрикам - ставить, потом снимать...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
На первой машине был старлайн а91 диалог, нынешнюю приобрел с уже установленным шерханом 5. После почти полного года пользования каждой из сигналок заявляю, что шерхан глючит чаще, радиус покрытия у него меньше (правда это может зависеть от места установки антенны). Функция свободные руки вообще не работает, обращался в сервис с этим вопросом, не помогли. Обе сигнализации устанавливались у оф дилера. В следующую машину буду ставить только Старлайн, никаких Шерханов.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
брелки колотятся примерно одинаково, сам дисплей у старлайна показался более хрупким - один из брелков заплыл упав с высоты 50 см
я не продаю ни то ни другое, просто опытные диагносты автоэлектрики не хвалят старлайн
ваше дело что и где ставить, не хочу навязать свое мнение, старлайны с машин снимают по просьбе владельцев довольно часто
дилерская установка скорее необходимость сохранить гарантию, качество не гарантировано
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
дилерская установка скорее необходимость сохранить гарантию, качество не гарантировано
Совершенно согласен! Официалы иногда такого наворотят...

Говорят, шерханы и старлайны изготавливают на одном заводе, не знаю правда ли.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
и где же ты а92 взял за 4500? скажи, я тоже там возьму )
У Джура, на втором этаже пожалуйста лежит, Архангельской шоссе чего то там..
а шерханов много разных всяких, вообще не удивлюсь если ты дешевое гамно ставил и оно у тебя глючило,
не удивлюсь что ты такое же говно тут впариваешь, ставь себе))
или установщик рукажопый был
ставил сам, так что не рукожопый :gg:
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
просто опытные диагносты автоэлектрики не хвалят старлайн
у нас к кому не обратишься дак каждый опытный, что ппц, и все разное говорят, кто что ставит тот то и хвалит)
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
У Джура, на втором этаже пожалуйста лежит, Архангельской шоссе чего то там..
Можно подробнее где это или у кого?!

Я покупал старлайн а91 за 4500 полтора года назад в "озвучь мир".
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ZloYName, про антенну брелока имел ввиду их раннего исполнения, как,например, magicar a, она там действительно хрупче,с этим все ок,устранили шерхановцы недочет
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
ставил пандору, вроде норм
У сестры пандора стояла, раз в месяц возила в сервис, т.к. не могла попасть в авто, сигналка блочила двери и двигло, на кнопки не реагировала. Двери ключом открывались, двигло отказывалось заводиться. Хотя, может ей просто бракованная какая-то попалась.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
дилерская установка скорее необходимость сохранить гарантию, качество не гарантировано

бредятина, работающая только с блондинками...постановка сигналки в любом сертифицированном центре никак не может лишить гарантии, как и проведение ТО не у дилера...

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

У сестры пандора стояла, раз в месяц возила в сервис, т.к. не могла попасть в авто, сигналка блочила двери и двигло, на кнопки не реагировала. Двери ключом открывались, двигло отказывалось заводиться. Хотя, может ей просто бракованная какая-то попалась.

т.е. подумать о криворукости установщиков вам даже в голову не приходит?))

пандора--хороший вариант.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
бредятина, работающая только с блондинками...постановка сигналки в любом сертифицированном центре никак не может лишить гарантии, как и проведение ТО не у дилера...
Бредятина, которая в случае поломки в цепях электрики поставит вас перед необходимостью доказывания отсутствия вины установщиков той самой сигналки, криворукость которых может зашкаливать.

т.е. подумать о криворукости установщиков вам даже в голову не приходит?))
То есть, по-вашему, брак надо исключить на 100%? Мне то приходит в голову, но она каждый раз возила им же (официалам) на диагностику, писала жалобы, они все проверяли, говорили, что все ок. С судами заморачиваться у неё нет времени. П.С. Она проживает в С-П, помочь лично не могу.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
))не пора ли забыть вот этот совковый менталитет униженных и оскорбленных..?..имейте к себе уважение, вы потребитель....если у вас случилась поломка и вы , приехав к дилеру, сталкиваетесь с желанием последнего устроить вам подлянку, раз вы когда-то не заплатили свои кровные в его карман, то доказывать не вы должны что-либо, а дилер!!, что поломка по вине установщиков на стороне...в этом случае самый верный ход любого не затюканного человека, это попросить письменный отказ в гарантийном ремонте с указанием всех мотивировок....на этом все и заканчивается чаще всего, если дилер хоть на процент не уверен в своей правоте, никакой бумаги с подписью и печатью он не напишет......если же все-таки это иной вариант, значит действительно дело в сигналке и вы идете к лицензированному установщику!..вот и все....в любом случае, это гораздо выгоднее, чем ставить у дилера г...типа шерхана с помощью некомпетентных "мастеров" за баснословные деньги, да еще и с вероятностью слива различных нюансов установки в ОПГ........
повторюсь , у дилера сигналку ставят только зашуганные снятием с гарантии блондинки вне зависимости от пола и вероисповедания))
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Мда уж... Так и представил солидного ЧП или чиновника, купившего тачку за 2 млн, идущего в соседний гараж устанавливать сигну "у посонов с района".
Где в Архангельске "лицензированный установщик"? Где гарантия, что, если он даже и есть, то там поставят прямыми руками? Чушь несете, товарищ! Что за подведение людей под понятие "блондинок"? Да у нас 90 % автовладельцев, покупая новую машину, разом установят все допы у оф дилера, т.к. нарваться на левак там значительно сложнее, ибо человек, который 1000 раз поставил сигналку на одну и ту же марку машины, пускай даже получив по голове первые 100 раз, в 1001 раз поставит её нормально! А кустари, к которым вы (не блондинко) нас отправляете, неизвестно что там еще наворотят с перепою, потом ищи-свищи!
Геморроя в нашей жизни сейчас хватает, поэтому человек ищет путь, на котором ему будет спокойнее. Это, как раз таки, установка допов у оф дилера!
Я сам, купив новую машину, поставил сигналку и парктроник у официалов. Правда сигналку купил в стороннем магазе, а не у них. И был спокоен весь период эксплуатации авто. Ибо официал для потребителя - гарант качества! И на него всегда можно найти управу при обращении в головную контору.
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
без комментариев, вы не в теме. Я , купив авто за лимон с лишним, ставил сигу не у дилера, и естественно не в гараже)..просто изучите данный вопрос и не уподобляйтесь серой массе.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а Мега-Авто (43-40-20) забыли, на Нагорной, рядом с заправкой??? :rolleyes: тоже ставят
считал установка ихнего Сарлайна 11250, Томагафк (с автозапуском) 10500, тонировка задних стёкол 2800.
а АТМ завернул 8200 только за установку, про цены на сигналки я даже спрашивать не стал, тонировка 3500 :(
 
Сверху