Продам | Radeon HD 4870

Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Sapphire Radeon HD 4870 DDR5 750 Mhz 512Mb 3600 Mhz 256 bit 2xDVI



в комплекте 2 переходника по 6pin, причина продажи не хватает 500вт бп в некоторых играх....

цена 2599р или обмен на 8800GTX, 9800GT, 9800GTX или GTS250 с доплатой

9021930849 ICQ: 560 999 157
 
Последнее редактирование:

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
интересно... что теперь, после очистки кулера, с видяхой не так?
 
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
всё таже проблема с нехват мощн бп, "поторопился подумал дело в кулере" .... в играх JustCouse2 и cod mw3 всё идёт превосходно а вот например WarCraftIII картинка встаёт - явный признак нехват 500вт..... когда-то стоял 650 всё шло норм, 650ушёл поставил 500вт подумал с предостатком хватит а оказ наоборот, могу продемонстрировать кому интересно будет.......

---------- Сообщение добавлено 11.02.2012 в 22:34 ----------

поменялся бы на 260гтх или что-нить подобное, на проверку 3-5 дней, 500вт думаю должно хватить т.к. тесты показали 260гтх менее требовательна или на выше указаные
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
как факт, возможно интересный, атлон 5000+ двухядерник+эта видюшка питаются блоком на 350 ватт, смешным гембиртом или джембиртом не важно, но кризис 2 без проблем. может не в блоке дело? или если с блоком что-то не так может и др. карту не потянуть.
 
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
В Warcraft III картинка встает?? этой игре лет 10 уже )
в курсе

может не в блоке дело?
450фсп ставил - аналогично, я ж говорю, на 650вт отлично всё шло, дело в бп......

---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 в 02:53 ----------

ЗЫ: ещё немножечко поиграл и получил такой результат: 20 минут игры в бфIII на высоких настр при разр 1920 а также 30 мин игры в Just2 на таких же настр и 3dмМарк06 проиграны успешно, но опять же WarIII заставила побеспокоиться уже на 6-ой минуте "встала картинка" и перезагр-я комп, вопрос: почему именно в столь старой и слабой игре ?????
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Около года назад экспериментировал, пока железо всякое на руках было.
Пробовал на Инвин 450Ватт видеокарты:
1. палит 260 sp соник (СО теплотрубки+2вентиля)
2. сапфир 4890 (СО теплотрубки+вентиль)
3. сапфир 4870 (СО теплотрубки+вентиль)

Всё нормально без запинок шло. Сам удивлялся. Но, на сколько помню, сам производитель заявляет минимальную мощность для этих видеокарт 450Ватт, оптимально 500Ватт ...

Да и вообще, АТИ 4870 кушает меньше Жирафа 260го ...
 
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Около года назад экспериментировал
а ты экспериментировал на игре WarIII ? ))))

странно просто сижу на данный момент и играю в The Elder Scrolls V Skyrim на средних настройках уже чуть больше полу часа и играется превосходно хотя потребление явно больше чем в WarIII

АТИ 4870 кушает меньше Жирафа 260го
не соглашусь, моё мнение что такая печь 4870 потребляет больше...

мб я что-то упустил ? Хотелось бы верить что 500вт такого бп достаточно, но что-то не так, хммм драйвера новые, темп. в норме хотя в War грееться гораздо менее чем в остальных играх, что ещё тогда ? )
 
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
может игра виновата а не бп? тупо зависает игране подумал?
- ест-но думал но в этот же комп вставил 6600гт и тотже вар идёт отлично ......

Буквально несколько минут назад опять попробовал WarIII и уже на 3-ей минуте картинка встала, но не перезагрузился, нажал Алт+Таб и вылезло сообщение:

Видео драйвер перестал отвечать и был востановлен, что сделать ?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
переустановить дрова можно попробовать более старую версию, либо наоборот новее
зЫ радики любят трахать мозг дровами
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
мля замена драйверов не помогла...проблема осталась та же... И вот почитал отзывы об этой карточке:

1) Достоинства: высокая производительность.

Недостатки: как было выше сказано проблемы с БИОС, но они решаются простыми манипуляциями.

Комментарий: Полный бред что радеоны плохие карты.
У меня 1.5 года отработала карта, абсолютно никаких проблем небыло с дровами, все скачивалось, всё устанавливалось, просто если руки растут не из того места и неумеют настраивать карты значит вам нужно покупать приставку или вообще не лезть в компьютеры.
А глюк БИОСА убирается элементарно, через панель управления мощьность карты ставится на минимум и обороты ставятся на 30-35 градусов. И глюка как и небывало, ГТА 4, бателфилт 2, НФС шифт 1 и 2, крайзис и т.д. на полных настройках без проблем всё идёт.

2) Достоинства: В целом, эта карточка показала себя с наилучшей стороны. Во-первых её производительность поражает, при использовании собственных настроек в CCC (увеличение качества картинки и добавление различных эффектов), и при максимальных настройках в GTA 4, игралось с комфортом. А такие игры как S.T.A.L.K.E.R., и NFS Pro Street она буквально рвет на части, что уж говорить, последние стратегии и Action F.E.A.R. 2 : Project Origin она проносила со свистом в 75 кадров в секунду. При скорости кулера (отрегулированной в CCC) в 65% она не греется выше 45 градусов по цельсию.

Недостатки: Конечно же её основной проблемой является отвратительно прошитый заводской BIOS. Эта проблема отражается на всех новейших игрушках, а также иногда даже и в системе, возникая расплыванием изображения на маленькие кубики, разноцветные полосы и так далее, что в дальнейшем решается только ресетом. Если вы не боитесь прошивать BIOS самостоятельно, берите её без вопросов. Конечно есть еще один маленький недостаток, при работе кулера в 70% от его номинальной мощности, она немного громковато шумит, но к этому можно либо быстро привыкнуть (как в моем случае), либо сделать скорость пониже, греться будет больше, но 70-75 градусов это не так страшно.

Комментарий: Учитывая её производительность и огромное множество положительных качеств, карточку брать советую!

3)Достоинства: Неплохое соотношение цены и качества, для стандартного охлождения неплохой разгон, легко разгоняеться до 850/4000 (GPU/MEM)

Недостатки: Шумное стандартное охлождение, НЕУДАЧНЫЙ BIOS(хоть это и попровимо)



и много подобных коментов... след-но как я понимаю нужна не заводская проша, думаю попробовать но не умею ) подскажите как всё правильно сделать шоб ничему не навредить
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Может и не с той степи, но был у меня один проблемный комп, видяшка HD2400pro атишная, вылетал видеодрайвер, борода такая наблюдалась в любой игре с покупки компьютера, решилось заменой 4 кондеров. Так же было переставлено уйма драйверов, пока электрик знакомый не подсказал кондеры заменить.
 

chelobey

Member
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
824
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Из личного опыта: как ни странно, но будучи в пользовании 4870 с 1gb и 4850х2 при мониторинге температуры с gpu-z и everest безосновательно висли в тестах и играх. При отключении слежения обе работали прекрасно.
По поводу драйверов - попробуй снести с помощью спец. утилиты, заточенной под ATI, затем переставить
 
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
итакс итог: играя в игры FarCry MW3 Battlefield 3 Just Cause 2 The Elder Scrolls V Skyrim за эту ночь абсолютно никаких проблем не было, ед-ая игра warIII на которой в теч 3-9мин не более встаёт картинка "по прежнему слетают дрова", напомню на 6600гт "на этой же конфе" игра не останавливается, качаю новейшие дрова январские 2011 если по прежнему в варе будут слетать дрова то забью на это дело, всё-таки одна "старая" игра, думаю не так страшно... "Покупатель будет ест-но известён.... Заодно отрегулировал кулер который точно по графику охлаждает видео )
 

Владимир1

New member
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Слушай, точно я прошивал биос как только купил и вставил, прочитал про это на форуме, помоему оверклокерс, насколько помню с помощью флешки в дос, сам не компьютерный гуру все в принципе не очень сложно.
Точно на оверклокерсе проверил там форум тематический ссылку не могу послать на планшете сейчас как копировать не пойму но если в поиск забить биос 4870 она всплывет.
 
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1,656
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
думаю нюансик уляжет сегодня, добрые люди думаю помогут
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Видео драйвер перестал отвечать и был востановлен

дело не в БП, а в видяхе..напругу на ней надо повышать...при нехватке БП комп просто в перезагрузку уходит.
 
Сверху