Продам | режик "Унылый якут"

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
чтобы в каленом потом не мучаться?
Этого не понял. :( Это как

Мне оптимальнее 3-й вариант, но утруждаться обработкой этого хвостовика не нужно (т.е. сверлить и т.д.). Это я сам.

Можно, и лучше бартером, хочу ножны и/или нитку плетенку вощеную, сам попробую
Легко. Определяйся с цветом. И с видом ниток....Прально понял? Тебе надо кусок кожи и ниток?
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Этого не понял. :( Это как

Мне оптимальнее 3-й вариант, но утруждаться обработкой этого хвостовика не нужно (т.е. сверлить и т.д.). Это я сам.

Закаленый клинок будет твердостью близко к 60ед. да еще и слоеный. Есть сверло которое возьмет напильник к примеру? ARTU подходят. Электролизом можно еще протравить, ну или хвостовик сделать из обычной железяки...

Легко. Определяйся с цветом. И с видом ниток....Прально понял? Тебе надо кусок кожи и ниток?

Кожа у меня у самого есть, и набор для установки люверсов/кнопок/заклепок, а больше ничего нету
:( поэтому хотя бы ниток немного ихорошобы бы еще разметчик какой нить завалявшийся, чтобы вилкой не тыкать. Попробую сделать ножны, в последствии думаю комплектовать ими куябрики.
 

Artisan

New member
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Савага, давай пивка попьем, я у тебя режик куплю

старый друг
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Савага, давай пивка попьем, я у тебя режик куплю

старый друг

Артизанов я так понимаю? :) давай попьем, хоть сейчас, ты ж где-то не далеко от меня и кузни живешь.
 

Artisan

New member
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
не правильно ты понимаешь
ник никак не связан с именем :)

ты завтра до скольки работаешь?
и где есть вкусное пиво?
 
Последнее редактирование:

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
не правильно ты понимаешь
ник никак не связан с именем :)

ты завтра до скольки работаешь?
и где есть вкусное пиво?
Заинтриговал)
Работаю я пока не надоест, иногда до 17, иногда в 16 только прихожу. Пиво вкусное (а он чо невкусное бывает о_0)) в магазине.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Закаленый клинок будет твердостью близко к 60ед. да еще и слоеный. Есть сверло которое возьмет напильник к примеру? ARTU подходят. Электролизом можно еще протравить, ну или хвостовик сделать из обычной железяки...



Кожа у меня у самого есть, и набор для установки люверсов/кнопок/заклепок, а больше ничего нету
:( поэтому хотя бы ниток немного ихорошобы бы еще разметчик какой нить завалявшийся, чтобы вилкой не тыкать. Попробую сделать ножны, в последствии думаю комплектовать ими куябрики.

Ниток отматаю, по разметчику не обещаю - поскольку все в одном экземпляре. Но понял, что у тебя не хватает - что-нибудь еще поищу.
Отверстия надо :)))
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Завтра вечером буду в Северодвинске, куда подъехать нож забрать?
 

JohnSt

Member
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Это кузница, куда мы приезжали на ознакомиться с кузнецким делом?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Посмотрел на навигаторе, вроде раньше ездили на Тепличный проезд
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Это кузница, куда мы приезжали на ознакомиться с кузнецким делом?

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Посмотрел на навигаторе, вроде раньше ездили на Тепличный проезд
Нет, это другая, ту снесли
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а молота на лом попилили
Т.е. можно было по цене лома выкупить?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

куда подъехать нож забрать?
Вот тута он теперь обитает:
http://2gis.ru/arkhangelsk/routeSea...я/to/39.857765,64.568908╎Складской проезд, 10
маршрут от ЖД вокзала.
 

Savaga

Member
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
867
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Можно было бы выкупить, но такие дуры, 400 куда поставишь, да и зачем?? Мы себе 80ку нашли.
 
Последнее редактирование:

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Вот такой еще сковал. Между двух полос сталь 3 кусок сабельной пилы, про ковано кузнечной сваркой т.е. Внутри тоненькая прослойка углеродистой стали. Минимум обработки тоже, можно бы еще шлифануть но нечем, пусть новый хозяин развлекается :) Злой как сотона, уже порезался ). Фотки после травления выложу.
Цена 700₽

Еще раз порезался, протереть хотел! Купите его скорее пока не отрезал себе чего :)

Не успел протравить, немного только хлорным железом, но с обуха видно.

Плюс сделал еще один просто куябрик, не выгнутый.
Можно нож такой формы,но такого же вида как у тебя?Над накладками сам поизгаляюсь.
 
Сверху