продам простой смарт

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Digma first XS350 2G

не покупайте этот брак, а если купили - возвращайте продавцу
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
300р ему цена)

Решил создать тему по данному аппарату, причин тому несколько...

Первая: это по сути самый дешёвый (Цена колеблется от 1690р до 1990р), НОВЫЙ смартфон, в розничных магазинах Санкт-Петербурга (после кризиса с долларом, и да-же на алиэкспресс самый дешёвый около 2к).

Вторая: данную модель усиленно продвигает сеть салонов сотовой связи ЕВРОСЕТЬ, и на каждой "точке" есть немаленький план по ним.

Третья: я сходил и в живую ознакомился с данным аппаратом, и тут начинается самое интересное... А точнее УЖАС!

В общем волею случая, я ознакомился с новенькой Digma FIRST XS350 2G прямо из коробки.

И мой первый и основной совет НЕ ПОКУПАТЬ! Причин тому не мало, но обо всех по порядку.

Во первых: телефон неимоверно тормозной, даже несмотря на древний пряничный зомбо андроид. Меню пролистывается с задержками, на некоторые нажатия телефон не реагирует вовсе, или очень медленно. Одним словом тормоз страшный.

Во вторых: ужасный сенсор, пока я держал телефон прямо всё ещё работало, но стоило его положить на чехол моего смартфона сверху, который создал наклон градусов в 5-10 слева направо (то есть почти незаметный), сенсор сразу начал путать пролистывание с нажатием. Ни на одной самой убогой китайской поделке, я такого не видел.

И в третьих: не работает плей маркет, притом кто виноват старый андроид, прошивка от дигмы, семеро великих богов или Ктулху не ясно. Но факт остаётся фактом, даже если вам удалось создать аккаунт или войти в готовый, и вы радостно увидели магазин. То на этом всё и заканчивается, приложения не ставятся, магазин выдаёт периодически нелепые ошибки, а в какой-то момент он вылетает, и сообщает о проблемах коннекта, либо о том что ваш пароль под любым соусом неправильный.

Это то что выяснил лично я, по отзывам других людей которые умудрились его купить, у него так-же имеются проблемы с микрофоном или прошивкой, так как ваши слова прерываются на том конце трубки. Ну и на плей маркет жалуются все.

P.S.

В принципе, возможно многое решилось бы неофициальной прошивкой, но это по сути потеря гарантии, плюс отсутствие 3g в наше время, и 256мб оперативной памяти, ставят на этой идеи крест.

Любой б.у. телефон/смартфон за 1000-3000р, даже древний wt19i, в хлам разнесут эту поделку. Да и в тех же магазинах есть модели по 3000р, которые уже являются полноценными смартфонами, и ими уже можно пользоваться, да же от той-же Дигмы. Искренне сочувствую продавцам которым ставят обязательный план по данным девайсам. Негодую на тему почему Дигма выпустила на прилавки такой мусор. И надеюсь что эта тема поможет НЕ КУПИТЬ этот хлам.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788190
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
часы приобретали дополнительную ценность повисев на этасамаэ... ну вот...
боюсь предположить где побывал сей смарт...
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
в этих ваших интернатах мало всяких картинок видели?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Много в интернете картинок, бывают и как у тебя. :D Если ты додумался к часам применить свой орган, то к телефону..ах да, за телефон даже в таком состоянии дорого :)
 

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
состоянии дорого :)

причем тут я? насмотрелись в инетах картинок по пьяни, теперь мерещатся везде, галлюцинаторно-бредовые симптомы

теме ап, торг небольшой на смарты уместен, не такой он и плохой
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
причем тут я? насмотрелись в инетах картинок по пьяни, теперь мерещатся везде, галлюцинаторно-бредовые симптомы

теме ап, торг небольшой на смарты уместен, не такой он и плохой

Как причём, а ты скажи ещё не фоткал себя с часами на члене?
 

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Как причём, а ты скажи ещё не фоткал себя с часами на члене?

а ты, что свечку держал? откуда такие все умные?

что по теме, то телефоны возвращены поставщику, т.к. брак
 

user341324

New member
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
а ты, что свечку держал? откуда такие все умные?

Андрей, многие из пользователей форума помнят времена archangelsk.talk
также все твои "перфомансы" там, например фотки голого на велосипеде :lol:
задай себе вопрос, зачем ты их выкладывал?
 

ramov

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Андрей, многие из пользователей форума помнят времена archangelsk.talk
также все твои "перфомансы" там, например фотки голого на велосипеде :lol:
задай себе вопрос, зачем ты их выкладывал?

фотки голых покрашенных велосипедистов где-то хранятся - это театры приезжали по приглашению Панова
сам я к этим велосипедистам никакого отношения не имею
 

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
что по теме, то телефоны возвращены поставщику, т.к. брак
Это не брак это ДИГМА.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

что по теме, то телефоны возвращены поставщику, т.к. брак
Это не брак это ДИГМА.
 
Сверху