Продам Samsung Galaxy S4 (GT-I9500)

dont say

New member
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
продан. в архив
 

Вложения

  • DSC_0051.jpg
    DSC_0051.jpg
    756.9 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый вечер! Скажите, чек на полную сумму или аппарат кредитный?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Разница огромная при возврате товара в случае его повреждения.
 

dima66.74

Member
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Разница огромная при возврате товара в случае его повреждения.
Да ну))) Не вводите людей в заблуждение. Нет разницы!!! Кредит, это ваши обязательства перед банком, платите вы его или нет совсем другая песня. Банк магазину деньге перевел и сервис магазина обязан принять товар на сервис. Кстати даже наличие чека совсем не обязательно)))
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
dima66.74, при наличии кредита на устройство и желании клиента вернуть уплаченные средства, магазин имеет право затребовать справку о погашенном состоянии кредита. В случае непредоставления справки, клиент может расчитывать только на замену устройства на аналогичное или любое другое.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Банк магазину деньге перевел и сервис магазина обязан принять товар на сервис
Во первых, вы не знаете как построены отношения банка с магазином, всю ли сумму банк переводит сразу...
Во вторых, я не говорю про сдачу в сервис, я говорю о возврате товара ненадлежащего качества, точнее, говоря языком ЗоЗПП - товара с существенным недостатком.
 

rikki

Member
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
16
Да за мобилу никто не будет деньги сразу возвращать или менять, сначала ремонт, а потом уже разговоры. И похер кредит или нет. Товар с существенным недостатком надо выявлять сразу, если за две недели не заметишь, то идешь за грибом(название у котрого ""Й) и доказывай потом что ты не жираф. Как показывает практика, люди приходят через месяц-два, и начинают возмущаться и идут нахер с заменой аппарата, а тем более возвратом ден. средств.
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
dima66.74, при наличии кредита на устройство и желании клиента вернуть уплаченные средства, магазин имеет право затребовать справку о погашенном состоянии кредита. В случае непредоставления справки, клиент может расчитывать только на замену устройства на аналогичное или любое другое.
херня... у вас есть чек, в кредит вы покупали ли нет пофиг. Приходишь с чеком и сдаешь. Кроме того нормативный акт регулирующий отношения между продавцом и потребителем "Закон о Защите прав..бла бла бла" там нет ни слова о
магазин имеет право затребовать справку о погашенном состоянии кредита
... на каком нахрен основании он имеет это право??? :lol:
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
... на каком нахрен основании он имеет это право???
А на каком не имеет? У каждого магазина есть по этому вопросу свои локальные нормативные акты, мимо них, вы можете пройти только через суд, а это лишние 3-6 мес свистоплясок. Своими заверениями в магазине, что в ЗоЗПП нет таких пунктов, вы ничего не докажете.

а потом уже разговоры
Вот как раз во время разговоров, чтобы они не привели к длительной беседе, а остались конструктивным диалогом, и потребуется справочка.

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:07 ----------

Как показывает практика, люди приходят через месяц-два, и начинают возмущаться и идут нахер с заменой аппарата, а тем более возвратом ден. средств.
Поймите, все равно сколько времени прошло, если телефон сломался, вы имеете право вернуть за него деньги или заменить на аналогичный товар. И плевать на "практику".
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А на каком не имеет?
нда..в мозгу у вас походу гуляет ветер :lol:
У каждого магазина есть по этому вопросу свои локальные нормативные акты
да срал я на них... это их акты пусть они ими и пользуются... ... есть законы так то...

Своими заверениями в магазине, что в ЗоЗПП нет таких пунктов, вы ничего не докажете.
вы может и не докажите ... сопли подберете и поидете домой плакать в подушку... а у меня лично вообще таких проблем не было... просто приходил и менял (сдавал)(возвращал деньги).. банк перевел деньги магазину, дальше это не его проблемы
а это лишние 3-6 мес свистоплясок.
кто сказал что будет легко??? подавайте в суд , отсаиваите свою позицию... а не пускайте слюни по полу
з.ы. не шаришь...сиди и попердывай потихоньку ...незаметно только :gg:
 
Последнее редактирование модератором:

Wild Fly

New member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1,049
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сдавал в Эльдорадо дохлый кредитный мобильник. Затребовали из банка справку о погашеннии кредита. Типа 3-х сторонний договор. Послал их на... При мне звонили в банк, там подтвердили закрытие кредита. После этого вернули бабки.
PS. Естественно это по прошествии 20 дней после сдачи в течение которых не смогли починить. Да и претензию накатал формата А4 мелким шрифтом. Главное не указывайте, что труба используется для работы, т.е. получения прибыли, юристы магазинские могут с гарантии снять.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
нда..в мозгу у вас походу гуляет ветер
За своим мозгом следите, неплохо бы его развить хотя бы до уровня младших классов.

Какой-то пустой треп, если вы быдло, и приходя в магазин начинаете орать, что "срал я на них...", то конечно вам все сразу и без справок вернут.
Хотите деньги без геморроя, приходите с полным пакетом документов и через 20 дней вы получите деньги или новое устройство.
Вы, товарищ, быдло, общаться не умеете. Считаю тему закрытой.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

Естественно это по прошествии 20 дней после сдачи в течение которых не смогли починить.
Главное не согласиться на ремонт (45 дней). В Формозе мне пытались подсунуть бланк на ремонт вместо бланка на экспертизу...

При мне звонили в банк, там подтвердили закрытие кредита.
Вам повезло, что попали на адекватного менеджера.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Прочитал эту тему и смешно стало - люди, которые не знают элементарных законов постоянно спорят о том, в чём сами ни фига не понимают.
 
Сверху